Карта словосочетания «понять ребёнку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять ребёнку»

Отношения между родителями и детьми отличались тем, что родители могли дать понять детям, что именно они обладают авторитетом, а не дети.
Она помогает родителям лучше понять ребёнка, его эмоции, переживания.
Цель этой хрестоматии и состоит в том, чтобы помочь нам, взрослым, глубже, лучше, сочувственнее понять детей.
И, если родители в своё время не сумели понять ребёнка, то правильно было бы, чтобы выросший ребёнок не допустил такой же ошибки по отношению к родителям.
И всё замирает: исчезают мифы, догадки, легенды, и говорит слово, которое может понять ребёнок, которое может понять дикарь, которое может понять цивилизованный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роденовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этим всё ясно: сложно понять ребёнка, когда ты сам очень давно был маленьким.
Также мне было важно понять ребёнка из неполной, проблемной семьи, помочь ему в меру своих сил, показать, что он не обделённый, не ограниченный, а полноценный человек.
Именно по этим поводам часто и возникает «справедливая» злость, тогда наша сильная реакция позволит понять ребёнку, что что-то «не то», что вам очень не нравится то, что происходит.
Но к подобным проявлениям надо проявлять терпение, надо постараться понять ребёнка, «просчитать» цель его агрессии и выработать правильную тактику отношения к нему.
Я хотела поделиться с ними тем, что нельзя научиться по книгам, как быть родителем, хотя книги могут помочь, когда вы пытаетесь понять ребёнка.
Наша команда психологов, педагогов, опытных родителей и усыновителей помогает взрослым понять детей, позаботиться о себе и укрепить семью.
Рассказываю, как можно понять ребёнка, услышать его эмоции и расшифровать их.
Извиняйтесь, когда вы упускаете возможность понять ребёнка или случайно обижаете его.
И одним из главных условий успешного их преодоления является наше желание и умение понять ребёнка: понять, что с ним происходит, понять его чувства и переживания, понять, в чём действительно состоит проблема.
С тех пор я живу и развиваюсь вместе с детьми, не пытаясь построить теорию, – просто стремлюсь понять детей и измениться таким образом, чтобы стать понятным для них.
Не было бы такого количества суицидов у подростков, если бы взрослые хотели понять детей.
Но в том и дело, что слово «нельзя» является первым, что необходимо понять ребёнку с первого года его жизни.
Период дошкольного детства – это тот период, в процессе которого педагоги и родители должны понять ребёнка и помочь ему раскрыть те уникальные возможности, которые даны ему своим полом, если мы хотим воспитать мужчин и женщин, а не бесполых существ, растерявших преимущества своего пола.
В тех пределах, разумеется, которые в состоянии понять ребёнок.
Достоверно известно, что взрослые тоже были маленькими, но только очень давно. Наверное, поэтому им не всегда легко понять детей.
Такое переосмысление означает, что, хотя нам по-прежнему следует руководить, поддерживать, учить, помогать и устанавливать ограничения, мы должны чётко уяснить сами и дать понять ребёнку следующее: его жизнь – это его жизнь.
Да, трудно ребёнку мир понять, а миру понять ребёнка ещё труднее.
Это всё что можно было уловить и понять детям находясь в темноте, в земле.
Именно поэтому лучшими игрушками для маленьких считаются те, которые состоят из разных по текстуре и форме деталей, позволяющих понять ребёнку разницу между мягким и твёрдым, жёстким и нежным, гладким и шершавым.
Выяснить, может ли понять ребёнок значение глаголов, которые обозначают простые действия или положения предметов (бежит, лежит, скачет, едет и т. д.).
За десятки лет погружения в проблему развития навыков чтения я как психолог, стремящийся понять детей, буквально по крупицам искала и «просеивала» темы и тексты, которые вызывают интерес у ребёнка.
В таком материале дети будут органичны и не будет наигранности, хотя переигрывать будет также уместно и даже нужно, что также помогает понять детям все грани актерской игры в силу своих способностей.
Родительские качества –это безусловная любовь к ребёнку, то есть умение принять его таким, какой он есть; это забота о его физическом и психическом благополучии; это терпение и умение замечать новое в поведении, внешности ребёнка; это стремление понять ребёнка и обеспечить ему уход; желание заботиться о нём и защищать; умение радоваться его маленьким победам и поддерживать в том, что пока получается не очень хорошо.
Во мне ещё горело старое чувство мести, я хотел дать понять детям богачей, что их родители не всесильны, что и они подлежат ответственности за свои деяния.
Для взрослых, понять детей немного сложно.
Упрощай описание так, чтобы тебя понял ребёнок десяти лет.
В том, как она произнесла это слово – «Кролики», – было что-то секретное, тайное; так взрослые говорят о том, что не способны понять дети.
Поэтому взрослым, и прежде всего родителям, следует дать понять ребёнку, что совесть не должна корректироваться мнением друзей, а обязана быть лишь барометром правды.
И он как бы между делом скажет, что тот пост, который вы написали два года назад, поменял его жизнь, помог пойти в спортзал, наладить отношения с женой или лучше понять ребёнка
Хотя никогда не поздно посмотреть всей семьёй стоящий фильм и непринуждённо дать понять ребёнку любого возраста, что с его мнением считаются.
Согласно её концепции, основная цель работы с родителями (не считая вынужденного сотрудничества с родителями при возникновении тех или иных затруднений в терапии ребёнка) – помочь им внести свой вклад в развитие терапевтического процесса и таким образом лучше понять ребёнка и его специфические потребности.
Некоторые взрослые не могут понять ребёнка и стараются остановить его природную активность, которая помогает малышу развиваться и проявлять свои интересы.
Вы считаете своим долгом дать понять детям, что хорошо знаете об их достоинствах, и помогаете им увидеть эти преимущества.
Мы можем объяснить, что некоторым взрослым иногда очень сложно понять детей.
Мама, которая очень старается понять детей и по возможности облегчить им жизнь.
Чтобы родители поняли детей, первые должны жить в современной системе координат.
Часто, пытаясь понять ребёнка, мы начинаем читать литературу по психологии и педагогике, бурлящую сложными терминами и содержащую в себе огромное количество ненужной, размытой информации.
Важно понять ребёнка, прочувствовать, изучить, чтобы осознавать: он – ваше продолжение.
Да и как это может понять ребёнок, которого научили относиться ко всем одинаково и всегда пытаться узнать человека лучше, прежде чем делать о нём выводы?
Именно его парадигма и новое комплексное учение о человеке как система научных знаний привели меня в мир аутизма и позволили понять детей и их родителей.
Нередко родителям не хватает терпения и умения понять ребёнка, и от опекающих отношений, которые характерны для младенчества, они вольно или невольно переходят к отношениям подчинения и противоборства, о негативных последствиях которых мы уже говорили.
Если же родители не стремятся понять ребёнка, считая, что он ещё слишком мал, то вряд ли придётся рассчитывать на взаимопонимание в дальнейшем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять ребёнку»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «понять ребёнку»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я