Предложения со словосочетанием «подобные переживания»

Каждый из нас может только мечтать испытать подобное переживание
У людей, имеющих какое-либо заболевание, с пониженным тонусом организма, испытывающих физические перегрузки подобные переживания могут трансформироваться в невроз со всеми вытекающими отсюда последствиями.
И хотя у мальчишек не принято делиться подобными переживаниями, но для каждого из нас эти чувства были настоящими и важными.
Подобные переживания порождают различные суеверия, человек начинает верить в приметы, подсознательно ищет объяснения своим неудачам, способы защититься от несчастий.
Цель подобных переживаний заключается в том, чтобы активировать либо существующую бессознательную компетентность, либо другие уже наличествующие эпизоды восприятия или способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основной своей массе, такой взгляд на фазу распространён среди тех, кто не является не только искушённым практиком, но и вообще не имел ни одного прецедента подобного переживания.
При этом подобные переживания настолько интенсивны, что блокируют саму возможность доступа к воспоминаниям более ранних этапов развития.
Моё воспитание не включало информации о мистических переживаниях, но я знала, что во многих религиях есть слова, описывающие подобные переживания.
Подобные переживания обладают сильной властью и способны как поднять спортсмена на вершину, так и сделать из чемпиона неудачника.
Наряду с минимальным требованием чувственного осознавания подобные переживания могут также включать долю размышлений, которые являются частью или протекают в рамках чувственного осознавания образа.
Подобные переживания запечатлены в разных культурах в обрядах горевания, в которых нужно рвать на себе одежду при оплакивании умершего.
А тот, кто получил подобные переживания, не должен говорить о фундаментальной неспособности, с какими бы трудностями в своей внешней природе он ни сталкивался; эти трудности в той или иной форме свойственны всем.
Подобные переживания типичны для участника боя – индивид оказывается в ситуации, когда спасение и выживание представляются ему маловероятными.
Для того, чтобы подобное переживание состоялось, нам необходимо пройти все стадии формирования понятия «капитализм» и проследить, как меняется его содержание и какими культурными и социальными практиками эти изменения обусловлены.
Возможность зафиксировать эти «бесписьменные» версии прошлого, вобравшие в себя подобное переживание социального времени, нередко более чем далёкое от научности восприятие истории, открылась только с возникновением демоскопии – специальной дисциплины, занимающейся изучением общественного мнения.
Словами можно лишь описать оставленное опытом ощущение, хотя и в этом случае, слова могут показаться непонятными тем людям, кто не имел подобных переживаний.
Нередко после подобных переживаний люди впервые начинают задумываться о смысле своей жизни, о вечности, о бессмертии.
Ужасно, когда не с кем поделиться, обсудить, просто потому что никому не свойственны подобные переживания.
Возможно, рядом просто не было человека, которому знакомы подобные переживания.
Поэтому любой, у кого возникнет такое желание, может сам получить опыт подобных переживаний, приложив некоторые усилия.
Как следствие, подобные переживания привели к неуверенности в собственных силах и к заниженной самооценке.
Кроме того, подобные переживания очень распространены, и стоит ожидать, что совет на эту тему найдётся у большинства философов.
Часто подобные переживания сопровождают человека во время клинической смерти.
На протяжении многих веков подобные переживания были у многих духовных и религиозных людей.
Психологи посвятили много исследований подобным переживаниям себя.
Может быть, подобные переживания доказывают, что жизнь после смерти есть.
В большинстве случаев встречи с ангелами происходят спонтанно, и зачастую от обычного совпадения подобное переживание отличает лишь поразительная синхронность возникновения и ощущение получаемых благословения и защиты.
Фактически духовная литература и духовные традиции во всём мире придают огромное значение трансформирующей силе подобных переживаний для тех, кто через них прошёл.
Так к подобным переживаниям множество людей относится до сих пор.
Потом они начинают искать подобного переживания и никогда его не находят, ведь всё не так просто, как хотелось бы человеческому уму.
И самое интересное, нередко переживания одного события могут стать своеобразным магнитом, который притягивает подобные переживания.
Подобные переживания помогают нам проснуться. Они сообщают, что внутри нас есть неблагополучие, с которым нужно разобраться.
Из-за подобных переживаний теряешь бдительность, а это всегда заканчивается перерезанной глоткой.
Архимандрит сам указывает на возможные литературные образцы подобных переживаний, к которым он подспудно или сознательно отсылает.
Там, где нас настигают подобные переживания, мы не просто чувствуем осмысленность нашей жизни и осмысленность мира.
Именно сочетание глубокого присутствия во взаимодействии с другим человеком или окружением создаёт потенциал подобных переживаний.
А тогда гневу на дне было безопасно, моя детская психика придумала даже свои стратегии, чтобы обходить подобные переживания.
Но подобные переживания можно встретить и в повседневных, нерелигиозных ситуациях.
Подобные переживания как-то рассвобождают внутреннюю пружину в душе взрослого, образованного и рационального человека, позволяя хоть на короткое время вернуться в захватывающий мир детского воображения.
Говорят, что в глубокой старости можно наблюдать снижение уровня подобных переживаний, у очень пожилых людей появляется терпимое или безразличное отношение к своим физическим недугам.
И в сущности, подобные переживания возвышенны и благотворны.
Эти чувства были поистине прекрасными, ведь созвучие подобных переживаний я прежде ни разу не испытывал.
Подобные переживания нередко оставляют отпечаток на эмоциональном и психическом состоянии человека даже после пробуждения.
Если бы только я мог выйти в сад, то, наверно, успокоился бы; но сидеть одному в огромном безмолвном доме… вместе с обезумевшей женщиной и раненым псом – подобные переживания явятся испытанием и для самых прочных нервов.
Нормального, толкового ответа найти долго не получалось, пока не наткнулся на статью о человеке, который описывал подобные переживания.
Одним людям сердечные страдания помогают открыть в себе новые неизвестные грани, такие как творчество или успехи в работе, другим подобные переживания идут во вред, принося как моральное, так и физическое разрушение…

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «подобные переживания»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я