Карта словосочетания «полезный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полезный опыт»

Если случается непредвиденное и разрушает все планы, такой человек отступит на время, приобретя полезный опыт.
Объединяя усилия, делясь полезным опытом, мы способны переделать нашу реальность к лучшему.
Выполнение заданий, размещённых в конце каждой темы, весьма полезный опыт, которым я бы советовал не пренебрегать.
А приведённые мной советы помогут освоить навыки красноречия, узнать секреты подготовки к выступлению, избежать многих ошибок, которые делают начинающие ораторы, перенять полезный опыт практикующего бизнес-тренера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой человек может поделиться массой полезного опыта и знаний и очень поможет общему делу в области анализа и разработки уровня взаимодействия с пользователем.
Но это оказалось полезным опытом, и я с удовольствием делюсь им с вами.
Никогда не поздно начать, но чем раньше мы начнём применять игровые методики, тем больше полезного опыта сможем получить для увеличения эффективности своей жизнедеятельности.
Конечно, возникновение письменности сыграло большую роль для сохранения накопленного опыта и более широкого распространения полезного опыта.
Разумеется, интендантская служба не могла быть ему по сердцу, зато обогатила будущего полководца полезным опытом.
Без реформ, без заимстовований у соседей полезного опыта не живёт ни один народ.
Недоставало производственной базы, аэродромов, учебных программ для экипажей бомбардировщиков, эффективных боеприпасов, новых навигационных систем, а также не было почти никакого хоть сколько-нибудь полезного опыта.
Здесь важно помнить, что неудачи и ошибки менеджеров при работе с клиентами позволяют получить полезный опыт, проанализировать ситуацию, чтобы следующая продажа стала более успешной.
С другой стороны, сотрудник не будет накапливать полезный опыт, если в ошибках и неудачах он будет винить только себя и не анализировать факторы условий ситуации и действий других людей.
Таким образом, в результате проведения в 20-е годы широкомасштабных прикладных исследований, психология в нашей стране, во-первых, накопила значительную новую научную фактологию, необходимую для построения системы психологической науки, во-вторых, обрела чрезвычайно полезный опыт взаимодействия с практикой.
Такой полезный опыт поможет тебе для доверительного общении с другими стараться выкладывать из слов дорогу напрямую, чтоб мыслям не было возможности уйти с намеченных путей твоих намерений.
Этот полезный опыт опять-таки подхватили за рубежом.
Но с накопленным полезным опытом старых воплощений!
В ней системно обобщён мой более, чем двадцатилетний опыт писательской работы, пятнадцатилетний опыт работы редактора и куда более короткий, но весьма полезный опыт преподавания литературного мастерства на наших курсах «Мастер текста».
Я называю это даже не дрессировкой как таковой, а «программированием поведения», развитием нужных качеств и закладкой «полезного опыта поведения» щенку.
Для этого надо задействовать полезный опыт предыдущих поколений.
Она наполнится любовью, светом, и счастьем, и станет увлекательным приключением, в котором можно получить много радости и много полезного опыта.
Если сумеете выжить первой ночью, это станет полезным опытом для вас и положительно скажется на вашей дальнейшей карьере тестировщика.
Я предлагаю вам, дорогой читатель, книгу, написанную человеком, который начинал свой путь с совершенно другой мечты, однако обрёл трудный, но исключительно полезный опыт.
Это требует практики и терпения, но это может быть невероятно полезным опытом, когда вы достигните этого.
Старался принимать его как тяжкий, но урок, могущий чему-то меня научить и преумножить полезный опыт.
Этот полезный опыт потом пригодился мне на первой работе – тогда, в 22 года, тоже хотелось сразу же после первой рабочей недели сбежать, потому что невозможно сразу быть готовым ко взрослой жизни.
Ваша мама пойдёт на поправку, ваш папа вернётся к делам, а вы продолжите обучение, имея за плечами полезный опыт.
Даже если поймёшь, что не то, всё равно, интересный и полезный опыт уже получен.
В этой истории есть несколько поучительных моментов, которые при внимательном чтении могут оказаться для читателя полезным опытом.
Но сами себя они отнюдь не ощущают косными и неподвижными, просто они стараются не растратить впустую то, что было накоплено до сих пор, и собирать полезный опыт.
Каждая страница книги мотивирует и вдохновляет полезным опытом и множеством ценных советов.
Он же владел необходимым полезным опытом и знаниями, которые я мог использовать на старте.
Как показывает практика, многие учатся на собственных ошибках несмотря на то, что есть полезный опыт коллег.
Это был полезный опыт осознания, в какой стране мы живём, чем живёт народ, какие у него политические предпочтения и привычки.
Учиться на своих ошибках, на чужих ошибках, и, конечно же, действовать, набираясь полезного опыта.
Они созданы по методу «обратной разработки», который гарантирует получение полезного опыта, если вы будете придерживаться последовательности раскладов и следующих за ними действий.
– Вы бы попробовали сами хоть к кому-то привязаться. Это был бы для вас крайне полезный опыт.
Они считают очень важным и полезным опыт общения с природой.
Правда, однажды я тихонько стащила кусочек, – что в том дурного, если это даёт полезный опыт?
При этом, безусловно, адепты данных видов мировоззрения были и сейчас распространены повсюду, но все-таки центры оставались неизменными, даже несмотря на то, что в определенные периоды спирального исторического развития происходили пробы соответствующих частей глобального социума надеть несвойственную для себя «шкуру» и жить в ней, глубинный мировоззренческий генотип сохранялся и возвращал через приобретение определенного, в том числе безусловно полезного опыта, все на круги своя.
– Интересный и полезный опыт ещё никому не помешал. Обмен навыками весьма полезен в нашей сфере.
Это пока не «внушение», это – передача полезного опыта.
С другой стороны, наученные горьким, но полезным опытом кризиса, банкиры стараются больше внимания, чем раньше, уделять рискам и управлению ими.
Благодаря этой внетелесной копилке, называемой групповым духом, информация о жизненном опыте отдельных особей непрерывно накапливается и обобщается, вырабатывая безусловные инстинкты поведения живых организмов, а при необходимости полезный опыт отдельной особи через обратные связи внедряется в генные структуры всех новорождённых особей данного вида.
Мы же рассчитываем на читателя, который уже имеет представление об агротехнике возделывания картофеля и желает освоить полезный опыт для получения высоких урожаев клубней на своих дачных сотках, приусадебных и фермерских участках.
Поэтому, покидая эпоху материализма как пройденный этап на пути человеческого познания, мы должны быть очень осторожны, чтобы в спешке огульно не осудить и не отбросить как ненужную даже малую крупицу полезного опыта и знания, накопленных в этот период, перед тем как приобретём новые силы и способности, которые будут в состоянии надёжно и уверенно заменить собой прежние.
Как и большинство из нас, я всю свою жизнь стараюсь, как говорится, «расти над собой» – беру на вооружение чей-то полезный опыт, осваиваю кем-то предложенные приёмы, адаптирую под себя какие-то интересные фишки.

Ассоциации к словосочетанию «полезный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезный опыт»

  • Сие изъясняется двумя причинами: во-первых, открылись новые способы для торговли, всегда имеющей влияние на хлебопашество; во-вторых, Дворяне, чрез взаимное сообщение сведений, узнали лучшие способы земледелия, и старинные предрассуждения (ибо оно также имеет их) уступили место новейшим полезным опытам.
  • Хотя поток времени унес далеко счастливые дни моей юности, когда имел я счастие быть вашим однокашником, и фортуна поставила вас, достойно возвыся, на слишком высокую, сравнительно со мной, ступень мирских почестей, но, питая полную уверенность в неизменность вашу во всех благородных чувствованиях и зная вашу полезную, доказанную многими опытами любовь к успехам русской литературы, беру на себя смелость представить на ваш образованный суд сочинение в повествовательном роде одного молодого человека, воспитанника Московского университета и моего преемника по службе, который желал бы поместить свой труд в одном из петербургских периодических изданий.
  • — Надо посмотреть и сообразить. Дело это — огромное. Сразу ничего не выдумаешь. Опыт нужен. Да и когда издадим книгу, вряд ли еще научимся, как ее издавать. Разве после многих опытов; но мысль наклевывается. Мысль полезная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «полезный опыт»

Ассоциации к словосочетанию «полезный опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я