Карта словосочетания «похожий опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «похожий опыт»

Читая описания, представляйте себе эти состояния и пытайтесь вспомнить случаи переживания похожего опыта.
Критически относитесь ко всему, что читаете, но помните, что если большинство сообщений описывают похожий опыт, то они, скорее всего, правдивы.
Но больше всего мне хотелось прочесть о чьём-то похожем опыте, о том, как другие мамы смогли это пережить, справиться, какие-то советы и рекомендации, поддержку, искала и не находила…
Но к тому моменту у каждой из нас в отдельности был накоплен удивительно похожий опыт консультирования, который заставил нас переосмыслить и пересмотреть методики своей работы.
Я считаю, что социальные и политические изменения – в данном случае представления о правах человека – происходят из-за того, что многие люди пережили похожий опыт, и не из-за того, что все они жили в одном и том же социальном контексте, а потому, что благодаря взаимодействию друг с другом, а также чтению и визуальному опыту, они создали новый социальный контекст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот истории (кейсы) – это мой пересказ того, что было в работе с одним из чемпионов, либо отражает несколько похожих опытов сопровождения клиента.
Это неизбежный недостаток изучения азиатской философии с помощью чисто литературных методов западной науки, потому что посредством слов могут общаться лишь те, кто имеет похожий опыт.
Это значит, что мы все вместе будем проходить похожие опыты или изучать какую-то общую тему, много общаться, обсуждать и проводить время вместе, делиться друг с другом нашими опытами и познаниями.
Люди с похожим опытом большей частью погибли на войне. А кто уцелел – молчал, чтобы не сгинуть в лагере.
Созерцание и размышление постепенно приведут нас к осознанию родства всех человеческих существ, переживающих похожий опыт.
До сих пор она проводила похожие опыты, лишь вознамерившись спокойно почитать в своей комнате, – тогда она иной раз запирала дверь подобным образом.
– Знаете, я когда-то проживал похожий опыт.
На YouTube наверняка можно при желании найти видео с таким или очень похожим опытом.
И так как похожий опыт уже был, значит, надо максимально использовать то, что удалось для того, чтобы новый опыт стал более комфортным.
У них не было такого же опыта, а если человек не пережил похожий опыт либо он не интересуется причиной, а видит только следствие, то он никогда не поймёт всю картину целиком.
Описывать переезд не буду, поскольку уверен, что другие уже рассказали о похожем опыте намного лучше.
Это уже сейчас я это понимаю, как и то, что многие не получали похожий опыт, поэтому нас не все понимают и отсюда идёт искажённое восприятие наших мотивов, из-за которых мы оказываем кому-то помощь.
Похожий опыт выхода из «объятий» старой лирики, где музыка «чистой художественности» была главным критерием, проделали и другие (сравнительно немногие) поэты.
Такая ситуация означает, что у человека отсутствует сколько-нибудь похожий опыт и информация, относящаяся к исследуемому аспекту жизни.
На физике им показывали похожий опыт.
Сложные жизненные ситуации, через которые люди проходят вместе, либо делятся похожим опытом после всего произошедшего, объединяют.
Важна встреча с другим, имеющим похожий опыт жизни, уровень развития, ценностные приоритеты и отношение к миру.
Также романтическим отношениям с осуждёнными может способствовать похожий опыт родственниц, подруг, а иногда и тяга к криминальной романтике.
Не прошло и недели после, как я сам умудрился приобрести похожий опыт: я вопреки категорическому запрету матери выскользнул на балкон.
Не имея в прошлом похожего опыта, неискушённый парень не знал, с чего следует начинать искренние признания, боясь сказать или сделать что-нибудь несуразное, от чего ему непременно ответят непоправимым отказом.
И это удивительно, как мир одномоментно отзеркаливает все, и в разных точках планеты совершенно разные люди могут проживать столь похожий опыт.
Миллионы женщин во всём мире начали рассказывать собственные истории, описывать собственный похожий опыт.
У меня есть ощущение, что душа дальше будет искать похожие опыты в биологических формах.
– Был ли у вас когда-то опыт работы личным помощником, или, может, какой-то похожий опыт?
Наставник учил, что, несмотря на силу, всегда можно напороться на другую силу, у которой к тому же ещё и похожий опыт имеется.
Ваш покорный слуга имел похожий опыт в своей жизни- похожей внутренней борьбы, в которой проиграл в итоге, отчего мучаюсь, бывает, до сих пор.
Когда мне бывает плохо, тяжело, я ищу себя в книгах, а именно – книгах людей, которые пережили похожий опыт и хорошо написали об этом.
Её врач оказался смышлёным парнем, и провёл ещё несколько похожих опытов.
Это понятно как некий феномен – но, наверное, только тогда, когда сам имеешь похожий опыт.
Если в вашей жизни не было эпизодов, где вы могли испытать похожий опыт, эта реплика для вас…
Когда с тобой кто-то проживает похожий опыт, позволяет высказать всю темноту, в которой ты живёшь, разделяет это ощущение вместе с тобой и не пытается отвезти твой взгляд от возникшей дыры – вот, что действительно облегчает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «похожий опыт»

  • — Так вот-с, пожалуйста, — перебил Персиков. — Вот дуговой шар. От него вы получаете путем передвижения окуляра, — Персиков щелкнул крышкой камеры, похожей на фотографический аппарат, — пучок, который вы можете собрать путем передвижения объективов, вот № 1… и зеркало № 2, — Персиков погасил луч, опять зажег его на полу асбестовой камеры, — а на полу в луче можете разложить все, что вам нравится, и делать опыты. Чрезвычайно просто, не правда ли?
  • И думается, что в России возможны и даже неизбежны смелые опыты социализации, совершенно внеклассовой, государственной, не похожей ни на какой доктринальный социализм.
  • Не один Наполеон испытывал то похожее на сновиденье чувство, что страшный размах руки падает бессильно, но все генералы, все участвовавшие и не участвовавшие солдаты французской армии, после всех опытов прежних сражений (где после вдесятеро-меньших усилий, неприятель бежал) испытывали одинаковое чувство ужаса перед тем врагом, который, потеряв ПОЛОВИНУ войска, стоял так же грозно в конце, как и в начале сражения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похожий»

  • ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОЖИЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «похожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похожий»

ПОХО́ЖИЙ, -ая, -ее; -хо́ж, - а, -е. Имеющий сходство с кем-, чем-л., напоминающий кого-, что-л.

Все значения слова «похожий»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «похожий опыт»

Ассоциации к слову «похожий»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я