Предложения со словосочетанием «помочь с ребёнком»

Одна из очень важных проблем для женщин в том, что муж не помогает с ребёнком.
Моя мама взялась усиленно помогать с ребёнком, а я вернулась в рабочий коллектив, в обычную жизнь с её заботами, хлопотами, отчётностью.
Муж очень помогал с ребёнком, пытался меня развеселить, но меня преследовало постоянное гнетущее чувство, что у меня не хватает времени на себя.
У каждого список свой, так что приведу основные вещи: поддерживать во всём, проводить время с вами, отказываясь от дружеских посиделок, приносить домой зарплату, помогать с детьми, обеспечивать семью и так далее.
– Я веду её в Starbucks! Я говорю с ней о том, что хочу помочь с детьми! А потом я действительно помогаю ей с детьми!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухожь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня поселили в этом бараке, чтобы я присматривала за пожилыми женщинами на случай, если им вечером станет плохо, а днём помогаю с детьми.
Если ваша свекровь или мама не хочет помочь по хозяйству, а только помогать с ребёнком, то важно выразить свою позицию и объяснить, что ребёнок нуждается в маме в большей степени.
Зачем просить кого-то помочь с детьми, если у меня на это уходит меньше времени?
Вот тебе и некому помочь с ребёнком. Выручай и не бросай нас. А тут вон, целая невеста. Ни дать не взять.
Он прислушивается к моим просьбам, желаниям, советуется со мной даже по самым, как мне кажется, незначительным вопросам, делает много комплиментов, заботлив со мной, стал помогать с ребёнком.
Матери пришлось соблюдать постельный режим, поэтому я помогала с ребёнком.
– Ах это, – смущённо пролепетала она. – Я много времени проводила с невесткой, когда родился мой племянник. Ей больше некому было помочь с ребёнком.
– Немного? Ему самому немного бы помогать с детьми на руках.
Мама помогала с детьми по мере сил, но жизнь осложнялась тем, что она впала в депрессию после смерти папы, и через несколько лет сама умерла от рака.
– Я пойду с вами. Помогу с ребёнком и его вещами. – Он потянулся за розовой сумкой, но она его опередила.
Ваша старшая сестра для семейной системы в большем приоритете, чем вы, даже если вы ей помогаете с детьми и обеспечиваете родителей.
– Я разговаривал с матерью, они обещали приехать помочь с детьми, да и дела у них тут ещё по оформлению документов, так что совместят два в одном! – крикнул мне муж, заскакивая в вагон отходящего поезда.
Женщины с горечью вспоминают, как после кесарева едва могли ходить, но муж не остался дома помочь с ребёнком, а ушёл на деловую встречу.
– Ты никогда не помогаешь с ребёнком, я устала от этого всего!
Уходя утром из дома, он попрощался со своими домашними: прислугой, женой, своячкой, которая жила у них и помогала с детьми, собственно со своими детьми (у него их было четверо).
– Бабуля, ты мне поможешь с ребёнком?
Хотя она вообще никому не могла отказать, поэтому кочевала от родственников к родственникам, помогая с детьми, по хозяйству и всё время переживая сложные периоды и необходимость развеяться, чтобы «забыть» предыдущий сложный период.
Её мама, живущая в соседнем доме, практически совсем отказывалась помогать с детьми, потому что у неё своя очень насыщенная жизнь и «ты их нарожала, ты и воспитывай!».
Мало того, что мои родители, которые всё время помогали с детьми, которые сидели с внуками – обиделись, перестали общаться и отвечать на звонки, так ещё, супруг купил квартиру, в которой нам всем оказалось немного тесновато, зато вся привезённая мебель встала словно на свои места.
Они мне помогают с детьми и по хозяйству.
Там не лес, всё-таки город, да и мама поможет с ребёнком.
Для вашего бывшего естественно также завидовать, если у вас больше денег, чтобы тратить их на ребёнка, больше друзей и родственников, чтобы помогать с ребёнком, или более удобная работа, чтобы проводить с ребёнком больше времени.
–– Ты только скажи нам адрес своей любимой и мы приедем и поможем с детьми, – смеялся главный.
Потому что платить за аренду этой облезлой халупы, которую мы можем себе позволить, и она хоть недалеко от метро и родителей мужа, которые помогают с детьми
С родителями ей не повезло, поэтому она постоянно приходила и помогала с ребёнком.
– Но зачем?! У меня там родители, друзья. Мама поможет с ребёнком, я уже знаю, у кого рожать…
Может быть он не идеальный муж, но ответственный отец: помогает с детьми, поддерживает финансово.
– Я думала, что приглашу вас помочь с детьми.
Это счастливое событие омрачается непониманием супруги: «Почему муж мне не помогает с ребёнком?» и возмущением супруга: «Жена опять предъявляет мне претензии».
Надеялась, что муж после работы поможет с детьми, а он завалился на диван со словами «я устал».
В тот момент у нас была няня, которая помогала с ребёнком (дедушек и бабушек у нас рядом не было, муж на работе, и я физически одна не справлялась).
Сейчас ждут психолога, чтобы помог с ребёнком.
Мама погостила у них несколько месяцев, помогла с ребёнком, но потом уехала.
После родов на сорок дней пригласить домой маму/свекровь/сестру/подругу/тётю – любую адекватную женщину, которая окажет поддержку, поможет с ребёнком, позаботиться, поухаживает.
Ко мне на время переехала мама, она помогала с детьми и домашними делами.
Помогать с детьми приходила свекровь.
Всего-то и надо, что подмести и присмотреть за почти самостоятельным двухлетним человеком, а он весь день проводит на работе и ему хочется отдохнуть от шума и гама вечером, поэтому помогать с ребёнком он не хотел и всячески старался избежать дополнительных хлопот.
Муж практически со мной не разговаривает и не помогает с ребёнком.
Она-то и помогла с ребёнком, да и деду не позволила на себя руки наложить, как тот изначально собирался.
Может быть он не идеальный муж, но хороший отец, помогает с детьми, поддерживает финансово.
Добрая соседка помогала с детьми и приносила нитки.
Нервные срывы, обиды на вас, что не помогаете с детьми.
А мама могла бы помочь с ребёнком на первых порах.
– Как же! Сделал ребёнка и уехал в отпуск. А я одна осталась. Спасибо, что мама помогает с ребёнком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помочь с ребёнком»

  • Под берегом раскинуты // Шатры; старухи, лошади // С порожними телегами // Да дети видны тут. // А дальше, где кончается // Отава подкошенная, // Народу тьма! Там белые // Рубахи баб, да пестрые // Рубахи мужиков, // Да голоса, да звяканье // Проворных кос. «Бог на́ помочь!» // — Спасибо, молодцы!
  • — Ах нет! — с досадой сказал Левин, — это лечение для меня только подобие лечения народа школами. Народ беден и необразован — это мы видим так же верно, как баба видит криксу, потому что ребенок кричит. Но почему от этой беды бедности и необразования помогут школы, так же непонятно, как непонятно, почему от криксы помогут куры на насести. Надо помочь тому, от чего он беден.
  • — Мы с ним большие друзья. Я очень хорошо знаю его. Прошлую зиму, вскоре после того… как вы у нас были, — сказала она с виноватою и вместе доверчивою улыбкой, у Долли дети все были в скарлатине, и он зашел к ней как-то. И можете себе представить, — говорила она шопотом. — ему так жалко стало ее, что он остался и стал помогать ей ходить за детьми. Да; и три недели прожил у них в доме и как нянька ходил за детьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «помочь ребёнку»

Синонимы к слову «помочь»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я