Предложения со словосочетанием «полосатые штаны»

Ну, хорошо хотя бы, что безумца в полосатых штанах больше не было.
Спустя примерно две секунды псих в полосатых штанах подбежал и стал угрожающе размахивать топором!
Вот прадед – в белой фуражке с околышем, пуговицы рубашки под горло, большие руки крепко уложены на колени, полосатые штаны заправлены в сапоги.
Селянин в полосатых штанах бросился в воду и замахнулся своим огромным железным топором…
Пока я ждал, когда селянин в полосатых штанах успокоится и уйдёт, я заметил, что он отличается от обычных селян не только одеждой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинфекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И заодно дать безумному любителю полосатых штанов остыть, а если мне повезёт, то и куда-нибудь уйти.
Сидевший на козлах белобрысый крепкий молодец в сером щегольском кафтане и широких полосатых штанах, заправленных в сапоги, едва сдерживал солового и чубарого, нетерпеливо пофыркивавших и перебиравших копытами.
Вскоре улицы заполнились людьми, появились юноши в ярких полосатых штанах и шитых жемчугом камзолах, бархатных беретах с перьями на кудрявых головах.
Частично причиной его странного вида служили толстая смирительная рубашка старинного образца, туго стягивавшая обе руки, и бело-голубые полосатые штаны, похожие на больничную пижаму.
Хозяин трактира в подпоясанной рубахе и полосатых штанах сновал туда-сюда мимо полок с фарфоровыми чайниками и расписными подносами.
По вечернему времени вместо балахона на ней были необъятные полосатые штаны и пончо, над которым очевидно трудилась целая деревня мексиканцев.
На папе широченные пижамные полосатые штаны, и белая майка на худом волосатом торсе.
На нём была короткая, жёлтая, кожаная куртка, неуместный к ней меховой воротник, напоминающий дамское боа и какие-то полосатые штаны.
На нём были клоунские полосатые штаны апельсиновой расцветки и майка с громадными ромашками – очевидно, он собирается на важную встречу.
Одет он был в синие полосатые штаны, синюю жилетку, а на голове у него был цилиндр.
Он был плотный и коренастый и привлекал внимание своей фигурой, своими полосатыми штанами необычного цвета.
Сняли обмоченные полосатые штаны, завалили беспамятного больного на кровать.
Убранство батыра дополняли полосатые штаны, заправленные в расшитые узорами мягкие кожаные гутулы с загнутыми кверху носками.
Яркие бело-красные полосатые штаны.
Пермогорские мужики в полосатых штанах пили чай у самовара, а борецкие санки уносили молодца и красную девицу в чудесные леса.
Между киосками ходили жонглёры, подкидывая в воздух яркие шарики, широко шагали на ходулях наряженные в пёстрые костюмы циркачи и играла на аккордеоне, сидя на большом полосатом мяче, девушка в чёрно-белых полосатых штанах, фиолетовом пиджаке и чёрном цилиндре.
Его протёртые домашние полосатые штаны, в коих, судя по всему, он не гнушался выходить и на улицу, висели до колен, подвязанные тесьмой с кисточками бахромы на концах.
Ожидал увидеть хозяина – рыжего, тучного, любившего полосатые штаны и вечно жаловавшегося, что металлические пуговицы на них отлетают и звонко катятся по полу.
Там, в пятне света, высокий незнакомец в старомодных полосатых штанах и цилиндре шутливо раскланивается со зрителями.
Давненько уже мечтал он расположиться за своей собственной стойкой, в зелёном сюртуке, коротких полосатых штанах и сапогах с отворотами.
Над нелепыми ботинками появились смешные полосатые штаны!
К тому же, одет от был в ярко красные полосатые штаны и фиолетовую безрукавку, а на широком кожаном поясе болталось два кривых, ржавых кинжала.
На голове – рогатый шлем без забрала, на поясе – набедренная повязка, лохмотья, которые остались от некогда дорогих пандемийских полосатых штанов, ноги босы.
– Ну хотя бы потому, что ты ничего не помнишь из прошлой жизни, а носишь именно пандемийские полосатые штаны.
На нём были чудовищного размера полосатые штаны, державшиеся на подтяжках и болтавшиеся, словно на обруче, вокруг его тонкой талии.
Из-под неё появились полосатые штаны и мягкие башмаки с ушками.
Барин натянул на ноги полосатые штаны, застегнул брючный ремень, накинул через голову белую хлопчатую рубаху и быстрым шагом, продолжая отмахиваться на ходу, направился в сторону белокаменного особняка с колоннами.
На нём надета полосатая тюремная куртка и полосатые штаны свободного покроя.
Он был тощий и в полном облачении – широченные полосатые штаны на подтяжках, галстук-бабочка, грим на лице, рубаха с нарисованными на ней котятами и огромная дутая шляпа.
Для иных частокол ног в замызганных полосатых штанах был последним, что они видели в жизни.
– Эмоции эмоциями, проклинать наших деятелей в полосатых штанах можно сколько угодно.
Одетые в наголовные повязки и полосатые штаны рабочие из касты технологов.
Зипуны длинные, до колен и из-под них видны обвисшие колени полосатых штанов, икры, туго завёрнутые в серые от пыли онучи, от чего ноги кажутся неестественно толстыми, как столбы-подпорки.
Он был худощав, одет по форме – носил полосатые штаны необычного размера на подтяжках, галстук-бабочку, рубашку с изображениями котят и огромную дутую шляпу.
Каждый из них был одет в полосатые штаны тёмно-синего и небесно-голубого цветов, изумрудные туники и накидки из серебряной и золотой парчи.
Парень выглядел довольно импозантно: плисовые полосатые штаны, заправленные в начищенные дёгтем сапоги, красная сафьяновая рубаха, подпоясанная синим кушаком, и здоровенный жёлтый бант на левом плече.
На том месте, где было положено, лежало другое: новые полосатые штаны и ситцевая рубаха с вышитым воротом.
Это он в полосатых штанах занимался зарядкой.
В центре размахивал бутылкой долговязый парень в яркой куртке, старых полосатых штанах и разбитых опорках, куртка будто с чужого плеча.
Выглядывавшие понизу полосатые штаны были заправлены в короткие запылённые сапоги.
Солидного кроя кафтан, богатые сапоги, щегольские полосатые штаны – словно всю нескладность тела этот человек пытался уравновесить бросающейся в глаза роскошью одежд.
Одет князь был в простую белую рубаху да грубые нордские полосатые штаны.
Когда-то в детстве я ходила с папой в цирк, возле здания смешной клоун в огромных полосатых штанах с разукрашенным лицом и ярко-красным носом приглашал всех желающих принять участие в небольшой поездке, буквально на несколько метров, на «неправильном» велосипеде.
Они там думают, что если надели полосатые штаны и шляпки с перьями – значит, сильно умные.
А засаленные полосатые штаны были вечно заправлены в обрезанные валенки, которые он не снимал даже летом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатые штаны»

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «полосатые штаны»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я