Карта словосочетания «ряд авторов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд авторов»

Более того, по мнению ряда авторов, можно привести и частные, предусмотренные законом для отдельных видов обязательств, случаи, когда возможна рассматриваемая трансформация обязательства.
По утверждению целого ряда авторов, рабочее движение становится угасающим явлением, уходящим корнями в существовавшие прежде конфликты, которые были связаны с условиями труда и индустриальным капитализмом.
Ряд авторов считают, что в области наук о человеке возможны и допустимы модели, где используются метафоры различных типов, если учёный осознаёт, какие метафоры для каких целей он использует.
Ряд авторов рассматривает проблему саморегуляции в контексте проблем обучаемости.
Ряд авторов полагают, что идентичность представляет собой множественное явление и возможно существование идентичности применительно к разным сферам жизнедеятельности человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпушенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ряд авторов указывает, что эти дети испытывают значительные трудности в речевом опосредовании выполняемых ими действий, не всегда правильно понимают речевую инструкцию учителя без дополнительного показа, объяснения.
Ряд авторов отмечают, что за последние четверть века произошла новая дифференциация стран на постсоветском пространстве.
Ряд авторов выделяют функции межличностной коммуникации, которые направлены на развитие её личностного потенциала.
Это противоречит утверждениям ряда авторов, что на рынке труда женщины подвергаются дискриминации.
Так, ряд авторов высказывается за увеличение минимального размера задолженности.
Автор не идеализирует героя, показывая его как человека с большими талантами, но и человеческими слабостями, при этом развенчивая некоторые стереотипы, вошедшие в труды ряда авторов.
Остановимся лишь вкратце на позициях ряда авторов, поскольку эти позиции отражены в многочисленных источниках.
Ряд авторов опирается на данные вполне репрезентативных обследований советской киноаудитории.
Однако ряд авторов опровергает правомерность подобного отождествления, поскольку оно порождает неясность в понимании данных феноменов.
В работах ряда авторов в основном постулируется теория сенсорного нарушения.
В настоящее время ряд авторов считают эту позицию устаревшей.
Ряд авторов относят к личностным копинг-ресурсам также локус контроля (Petrosky, Birkimer, 1991; Дементий, 2004).
В поисках более нейтральных обозначений ряд авторов предложили употреблять термины «абсорбция», «включение», «инкорпорирование».
Ряд авторов подчёркивает особенность средневековой личности, которая отличается не столько органической целостностностью, сколько составом ролей (не организм, а морфология).
В качестве примера можно привести непосредственно определение обсуждаемого феномена межкультурного взаимодействия на уровне адаптации индивида в новой для него культурной среде, которую ряд авторов называет межкультурной адаптацией, тогда как другие – этнокультурной адаптацией, причём, исходя из контекста работ, подразумевая под разными терминами один процесс.
Ряд авторов утверждают, что «броня машины обеспечивала защиту от бронебойных снарядов пушек калибра до 75 мм включительно со всех дистанций».
Иными словами, целый ряд авторов пытался сформулировать, какое именно знание должно содержаться в «исторических» текстах.
Следует заметить, что в юридической литературе ряд авторов указывают на признаки наказания в виде обязательных работ, назначаемого в отношении несовершеннолетних осуждённых.
Это связано с тем, что всё-таки криминалистическое обеспечение должно рассматриваться и совершенно верно рассматривается рядом авторов с двух позиций: теоретической и прикладной.
Ряд авторов пришёл к выводу о том, что складывающиеся между членами семьи имущественные отношения в силу их сугубо личного характера утрачивают стоимостный характер (который больше свойствен гражданско-правовым отношениям) и поэтому должны регулироваться не гражданским правом, а особой самостоятельной отраслью – семейным правом.
Разделяя точку зрения ряда авторов [54, 87, 134], особый акцент следует сделать на «целевых группах» – покупателях специфического товара, которым располагают регионы.
Что же касается вопроса о предмете теории социальной работы, то, как правило, ряд авторов говорят о закономерностях содействия становлению и реализации жизненных сил человека, о предметно-субъектных отношениях в области социальной работы; другие исследователи – о закономерностях социальной работы на макро-, мезо- и микроуровнях; третьи – о различных сторонах объектов практической социальной работы, факторах развития социальной сферы и социальных отношениях, непосредственно воздействующих на социальное здоровье людей и экономическую защищённость личности, социальное благополучие.
Проблема, однако, состоит в том, что ряд авторов помещают в общую часть нормы и институты, которые, по мнению других, относятся к особенной части (например, в общую часть иногда включают право международных договоров, хотя это, согласно современным взглядам, отрасль международного права и её логичнее было бы отнести к особенной части).
Развитие послевоенного сельского хозяйства и его отраслей ряд авторов рассматривали на локальном материале, расширяя хронологические рамки, а также в формате изучения истории партийных организаций различных областей и республик.
Между позициями ряда авторов существует не очень явное, но принципиальное расхождение в вопросе о том, до какой степени психотерапия родителей как супружеской пары или как индивидов должна обеспечиваться службами детской и семейной помощи, а также о соответствующих различиях в обучении, которое должен пройти специалист для проведения такого рода терапии.
В то же время ряд авторов делают акцент на своеобразной автономии артефактов и пространств, их активном и не всегда предсказуемом участии в формировании зрительского опыта.
Однако ряд авторов последнего времени не в силах отказаться от парадигм советского периода.
Наряду с ними, ряд авторов придерживаются традиционных подходов к изучению проблемы, сводя её характеристику в основном к описанию героических подвигов партизан.
Ряд авторов предполагают, что существует связь между понятием радужного тела и манихейскими учениями об освобождении частиц света посредством духовной практики.
Ряд авторов видит его астрологический знак на изображённых на карте колоннах.
Целый ряд авторов убедительно показывал, что конфликт власти с большой частью населения, вызванный монетизацией льгот, носит фундаментальный характер.
Ряд авторов ссылается на социально-экономические предпосылки.
С другой стороны, ряд авторов написали для тома оригинальные работы, либо нигде до этого не публиковавшиеся, либо – публикующиеся в значительно переработанном виде, когда можно говорить о самостоятельном исследовании.
Исследования ряда авторов показали, что при одном выдохе человек выбрасывает из лёгкого сотни миллионов псевдоаэроионов, которые накапливаются в воздухе обитаемого помещения…
Ранее уже говорилось о попытках ряда авторов определить правовой режим через институт, отрасль, совокупность норм права.
Ряд авторов связывает это понятие со стабильным развитием.
Вместе с тем ряд авторов обращает внимание на роль человеческого фактора, утверждая, что воюет не железо, а воюют люди.
В рамках дискуссии о формировании новой отрасли права и названии этой отрасли ряд авторов выступает против термина "служебное право " и предлагает ограничиться традиционным понятием "государственная служба".
Отметим, что ряд авторов отрицают существование подотраслевых и институционных принципов.
Соответственно состоянию конституционного регулирования в юридической литературе советского периода рядом авторов также давались определения субъективного права через категорию «свобода».
Поэтому ряд авторов считает, что понятие «коррупция» принципиально неприменимо к посткоммунистическим странам [27; 20].
Наиболее значимой для работников является поддержка со стороны супервизоров и администрации, что отмечается рядом авторов [217, 351, 367].
Ряд авторов высказывает категорическое суждение, согласно которому каждая правовая норма обязательно должна состоять из трёх элементов.
Ряд авторов включают в обязательный признак физического насилия его последствия.
Исследование глубинных предпосылок, объясняющих сущность творчества, помимо своей притягательности для представителей разных дисциплин, может содержать в себе ключ к постижению многих явлений, формирующих облик современного мира, поэтому особый интерес вызывает обращение ряда авторов сборника к феномену творческой деятельности человека в контексте злободневных социальных, экономических, политических и культурных тенденций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд авторов»

  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • С той поры он почти сорок лет жил, занимаясь историей города, написал книгу, которую никто не хотел издать, долго работал в «Губернских ведомостях», печатая там отрывки своей истории, но был изгнан из редакции за статью, излагавшую ссору одного из губернаторов с архиереем; светская власть обнаружила в статье что-то нелестное для себя и зачислила автора в ряды людей неблагонадежных.
  • В Палашевском переулке, рядом с банями, в восьмидесятых годах была крошечная овощная лавочка, где много лет торговал народный поэт И. А. Разоренов, автор народных песен.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд авторов»

Все определения к слову РЯД АВТОРОВ

Значение слова «рядом»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «ряд авторов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «автор»

Каким бывает «ряд авторов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я