Карта словосочетания «автор считает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор считает»

Хотя эта книга и не является научным исследованием, тем не менее автор считает необходимым снабдить её ссылками на источники, чтобы читатели имели возможность более подробно ознакомиться с заинтересовавшими их вопросами.
Ряд авторов считают, что в области наук о человеке возможны и допустимы модели, где используются метафоры различных типов, если учёный осознаёт, какие метафоры для каких целей он использует.
Подавляющее большинство авторов считают арбитражное процессуальное право самостоятельной отраслью права.
Именно поэтому, не умоляя трудов просветлённых, автор считает возможным просто рассказать о том, с чем он столкнулся в своих энергетических изысканиях.
По моде и понятиям того времени автор считал главными и необходимыми добродетелями человека благородного справедливость, мудрость, силу и умеренность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белодеревщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время автор считал неправильным совершенно отказываться от дирижаблей в военной сфере.
Некоторые современные авторы считают, что топический диагноз в детской нейропсихологии принципиально невозможен.
Основной задачей автор считал раскрытие характера и внутреннего мира героя, сложившегося представителя поколения 30-х годов XIX века.
Однако во многих случаях античные авторы считали свободу международной торговли чем-то нежелательным, поскольку они опасались её внеэкономических последствий.
Почему-то именно западные авторы считают, что царь являл собой образчик завистливой, слабой, тщеславной фигуры, полностью находившейся под контролем евнухов, женщин и близких епископов317.
Древние авторы считали ламий женщинами, обладавшими ужасной способностью вынимать свои глаза, или разновидностью злых духов или призраков.
Почему автор считал очень добрым делом, когда эльфы уничтожали под корень все поселения орков вместе с женщинами и детьми?
Последняя глава раскрывает тот код, систему понятий, которые сам автор считает ключевыми для своей работы.
Поэтому автор считает целесообразным абзац 1 п. 1 ст.
Многие авторы считают важным использовать систему мотивации при рассмотрении вопроса построения команды.
Различные концепции развития науки отражают не столько развитие как процесс, сколько выявляют определённые аспекты, которые конкретный автор считает наиболее важными, а также подчёркивают творческую активность и сложность взаимоотношений философского и научного знания.
Однако отдельные авторы считают возможным в связи с исследуемым понятием упоминать более ранний законодательный акт – «Краткое изображение процессов или судебных тяжеб» (март 1715 г.) (далее – «Краткое изображение»).
Часть авторов считала, что именно торговля порождает богатство, и превозносила достоинства купца; многие были убеждены, что торговля – лишь паразитический нарост на здоровом теле фермера.
Отсутствие в современной российской цивилистике единой, общепризнанной теории вещных прав проявляется в высказываемых до сих пор сомнениях по поводу необходимости самой этой категории, в появлении в теоретической литературе мнений о том, что вещным правом является «любое титульное владение», что стороны договора могут создавать новые вещные права, не известные закону, и т. д., не говоря уже о конкретных видах прав, которые разные авторы считают вещными.
Bernard (1878), которую её автор считал основным условием существования организма, или, по его словам, «условием свободной жизни», что подразумевало «такое совершенство организма, чтобы внешние перемены в каждое мгновение компенсировались и уравновешивались».
Китайские авторы считают понятия «тюркский хан» и «волк» синонимами, видимо опираясь на воззрения самих тюркских ханов.
И тем не менее автор считает необходимым подчеркнуть, что, по его глубокому убеждению, указанный «монографический» анализ текста составляет необходимый и первый шаг в его изучении.
Если в процессе конфликта имеет место противодействие субъектов, но они не переживают взаимные негативные эмоции, или, напротив, переживая таковые, не противодействуют друг другу, то такие ситуации авторы считают предконфликтными.
Почему-то каждый начинающий автор считает, что обилие тем и сюжетных линий прибавляет его творению глубины и весомости.
Относительно национальной идеи автор считает необходимым сделать одно существенное пояснение: национальная идея не может иметь авторства в обычном понимании этого слова.
Насколько сам автор считал текст завершённым, мы не знаем.
Автор считал несостоятельным стремление связать выдачу жалованных грамот с «дальновидными политическими расчётами московских князей», с «желанием их поставить поземельную собственность в более тесную зависимость от верховной власти, подчинившей вотчинников своему непосредственному суду».
Во всяком случае, самыми тёмными и низкочастотными энергиями автор считает энергии, порождённые человеком при принятии и исполнении добровольного убийства любых существ, кроме случаев, когда это связано с выживанием самого человека.
Не вдаваясь в детали многовековой истории, автор считает нужным отметить лишь основные моменты в диалектике их развития.
Автор считает долгом отметить, что русская научная мысль, разделённая расстоянием и разного рода преградами, работает в одном направлении и самостоятельно приходит к одинаковым выводам.
По этой причине автор считал несостоятельными упрёки критиков русской армии.
Автор считает более вероятным, что эти корабли назывались пиктскими из-за их конструкции, а не из-за того, что они были как-то по-особенному замаскированы или покрашены.
Словом, при работе над книгой автор считал важным и интересным не только актуализировать материалы, но одновременно сохранить в них дух времени, когда создавались их первоначальные варианты.
Помимо этого, автор считает допустимым использование и художественных произведений, основанных на личном опыте автора, современника и участника описываемых событий.
Мы не располагаем сведениями о том, какие из них автор считал окончательно завершёнными.
Основными выводами по результатам работы автор считает: «Интерес» является фундаментальным когнитивным и системообразующим параметром человеческой цивилизации, определяет формирование и удовлетворение многочисленных потребностей современного мироустройства, служит отправной точкой любой материальной и духовной деятельности; коренным побудительным мотивом и основной движущей силой эволюции мирового сообщества является борьба интересов; гармонизация личных, групповых, общественных и государственных интересов позволит нивелировать (в предельном варианте – устранить) многие противоречия в современных процессах развития.
Здесь я намерен описать доступным языком получившуюся картину, продемонстрировать все доказательства, аргументы и логику её построения, соотнести её с научными знаниями, с представлениями древних мыслителей, и это сделаю в книге, но для лучшего понимания основных мыслей автора считаю целесообразным предварить изложение предельно кратким описанием предлагаемой картины.
Другая группа авторов считает нужным упомянуть о «богочеловечестве» стремясь к объективности и широте охвата в изложении событий в общественной жизни 1870-х гг.
Своей задачей автор считает именно привнесение фундаментальных интерпретаций относительно всех актуализированных проблем и общей социокультурной логики, которая ведёт от средневековья к модерну и постмодерну.
Впрочем, некоторые авторы считают первой стадией правотворческого процесса так называемый правотворческий почин, означающий конкретные предложения по подготовке проекта нормативного акта и его изданию.
Прежде всего о начале движения: автор считает обоснованным отнести начало движения к осени 1919 года.
Важнейшей приметой внешнего человека автор считает его испепеляющую страсть к порядку.
Понятно, что автор считает правильной жизненную позицию, в соответствии с которой человек живёт не для себя, а для других.
Среди событий он выделяет явные (переселение) и латентные (формирование подвижности), а для того чтобы эти события представляли собой процесс (прибытие, выбытие), указанный автор считает, что они должны составлять статистически значимую совокупность.
Одной из причин авторы считают отсутствие системы оценки успешности проектов и предлагают свой подход, основанный на определённом наборе критериев.
Целью данной работы является исследование эволюции идеи гражданского общества в рамках англо – американской либеральной политической традиции, поэтому автор считает уместным проанализировать литературу, посвящённую проблемам англо – американского либерализма и либеральной теории.
Отдельные авторы считают место человека в экономике гораздо более значимым.
Задачу борьбы с психологической беспомощностью, безграмотностью автор считает второй по значимости для себя, и много времени посвящено проведению индивидуальных консультаций, тренингов личностного развития, выпуску статей на психологические темы, трансформационных зарисовок и эссе.
Многие советские авторы считали, что в правоотношении собственности на одной стороне выступает сам собственник, а на другой – все третьи лица, несущие пассивную обязанность воздержания.
Книга предлагает множество стратегий для решения разнообразных задач, однако наилучшей автор считает следующую: в любой затруднительной ситуации ищите человека, который уже добился желаемых результатов, и перенимайте его знания и опыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор считает»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «автор считает»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я