Предложения со словосочетанием «ребёнок научился»

Опыт разумных ограничений поможет ребёнку научиться самостоятельно справляться со своими сильными эмоциями, импульсивным поведением, стать более ответственным.
При этом все обучаемые дети научились читать и писать слова, словосочетания и предложения.
Но и в домашних условиях у вас есть возможность помочь своему ребёнку научиться говорить чисто и правильно.
То, как ребёнок научился ходить или кататься на велосипеде, он не помнит, а то, как сильно упал, – остаётся глубокой зарубкой в памяти.
Очень скоро ребёнок научится самостоятельно читать, и важно распланировать, чтобы для этого также оставалось время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овощефруктохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти знания помогут ребёнку научиться понимать других людей, распознавать их психические состояния, развить в себе такие важнейшие качества, как сочувствие и сопереживание, укрепить нравственные ориентиры.
Лишь после того, как врач подберёт лечебный комплекс, а ребёнок научится делать упражнения правильно под контролем инструктора, можно будет приступать к самостоятельным занятиям дома.
Движения глазных яблок у маленького ребёнка ещё не скоординированы, поэтому важно помочь ребёнку научиться управлять глазами.
И чем раньше ребёнок научится грамотно организовывать своё время, тем более спокойно, бесстрессово и эффективно пройдут его школьные годы, тем более радостную, насыщенную и наполненную событиями жизнь он проживёт.
Постепенно ребёнок научится контролировать себя самостоятельно.
Через некоторое время ребёнок научится отключаться от шума и суеты, чтобы выполнить собственное задание, привыкнет находиться в толпе, будет чувствовать себя способным действовать.
Это упражнение развивает вестибулярный аппарат, укрепляет мышцы шеи, спины и живота, помогает ребёнку научиться держать голову.
Важно, чтобы ребёнок научился распознавать предметы по форме и размерам.
И наконец, математические игры и упражнения помогут ребёнку научиться определять количественные отношения между предметами.
Мы закладываем фундамент, который впоследствии поможет ребёнку научиться хорошо рисовать, привить ему интерес к живописи или лепке, развить цветовосприятие.
Кроме загадок, придуманы несуразицы для того, чтобы дети научились отличать вымысел от истинного состояния дел.
После того как ребёнок научится выполнять задание без вашей помощи, предложите ему придумывать свои варианты рисунков.
Когда ребёнок подрастёт, можно сделать его манеры более изысканными, но если маленький ребёнок научится следовать этим правилам – даже не очень галантно, то можно считать, со своей задачей он справится превосходно.
Они проходили раз в неделю, и их цель состояла в том, чтобы дети научились вести обсуждение.
Альтернативы «босс-поведению» – это просто более эффективные средства, помогающие детям научиться правильно себя вести и способствовать семейной гармонии.
Да, мои дети давно носят пакеты из магазина. И с яйцами, в том числе. А как ещё ребёнку научиться аккуратности, если у него нет такой возможности?
Горшок понадобится, но после того, как ребёнок научится сидеть, то есть примерно после полугода с момента рождения.
Игра «Медвежата на прогулке» позволяет детям научиться быстро реагировать на задание и правильно организовывать свои действия.
Межкультурная адаптация – программа, выполняемая в рамках проводимого исследования, – позволяет ребёнку научиться находить общий понятийный язык со своим сверстником – представителем другой этнической группы и культуры, в первую очередь именно потому, что он готов воспринимать его не как угрозу или изгоя, а как факт жизни, заслуживающий изучения, который становится ему любопытен.
В магазинах игрушек на полках, заполненных механическими роботами из серии «занятие на один вечер», всё больше места отвоёвывают себе развивающие игрушки, помогающие ребёнку научиться думать и анализировать, сравнивать и обобщать, развивающие мелкую моторику, фантазию и усидчивость, креативность и логику – словом, каждый родитель, озирающийся в магазине в поисках «пищи для ума», а не просто развлекалок, найдёт то, что хочет, и не уйдёт с пустыми руками.
Игры позволяют ребёнку научиться справляться со своими трудностями, выражать чувства, позволяют родителю, не ломая ребёнка создавать и изменять воспитательную среду в зависимости от изменений, происходящих с ребёнком.
В лучшем случае ребёнок научится общаться со своими сверстниками (плюс-минус год-два), эти навыки закрепятся в университете – и так он по жизни и пойдёт дальше, общаясь только с себе подобными.
Это упражнение помогает детям научиться узнавать время.
То есть на этом этапе ребёнок научится чувствовать разницу в положении своих артикуляторных органов при произнесении звука, а также чётко отличать один звук от другого на слух (правильный и неправильный).
Если ребёнку в детстве говорили, что он никчёмный и ему нет места в родительском доме, а каждая попытка попросить у мамы любви и тепла заканчивалась ударами и криком, то как этот ребёнок научится слышать своё тело, когда вырастет?
Вскоре дети научились ценить яркий вкус греческих блюд и с удовольствием поглощали тарамасалату с оливками и цацики – йогурт с огурцами, чесноком и мятой.
Таким образом ребёнок научится воспринимать мир с лучшей стороны.
Не об ответственности надо говорить, а сначала самому надо своего ребёнка научиться принимать как уже хорошего человека.
Когда ребёнок научится слушать свой внутренний голос и приобретёт уверенность в его безошибочности, необходимый совет всегда будет у него под рукой.
Для того чтобы дети научились относиться к людям с уважением, они должны видеть нас относящимися друг к другу уважительно дома.
Реакции подчинения и страха генетически запрограммированы, однако они становятся привычкой и даже характером лишь в том случае, если ребёнок научится бояться определённых ситуаций.
С той минуты, когда ребёнок научился разговаривать или общаться с другими людьми, он уже знает, что принесёт ему пользу.
Многие родители подростков, понимая, что они находятся на последней стадии воспитания детей, задумываются, а есть ли у них ещё время для того, чтобы их ребёнок научился ответственности и самоконтролю.
Мои дети научатся обращаться с сырой магией этого мира прежде, чем смогут ходить и говорить.
Теперь, когда у меня двое детей и пять лет успешной работы за плечами, я твёрдо знаю, что сомнология может помочь вашему ребёнку научиться спокойно спать до утра быстрее и легче, чем вы думали.
Кто-то из детей научится справляться с ситуацией и станет более устойчивым и сильным, кому-то придётся долгое время преодолевать последствия полученной психологической травмы.
За неуменьем вылечиваться, пусть ребёнок научится быть больным: это искусство пополняет первое и часто оказывается гораздо полезнее.
Потом ребёнок научится любить своих бабушек и дедушек.
Знают, что вначале будет трудно, но в скором времени ребёнок научится играть и будет очень интересно.
И я захотела помочь ребёнку научиться писать, научиться писать буквы легко, с интересом и, главное, правильно писать.
В результате того, что дети научатся видеть одинаковое содержание за разными физическими и социальными явлениями, менее острой становится и проблема с изучением больших объёмов учебного материала, обусловленных лавинообразным приростом информации, какой мы сегодня наблюдаем.
Сначала ребёнок научится отличать себя от мамы, от других людей, от кошки, от игрушек.

Ассоциации к слову «научиться»

Все ассоциации к слову НАУЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребёнок научился»

  • В это же время (то есть пяти или шести месяцев) ребёнок научается различать ласковый тон речи от сердитого.
  • Заметив, что взрослые всегда ждут от него чего-то, чего нет у других детей, Клим старался, после вечернего чая, возможно больше посидеть со взрослыми у потока слов, из которого он черпал мудрость. Внимательно слушая бесконечные споры, он хорошо научился выхватывать слова, которые особенно царапали его слух, а потом спрашивал отца о значении этих слов. Иван Самгин с радостью объяснял, что такое мизантроп, радикал, атеист, культуртрегер, а объяснив и лаская сына, хвалил его:
  • Они били, секли, пинали ее ногами, не зная сами за что, обратили все тело ее в синяки; наконец дошли и до высшей утонченности: в холод, в мороз запирали ее на всю ночь в отхожее место, и за то, что она не просилась ночью (как будто пятилетний ребенок, спящий своим ангельским крепким сном, еще может в эти лета научиться проситься), — за это обмазывали ей все лицо ее калом и заставляли ее есть этот кал, и это мать, мать заставляла!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «научиться»

  • НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «научиться»

НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать.

Все значения слова «научиться»

Синонимы к словосочетанию «ребёнок научился»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «научиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я