Предложения со словосочетанием «позволять ребёнку»

Она позволяет ребёнку чувствовать себя в безопасности и научиться доверять вам.
Нельзя позволять ребёнку упражняться в гневливости, раздражении, капризах.
Этот принцип означает, что родители позволяют детям приобретать свой опыт и поддерживают их.
Подвижные игры позволяют детям физически окрепнуть, стать сильными и выносливыми.
Это занятие позволяет детям увидеть и поприветствовать друг друга, поднимает эмоциональный фон в группе, даёт эмоциональную подпитку каждому ребёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окопка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, мы ошиблись, позволяя детям вырасти в волчат, чтобы им легче выжить в лесу?
К сожалению, сейчас у многих родителей в моде тенденция позволять ребёнку делать всё, что ему захочется.
Вы не оставляете ребёнка одного, чтобы он познал себя, и вы не позволяете ребёнку стать собой.
Это не позволяет детям понимать и решать текстовые задачи, в последствии приводит к невозможности понять геометрический материал.
Не позволять ребёнку самостоятельно делать то, что он может, – не ошибка, а причинение ему вреда.
Сформированные при этом орфографические навыки позволяют ребёнку успешно применять их в самостоятельной письменной речи, а также использовать в монологической устной речи.
Иными словами – какая среда позволяет ребёнку сохранить нормальную психику и стимулирует развитие?
После этого усвоенные слова раскладываются на фонетические элементы, что позволяет детям свободно осваивать новые слова самостоятельно.
Решётка позволяла детям подходить к раскрытой двери и смотреть сквозь широкие щели на проплывающие мимо леса, кустарники, речки, облака, вызывая радость, удивление, смех, сотни вопросов.
Игра же позволяет ребёнку постепенно знакомиться с окружающей действительностью путём простейшего игрового моделирования участия в ней, попыток принятия обстановочных решений.
На этапе введения ребёнка в группу это особенно важно, так как позволяет ребёнку быстрее научиться участвовать в занятии от начала до конца.
Многие родители часто позволяют детям ложиться спать за полночь, сказал он. Очень опасно, когда дети устают, исчерпывают силы и не восстанавливают их.
Конечно, не следует позволять ребёнку всё, чего ему хочется, хотя бы по той причине, что он может причинить себе вред.
Вы не должны позволять ребёнку нарушать запрет, так как это и ваша безопасность.
Идеально– позволяет детям играть с шоколадными конфетами (и съесть их в конце игры).
При этом одежда для сына должна позволять ребёнку быть максимально активным.
Развитие физических способностей позволяет ребёнку ощущать фазы своего роста: сначала, научившись ползать, он исследует плоскость, добираясь до всех интересных уголков, затем, встав на ноги, он осознаёт трёхмерность пространства и, наконец, делает первые шаги – так малыш постепенно становится всё более самостоятельным.
Кроме того, подобная отсроченность позволяет ребёнку получить чрезвычайно важный опыт принятия собственных неприятных переживаний.
Не следует позволять ребёнку формировать дурные привычки.
И наоборот: когда взрослые позволяют детям исследовать все вокруг (с разумной опекой), то это даёт возможность расширять общий кругозор.
Это сложный баланс для воспитания, но именно он позволяет детям добиваться успеха в будущем.
Это позволяет детям действовать на учебных занятиях более успешно и инициативно.
Организация познавательно-исследовательской деятельности детей, и прежде всего экспериментирования, способствует изменению характера формируемых представлений, позволяет ребёнку занять активную позицию в познании окружающей действительности, проявить инициативу и самостоятельность, став субъектом этого процесса.
Либо рождает в нём сопротивление в виде девиантного (социально неприемлемого) поведения, которое позволяет ребёнку совершать поступки, которых можно реально стыдиться, тем самым ребёнок парадоксальным образом пытается взять стыд под свой контроль.
В ней вы найдёте сказки, которые помогут взрослым понять и принять чувства ребёнка, справиться с психологическими трудностями: психокоррекционные сказки помогают решать повседневные проблемы, а медитативные позволяют ребёнку расслабиться и отдохнуть после напряжённого дня.
Такая многочисленная повторяемость мелких однообразных операций, не приводящая к ярко выраженному промежуточному результату, не позволяет ребёнку осознать каждую из них в качестве средства достижения промежуточной цели и связать их в единое целое – способ.
Это дети «Дай мне», тот тип детей, которые встречают всякого со словами: «Что ты мне принёс?» Если позволять ребёнку вести себя таким образом и диктовать родителям свои условия, то он может превратиться в тирана.
Именно эта способность позволяет ребёнку развиваться в непонятном и зачастую пугающем мире взрослых, трансформируя беспокойство в любопытство.
Он позволяет ребёнку проявлять отзывчивость и строить крепкие дружеские отношения.
Гуляйте не спеша и позволяйте ребёнку смотреть. Становясь старше, дети будут с большим интересом рассматривать книжные иллюстрации с разными деталями.
Родителей могли оштрафовать, если они не позволяли ребёнку ходить в школу.
Интерпретации имеют и важную социализирующую функцию, позволяя ребёнку развить механизмы контроля над переживаниями и психологические защитные механизмы.
Таким семьям также свойственно давать ребёнку свободу с обозначением границ допустимого, что в итоге позволяет ребёнку иметь во взрослом возрасте здоровые личные границы.
Кроме того, марионетки и фигурки из кукольной семьи позволяют ребёнку дистанцироваться от разыгрываемой темы.
Так часто бывает, что защитник становится единственным человеком, который позволяет ребёнку жить и развиваться.
Моя мать всегда позволяла детям плакать, а отец скорее выступал за подавление эмоций.
Игровые ситуации позволяют ребёнку максимально раскрепоститься и быть самим собой, выявляя в игре различные стороны своей личности.
Именно привычные, повторяющиеся моменты занятия позволяют ребёнку чувствовать себя комфортно.
Этот принцип в работе позволяют ребёнку постепенно адаптироваться к процессу проработки и регулировать свои эмоции.
Никогда не позволяйте детям оставаться в детском саду.
Конструирование конкретной географической и экологической зоны позволяет ребёнку лучше понять её особенности, ярче представить то, о чём рассказывал и читал воспитатель.
Эта не лучшая черта ребёнка, к тому же поощрение ябедников позволяет детям быстро войти в роль и иногда они могут специально провоцировать конфликтные ситуации, зная, что родители будут всегда на их стороне, это способствует появлению эгоизма и отсутствию взаимовыручки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позволять ребёнку»

  • Набравшись, как я впоследствии узнал, принципов Руссо, отец не позволял детям употреблять сахару и духов; но доктора, в видах питания организма, присудили поить Васю желудковым кофеем с молоком. Напиток этот для нас, не знавших сахару, казался чрезвычайно вкусным, и Вася, еще плохо произносивший слова: Афанасий, брат и кофей, — каждое утро подходил ко мне и тянул к своей кружке, повторяя: «Ась, бать, фофа».
  • — Для чего же ты не позволил мне кормить, когда я умоляла об этом? Всё равно (Алексей Александрович понял, что значило это «всё равно»), она ребенок, и его уморят. — Она позвонила и велела принести ребенка. — Я просила кормить, мне не позволили, а теперь меня же упрекают.
  • — Нет, Англичанин выкормил на корабле своего ребенка, — сказал старый князь, позволяя себе эту вольность разговора при своих дочерях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «позволить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «позволять ребёнку»

Ассоциации к слову «позволить»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я