Предложения со словосочетанием «глубокие отношения»

Например, компания ставит задачу привлечения новых клиентов и построения более глубоких отношений с существующими.
Но обсудим сначала то, благодаря каким переговорным стратегиям построить глубокие отношения нельзя.
К сожалению, многие продавцы пропускают её мимо ушей, что сокращает возможность установить глубокие отношения и сделать предложение по-настоящему желанным.
Окружающие могут сформировать очень глубокие отношения с тем, кто я есть, но строить отношения с иллюзорной личностью совершенно невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуммулит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом он не стремится дать точные ответы, а направляет нас на поиски реальных путей для создания глубоких отношений между родителями и детьми в трудный подростковый период.
Дети становятся запуганными и закомплексованными, оппоненты и противники ещё больше ожесточаются, на глубокие отношения можно и не рассчитывать.
Однако они дружелюбно поверхностны, а значит, превратить их в по-настоящему дружеские и глубокие отношения отнюдь не просто.
Следование этому руководству позволит растущим компаниям устанавливать и развивать глубокие отношения с их целевыми рынками.
Почему одни люди могут устанавливать длительные глубокие отношения с любовными партнёрами, а другие выстраивают какие-то странные связи, травматичные и непростые по своей конфигурации.
Это предполагает глубокие отношения, близкое общение, кровный завет, защищённость и верность, которые не высказать словами.
Можно ли, находясь в таком состоянии, оставаться лёгкой, излучать энергию, строить и поддерживать глубокие отношения?
Утешая брошенную подругу, женщина объясняет: «Нельзя обвинять его в том, что он стесняется глубоких отношений, ведь его мать ушла из семьи».
Современный мир с его быстрым темпом жизни и множеством социальных сетей привёл к нивелированию глубоких отношений между молодыми людьми.
Это может оказаться сложнее, чем вы думаете, потому что выстраивание более близких и глубоких отношений требует определённых усилий, но я уверена, что это стоит того.
Это философия, а ещё – набор техник построения долгосрочных, уважительных, эмоционально глубоких отношений, нацеленных на то, чтобы вам и вашему собеседнику хотелось оставаться вместе всегда.
Я по-настоящему поняла, что глубокие отношения являются лучшим зеркалом и, следовательно, самым прекрасным путём к осознанию себя.
Яркие чувства это прекрасно. Стоит дать им время, чтобы проверить, могут ли они привести к устойчивым глубоким отношениям.
Без открытости и искренности достичь более глубоких отношений невозможно.
Крепкая дружба с членами сообщества, участвующими в нашем выздоровлении, бывает глубже отношений в семье.
– Друзьями считаете только тех, с кем сложились глубокие отношения;
Что касается глобализации, то её участие в экспорте товарного мира и массовой культуры также сказывается в распространении либертаризма и ценностного релятивизма, ставящих человека перед проблемой ненадёжности и необязательности глубоких отношений.
Его не интересовали глубокие отношения.
Как сложная жизнь неизбежно разветвляется на частные виды, так и глубокое отношение учёных к вопросам знания дифференцирует науки даже в области какой-либо обширной отрасли знания, вроде медицины.
– Горд!? И в чём же выражается такое глубокое отношение простого смертного к истории развития всего государства?
Немногие понимают, что истинные тёплые и глубокие отношения начинаются только по окончании медового месяца (это ещё один момент, о котором авторы песен, поэты и эстрадные звёзды забывают упомянуть).
Он становится настоящим магнитом для искренних глубоких отношений, и удачного стечения обстоятельств.
Значительно реже в этот период в сфере самосознания отечественной культуры оказывается проблема её исторически глубоких отношений с восточным культурным ареалом.
Мне трудно поверить, что каждый такой брак является именно глубокими отношениями.
Вы ещё одна? Это неправильно. Давайте изменим стратегию и отправимся искать глубокие отношения вместе!
Есть ли у него внутри честное желание иметь глубокие отношения только с одной?
Мужчина, который заезжает вечером после работы за девушкой, предельно вежлив и галантен, страстен в постели, такая «декорация любви», которая очень редко подразумевает серьёзные чувства, и почти никогда серьёзные глубокие отношения.
И такая я нужна только тебе, тебе, вдовцу, которому просто нужно иногда справлять физиологические потребности и который не хочет глубоких отношений.
Страх глубоких отношений активируется, когда мы становимся ближе.
Тонкие межличностные границы заставляют человека быстро завязывать глубокие отношения и иногда терять в них собственное «я».
Какому-то мужчине я, бизнес-леди, так сильно понравлюсь, что он обязательно почувствует, что я ему близкий человек, и у нас обязательно завяжутся глубокие отношения.
– Опыт настоящих глубоких отношений – это опыт боли. Как апогей – рождение ребёнка.
А значит, у нас действительно достаточно глубокие отношения.
У двух влюблённых женщин не может быть по-настоящему глубоких отношений.
И это были параллельные глубокие отношения.
Мы продолжали общаться, только теперь у нас не было возможности завести глубокие отношения.
Это трудно передаётся словами, но общение с крафтовой пивоварней гораздо глубже отношений «продавец – клиент».
Теперь глубоких отношений не завожу.
— У нас настолько глубокие отношения, что я понял, что даже не стоит пытаться найти кого-то другого. Планка слишком высока…
К более глубоким отношениям ребята всё ещё не были готовы, что совсем не тяготило их, по причине девственной чистоты отношений и помыслов.
И вообще, в плане более-менее глубоких отношений я был абсолютным дилетантом.
Она демонстрирует и требует верности постоянным глубоким отношениям и обязательств, которые непросто разорвать.
Затем пошли волны глубоких отношений с рыбками и акулками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие отношения»

  • Пессимизм все же означает более глубокое отношение к жизни и большую чувствительность к страданию и злу жизни.
  • — Совершенно ясно, что культура погибает, потому что люди привыкли жить за счет чужой силы и эта привычка насквозь проникла все классы, все отношения и действия людей. Я — понимаю: привычка эта возникла из желания человека облегчить труд, но она стала его второй природой и уже не только приняла отвратительные формы, но в корне подрывает глубокий смысл труда, его поэзию.
  • Изредка она говорила с ним по вопросам религии, — говорила так же спокойно и самоуверенно, как обо всем другом. Он знал, что ее еретическое отношение к православию не мешает ей посещать церковь, и объяснял это тем, что нельзя же не ходить в церковь, торгуя церковной утварью. Ее интерес к религии казался ему не выше и не глубже интересов к литературе, за которой она внимательно следила. И всегда ее речи о религии начинались «между прочим», внезапно: говорит о чем-нибудь обыкновенном, будничном и вдруг:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «глубокие отношения»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я