Карта слова «оказание» примеры предложения

Предложения со словом «оказание»

При оказании помощи первыми симптомами, которые начинают меняться, являются нарушения в общении.
Таким образом, в соответствии с российским законодательством абонентский договор на предоставление услуг связи является разновидностью договора возмездного оказания услуг.
Так же, как препараты кофеина, чай рекомендуют давать в порядке оказания первой помощи при отравлениях, вызывающих угнетение центральной нервной системы, ослабление сердечной деятельности и дыхания.
Таким образом, знание своих прав, обязанностей и ответственности является единственным надёжным механизмом защиты от некомпетентности в сфере оказания медицинских услуг.
Цель этой бойни состояла в том, чтобы не просто наказать местное население за оказание сопротивления оккупационным властям, а полностью стереть деревню с лица земли, будто её никогда и не существовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевооружать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, кроме научных целей наблюдение часто имеет целью оказание психологической помощи, а его результаты являются основанием для диагностики существующих у человека проблем.
При этом в то время было удивительным обнаружить людей, объединившихся с целью оказания помощи нуждающимся и разрабатывающих проекты благотворительности для всего человечества.
Является ли убеждение основным способом оказания влияния в продажах, или мы переоцениваем возможности логики?
Правовое руководство по международным встречным торговым сделкам, целью которого является оказание содействия сторонам, проводящим переговоры о заключении встречных сделок.
Некоторые предприниматели наивно полагают, что они могут заключить договор оказания услуг вместо трудового договора.
Следующим аспектом, характеризующим гибкость юридического сервиса, является возможность оказания поддержки по нестандартным правовым вопросам.
Вместо трудового договора с работником может быть заключён гражданско-правовой договор, к примеру договор возмездного оказания услуг, договор подряда.
Стоит, однако, иметь в виду, что в большинстве случаев оказание государственной поддержки у нас носит заявительный характер.
Таким образом, удержание заложников, являясь средством оказания давления для придания веса соглашениям о внешнеполитической ориентации, гораздо дольше, чем в казахских степях, сохраняло здесь принципиальное значение.
Эта программа была направлена на оказание экстренной помощи людям, склонным к применению силы, и их возможным жертвам, а также на сокращение количества убийств на бытовой почве.
Важным аспектом организации работы юридической функции, имеющим значение для работы с клиентами, является прозрачность процесса оказания юридических услуг.
В начале 1980-х гг. компания занялась оказанием финансовых услуг, но в начале 1990-х гг. отказалась от этой идеи.
Возможно основание собственного бизнеса в сфере оказания юридических услуг – это область весьма доходная, однако и конкуренция в ней чрезвычайно высока.
Элементы почтового адреса указывают в последовательности, установленной правилами оказания услуг почтовой связи.
Армейское командование, однако, считает, что первейшей задачей бронетанковых групп является оказание помощи полевым войскам в разгроме русских армий, дислоцирующихся на границе.
Также в этом издании можно ознакомиться со способами оказания первой медицинской помощи при таких травмах ног, как ушибы, растяжения связок, переломы.
Во многих случаях оказание помощи может носить комбинированный характер.
Как в животном, так и в машине эта деятельность имеет своей целью оказание воздействия на внешний мир.
Этот этап гуманистических инициатив в психиатрии можно проследить на примере соответствия законодательно закреплённых и реальных принципов оказания психиатрической помощи.
Выполняя свои функциональные обязанности по оказанию неотложной медицинской помощи, врач непосредственно подчиняется старшему врачу подстанции.
Как увязывается больничный с оказанием материальной помощи к дню рождения?
По просьбе читателей в отдельной главе освещён вопрос оказания первой помощи себе и своим близким при болях в спине.
В советский период этот термин обозначал юристов, объединённых в коллегии адвокатов для оказания гражданам и организациям квалифицированной юридической помощи.
Потребность в оказании квалифицированной психологической помощи и достижении определённого уровня её качества по-прежнему остаётся актуальной.
При возникновении такой ситуации каждый медицинский работник должен владеть следующим навыком оказания ургентной помощи.
При его приобретении следует понимать, что издатель не занимается оказанием психологических, финансовых, юридических или других профессиональных услуг.
Но возрастание роли благотворительности как средства оказания социальной помощи, создание действовавших на такой основе обществ и учреждений призрения требовали более точного определения значения этого термина.
Примером возмездной сделки может служить договор на оказание платных услуг.
Любое задание, связанное с выездом на место, работой с людьми, оказанием практической помощи вызывала прилив сил и желание выполнить задачу как можно лучше.
Важно было не только понять механизмы пищевой аллергии, но и найти способы улучшить качество оказания медицинской помощи лицам с данным нарушением.
При этом лечащий врач осуществляет постоянное наблюдение за состоянием их психического здоровья путём регулярных осмотров и оказания необходимой медицинской и социальной помощи.
Сравнивая сложившуюся ситуацию в сфере адвокатуры и оказания правовой помощи гражданам в мировом пространстве, можно сказать, что мы находимся на уровне некоторых стран третьего мира.
Десять лет я создавал свою систему оказания первой психологической помощи – психофилософию.
На муниципальном уровне формируются органы местного самоуправления и уполномоченные ими органы управления муниципальной системы здравоохранения; развивается сеть муниципальных организаций здравоохранения; координируется деятельность организаций здравоохранения; определяется порядок оказания медицинской помощи гражданам в соответствующих муниципальных образованиях; принимаются необходимые меры по укомплектованию медицинскими и фармацевтическими работниками муниципальных организаций здравоохранения.
Конечно, как оказывать первую помощь виверрам, я не знала, но сделала всё, чему учили на курсах оказания первой помощи в нашем человеческом мире.
Многочисленные попытки таких изменений в последние десятилетия предпринимались прогрессивно настроенными психиатрами, однако они в основном заключались в мерах по гуманизации содержания и условий оказания психиатрической помощи, носили формально-декларативный характер и не учитывали разработанных к этому времени научных основ гуманитарного подхода к пациенту как к субъекту.
Географическое расстояние (хоть один, хоть тысяча километров) может серьёзно препятствовать качественному, а главное – быстрому, своевременному оказанию медицинской помощи.
Основной задачей выездной бригады является оказание скорой психиатрической помощи в случаях внезапного развития или обострения психического расстройства в любом месте пребывания пациента, включая медорганизации.
Автор отмечает, что у таких родителей наблюдается депривация личностных (эмпатия, самоконтроль, аффиляция – способность к восприятию социальной поддержки) и средовых (оказание различных видов социально-психологической поддержки) ресурсов, определяет их состояние как ведущее к созависимости.
План содержания медицинской терминологии очень разнообразен: морфологические образования и процессы, характерные для организма человека в норме и при патологиях на различных стадиях их развития; болезни и патологические состояния человека; формы их течения и признаки (симптомы, синдромы), возбудители и переносчики болезней; факторы окружающей среды, влияющие положительно или отрицательно на человеческий организм; показатели гигиенического нормирования и оценки; методы диагностики, профилактики и терапевтического лечения болезней; оперативные доступы и хирургические операции; организационные формы оказания лечебно-профилактической помощи населению и санитарно-эпидемиологической службы; аппараты, приборы, инструменты и другие технические средства, оборудование, мебель медицинского назначения; лекарственные средства, сгруппированные по принципу их фармакологического действия или терапевтического эффекта; отдельные лекарственные средства, лекарственные растения, лекарственное сырьё и т. д.
Цель создания: оказание профессиональной поддержки и сопровождения специалистов помогающих профессий с тем, чтобы способствовать их профессиональному и личностному росту и развитию, а также более эффективному выполнению профессиональных обязанностей с использованием инструментов профессионального коучинга.
Сеть его членов, госпитальеров, посвятивших себя работе по оказанию гуманитарной помощи жертвам природных катаклизмов или вооружённых конфликтов, носит международный характер, а высшие посты в нём занимают исключительно аристократы, потомственные обладатели доспехов, передаваемые от отца к сыну в течение не менее трёх веков.
Самоэвакуация населения на незатопленную территорию проводится в случаях необходимости оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим, израсходования или отсутствия продуктов питания, угрозы ухудшения обстановки или в случае утраты уверенности в получении помощи со стороны.

Цитаты из русской классики со словом «оказание»

  • Деятельное участии в оказании хирургической помощи во время боёв при Дашичао принимал летучий лазаретный отряд имени Её Императорского Величества Государыни Императрицы Марии Фёдоровны.
  • Среди этого затишья застал обе воюющие стороны 1771 год. Не ограничившись поднятием Турции против России, Шуазель еще в 1769 году послал в Польшу заслуженного офицера де Толеса с большою суммою денег для оказания конфедератам пособий и руководительства их военными операциями. Но несогласие и раздоры польских дворян скоро убедили Толеса в бесплодности его миссии, и он возвратился во Францию, привезя назад деньги.
  • В вас-то надеюсь я обрести такого человека, почему и прибегаю об оказании мне справедливого возмездия за мою усердную и беспорочную службу».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказание»

Цитаты со словом «оказание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказание»

ОКАЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. оказать (во 2 знач.). Оказание медицинской помощи. Оказание сопротивления.

Все значения слова «оказание»

Синонимы к слову «оказание»

Ассоциации к слову «оказание»

Каким бывает «оказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я