Карта словосочетания «опыт общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт общения»

Ею было обнаружено сходство в представлениях о времени у тех испытуемых, которые имели опыт общения друг с другом.
– Расскажи мне кто-нибудь о чём-то подобном, – говорил санитар, – я посчитал бы его сумасшедшим. Благо у меня уже большой опыт общения с подобной публикой.
Сравнивать мне было не с кем, так как это был мой первый опыт общения с шоу-бизнесом и с артистами-звездами вживую.
Ей хватало личного опыта общения с этими подлыми богами-мужчинами.
У меня нет опыта общения с детьми, но и мне понятно, что с ранимым ребёнком уместно проявить деликатность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: городовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что для развития этой способности требуется многолетний опыт общения, поэтому у детей до 3 лет таких моделей ещё нет.
Ребёнок усваивает её на основе собственного опыта общения с людьми.
Описывая горький опыт общения со спецслужбами, литераторы в отместку судят полицию по принципам эстетики.
– Я и от монстров защититься толком не могу, – добавила она, имея в виду свой печальный опыт общения с корявыми и длиннопалым.
Здесь человек получал опыт общения, трудовые навыки, знание правил жизни, обычаев, обрядов и переходил в следующую группу.
Покупатели – особенно профессиональные закупщики – обычно имеют огромный опыт общения с продавцами.
Однако это проблема людей, которая, в свою очередь, вытекает из того, что причиной является отсутствие опыта общения с собаками.
Кроме того, у него имелся опыт общения с толпами сумасшедших нимф, и он совершенно не горел желанием его повторить.
Несмотря на то, что у меня небольшой опыт общения с русскими, мне почему-то кажется, что у них блестящие умственные способности.
В представлении большинства людей, не имеющих опыта общения с собаками, щеночки – это безобидные и невинные создания с большими глазами.
Когда один владелец зоопарка, знакомый с повадками шимпанзе, но не имевший опыта общения с бонобо, наивно разрешил бонобо себя поцеловать, он был шокирован тем, что бонобо активно использует при этом язык!
– Ой, брось! – я махнула рукой. – У меня весьма немалый опыт общения с драконами.
Играя, дети познают окружающий мир и себя в нём, реализуют огромные творческие возможности, заложенные в каждом ребёнке, приобретают бесценный опыт общения и необходимые для жизни навыки.
Успешно решить такую задачу могли и должны были те, кто хорошо знал жизнь африканцев и имел долгий опыт общения с ними.
В связи с этим я желаю вам приобрести исключительно положительный опыт общения с самим собой и испытать чувство радости на дальнейшем жизненном пути с помощью упражнений из этой книги.
Причиной тому маленький опыт общения со сверстниками, поэтому за каждым обычным жестом она видит что-то необычное.
Но у него имелся обширный опыт общения с сильными мира сего, и ему приходилось выступать перед куда как более представительной аудиторией.
Однако, во-первых, во всех этих мирах превалировали общие для них индоевропейские традиции, и, во-вторых, каждый из этих миров уже накопил опыт общения с окружавшими его соседями.
– Слышала, у тебя не очень приятный опыт общения с нашей главной?
У собеседника может сложиться неправильное первое впечатление, на его восприятии сказаться неприятный предыдущий опыт общения (он называется «коммуникативное поле общения»); на передний план могут выйти предубеждения в отношении себя и других, а также комплексы, стереотипы, другие установки – всё это влияет на восприятие информации, коммуникативный эффект и обратную связь.
Негативный опыт общения вынуждает ребёнка искать удовлетворения своих эмоциональных потребностей в виртуальном мире.
Но этот неудачный опыт общения меня не остановил.
Он невольно вспоминал свой небогатый опыт общения с представительницами противоположного пола: образы современниц, суровые, неприветливые накладывались на снимок, словно гротескные, ломающиеся тени, и в голову вдруг пришла ясная, осознанная мысль: их борьба, лишения, схватки с чужими, – это не жизнь, а уродливый отголосок прошлого…
Накопленный практический опыт общения с клиентами и коллегами дал возможность не только условно систематизировать впечатления, но и щедро поделиться ими с широким кругом читателей.
По этой причине информация, накопленная в клиентской базе в результате прежнего опыта общения с сотрудниками той или иной организации, а также полученная в процессе опросов и других маркетинговых исследований, существенно влияет на установление и/или поддержание контактов и сотрудничество с каждым отдельным клиентом.
К ресурсам можно отнести все положительные эмоции (радость, уверенность, влюблённость, удовольствие, вера в лучшее, и т. д.), благоприятное физическое состояние (бодрость, хорошее самочувствие), мысли, убеждения, поведение, приносящие удачу, позитивный опыт общения, любые занятия, дающие чувство собственной силы и возможностей.
Была ли это генетика или повседневный в течение тринадцати лет опыт общения с этой, пожалуй, незаурядной женщиной – мы не берёмся утверждать с определённостью.
И пусть специалист из меня вышел средней руки, зато я научился самостоятельности, приобрёл ценный опыт общения с различными людьми, умение выбираться из достаточно сложных ситуаций, а это, согласитесь, уже кое-что.
За счёт этого происходит расширение социальных связей ребёнка с миром: появляется опыт общения с другими взрослыми и с ровесниками.
Конечно, это не означает, что у новичка будет плохой опыт общения с этой породой.
В ней чувствовалось то же неловкое напряжение, словно если бы у неё было мало опыта общения с детьми.
У него имелся достаточный опыт общения с дерзкими гвардейцами и спесивыми придворными.
Неизвестно, что произойдёт после активации куба – весь мой прошлый опыт общения с техникой предков кричал о том, что могут быть неприятные последствия.
Бросив на него абсолютно равнодушный взгляд – сказывался опыт общения с коллегами, всегда готовыми на розыгрыши, – я начала спускаться по истёртым ступеням.
Значит, или имеет определённый опыт общения с ними, причём весьма негативный, или ему самому приходится скрывать нечто серьёзное.
Учитывая опыт общения с этим турецким мужчиной на протяжении всего прошедшего года, я вовсе не была уверена, что хочу провести с ним остаток своей жизни.
Вознесённые мастера могут единовременно оказывать помощь бесконечному количеству людей, переживая уникальный опыт общения с каждым из них лично.
Однако, как показывает опыт общения со школьниками и студентами, основной трудностью является нехватка добротной информации о том, с чего начинать.
– Полагаю, у неё крайне скудный опыт общения с противоположным полом.
Ведь у вас колоссальный опыт общения с ними – отец, братья, друзья, возлюбленные, коллеги, знакомые, в конце концов – любимые литературные герои, мысли которых в строгой логической последовательности изложил автор.
Постепенно он приобретёт опыт общения с ними и вынужден будет понимать каждого, кто обратится к нему.
У неё был довольно скромный опыт общения с мужчинами, потому то, что вытворяла со своим кавалером жена клиента, вызывало у девушки жгучий стыд.
– Конечно, одно дело – слушать истории, но, разумеется, это не может сравниться с непосредственным опытом общения с мужчинами подобного сорта, не так ли?
Первыми под удар попадают женщины, неустроенные в быту или в личной жизни, с комплексами или недостатком опыта общения с противоположным полом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт общения»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «опыт общения»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «общение»

Каким бывает «опыт общения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я