Карта слова «репутация» примеры предложения

Предложения со словом «репутация»

За желание человека иметь хорошую репутацию ответственна правая боковая доля предлобной коры мозга.
Амиши не вполне заслуженно имеют репутацию людей, не желающих пользоваться новыми технологиями, хотя на самом деле они просто поздно их принимают.
– Уверяю вас, я вовсе не склонен считать, – сказал он, – будто бал, который даёт молодой человек безупречной репутации, приглашая самые почтенные семейства, может таить в себе что-либо предосудительное.
Большинство руководителей компаний заинтересовано в стабильном потоке заказов, квалифицированных сотрудниках и хорошей деловой репутации на рынке.
Они будут развиваться, а киберпреступники – находить новые способы воровать, вымогать, шантажировать, портить репутацию людей и коммерческих брендов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сердобольничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заучивание наизусть заслужило дурную репутацию как бессмысленный способ хранить в голове факты столь долго, сколько надо для того, чтобы сдать очередной экзамен.
Bitcoin вскоре после его появления стал быстро расти в цене и одновременно зарабатывал сомнительную репутацию.
Меня крайне тревожит мысль о том, как легко и жестоко можно испортить репутацию целой группы людей, превратить их в карикатуру на самих себя, и я давно подозревал, что имя готов тоже было опорочено подобным образом.
– Он отличный игрок, хороший семьянин и пользуется репутацией прекрасного отца и мужа.
Уж они—то знают, что плохую репутацию приобрести легче хорошей.
Российская инженерная фирма заработала репутацию, которая позволяет на равных конкурировать с французской компанией Freyssinet, швейцарской VSL и немецкой BBR.
– Ваш сеанс прошёл весьма удачно, и вы приобрели репутацию отличного знатока своего дела.
Дальнейшее поддержание в обществе хорошей репутации компании обеспечило увеличение налоговых поступлений и создание новых рабочих мест.
Ради воронов я как-то раз чуть не утонул, однажды чуть не свалился с крыши и много раз рисковал собственной репутацией и ставил себя под удар, чтобы сделать то, что считал лучшим для птиц.
К тому моменту я и так пользовалась определённой репутацией среди одноклассников – благодаря тому, что помогала им с домашкой.
Во всех иных отношениях он жил в соответствии с требованиями религии молодого поселения и заслужил репутацию человека правоверного и искреннего.
Торговые марки многих наиболее процветающих сегодня компаний имеют отличную репутацию, достигнутую благодаря концентрации усилий в одном направлении и реализации долгосрочной стратегии по созданию своего имиджа.
Северокорейцам не сообщают о присвоенной им социальной категории, поэтому тот факт, что официальная репутация семьи запятнана, бросался в глаза не сразу.
При этом деловая репутация может быть положительной или отрицательной.
– Зачарованный магически муляж! – попытался спасти свою несколько подмоченную репутацию правитель.
Если вам придётся работать с теми, кто не получит максимальной пользы от работы с вами, ваша профессиональная репутация пострадает.
Всё это создавало высокую репутацию учебному философскому заведению, куда устремлялись за знаниями молодые люди из всех греческих городов.
Символически горный хрусталь показывал, что каждый прошедший с ним чрез церковные врата имеет незапятнанную репутацию и чистую веру.
Отчего тот, кто восхищённо созерцает картину или растворяется в звуках симфонии, пользуется лучшей репутацией, чем тот, кто вкушает изысканное блюдо?
– Я же славный и благородный рыцарь… не лягайся, меня таким считают вполне искренне, не пойду же против мнения народа!.. и потому не хочу, чтобы твоя безупречная и незапятнанная, незатоптанная репутация пострадала.
К тому же за ним закрепилась репутация человека неортодоксального и эксцентричного – радикала, не боящегося говорить на любые темы.
Но он – единственный из высокопоставленных лоббистов тех лет, кто попытался себя обелить, остальных, похоже, утрата репутации уже не страшила.
Его ценят работодатели, которые хотят, чтобы их сотрудники были достаточно образованными, чтобы поддерживать репутацию компании.
– Но разговаривать с этим негодяем – значит потерять репутацию честного человека!
Соответственно, управление репутацией можно вести по каждому из этих объектов.
Открытое лицо, мужественные черты и широкая улыбка снискали ему популярность у женщин и помогли создать репутацию успешного переговорщика.
Я не готова рисковать репутацией честной и благородной девушки и …
Правда, я должен, принимая во внимание прекрасную репутацию нашего отеля, заранее просить вас о чрезвычайной деликатности.
Потеря репутации может привести к отзыву контрактов, договоров, невыдаче кредитов.
Наступление такого рискового события может повлечь за собой штрафы, пени, ущерб деловой репутации фирмы, вплоть до объявления её банкротом.
Это очень, очень дурной тон, после таких поступков восстанавливать репутацию весьма непросто.
Агент-член приобретал репутацию честного человека, купцы могли доверять ему, а определённый набор правил, известный в качестве купеческого закона, устанавливал, какие именно действия считаются правильным поведением.
Положительная репутация помогает увеличить продажи и стоимость услуг, повысить узнаваемость, привлечь партнёров и инвесторов.
Тогда я не назвал его имени, потому что не хотел подрывать репутацию или вступать с ним в дебаты.
Интересно будет посмотреть, сможет ли всеобщее признание вкуса умами спасти репутацию глутамата натрия.
Компании и отрасли, которые хотят сохранить репутацию, должны успешно создавать продукцию, выводить её на рынок, радовать клиентов, сотрудников и инвесторов.
Источник может иметь непогрешимые отзывы, блестящую репутацию, обширную славу или авторитет.
Уже сейчас много делается, чтобы завоевать репутацию хорошего работодателя и привлечь на вакансии молодых соискателей.
Не стесняясь пользоваться репутацией отца, она добывала себе приглашения на бесчисленные лондонские званые вечера, на которые брала меня с собой в надежде, что я проникнусь их атмосферой и захочу стать истинной леди.
Компания в отличие от местных страховщиков исполняла свои обязательства полностью, завоевав репутацию надёжной организации.
От акулы, даже если она появилась во сне ждать чего-нибудь хорошего и радостного не приходится – такая уж скверная репутация у этого созданья.
Мы дорожим репутацией школы.
Не в этом ли причина скандальной репутации полосок?
Эта пара друзей поможет клинике пережить все испытания и поддержать репутацию заведения, сознательно порождающего неустойчивость, чтобы расшатывать своё основание и сохранять восприимчивость к инновациям.
Однако кое-что мне не удаётся, и у меня складывается репутация человека «со странностями».

Цитаты из русской классики со словом «репутация»

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Цитаты со словом «репутация»

Афоризмы русских писателей со словом «репутация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к слову «репутация»

Ассоциации к слову «репутация»

Какой бывает «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я