Предложения со словосочетанием «положение руководителя»

Необходимо также отметить крайне тяжёлое в профессиональном отношении положение руководителей обоих подразделений, которые поддерживаются только взаимными выборами.
Положение руководителей осложняется тем, что они не участвуют непосредственно в производственном процессе.
Исламское управление с позиций мистики предполагает образцовое и авторитетное положение руководителя, способного не только управлять собой, но и уметь постоянно планировать, организовывать, контролировать и т. д., то есть обладать всеми неоходимыми функциями и качествами управленца и руководителя, отражая их в своём поведении на уровне сердца, сознания и объективной реальности.
В нашем положении руководитель может быть только один, и сейчас его роль играю я.
Именно такого рода труд определяет социальное положение руководителя корпорации, финансиста, поэта, учёного, телекомментатора или журналиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрызнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере повышения уровня должностного положения руководителя характер требований к психофизическим особенностям человека изменяется от относительной профессиональной пригодности (отсутствие необходимых качеств может компенсироваться мотивацией, опытом) до абсолютной профессиональной пригодности, для которой необходимы определённые природные данные (качества лидера, организаторские способности и т. д.).
Положение руководителя обязывает всё знать, всё слышать, иначе дело не пойдёт.
По положению руководитель похода III к. т. в зимнее время должен иметь опыт руководства походом II к. т. и опыт участия в походе III к. т. по данному виду туризма (лыжный).
Рассмотрим конкретный пример: человек мечтает об удачной карьере, ему кажется, что, добившись положения руководителя, он сможет быть счастлив.
В трудовых отношениях положение руководителя образовательного учреждения является двойственным: с одной стороны, он сам является работником, а с другой – он представитель работодателя.
А поскольку по административным положениям руководитель людей страны великого дракона по определению не мог являться таковым без армии – было достигнуто компромиссное решение.
Если дворянам, мечтавшим о былой власти, представлялось выгодное положение руководителей новых обществ, то взоры всех худородных, жаждавших перемены своего общественного положения и недовольных сухой обрядностью господствующей церкви, устремились назад к любезному сердцу «естественному состоянию».
Конечно, положение руководителя учения, как и его штаба, в условиях присутствия министра обороны двойственное: с одной стороны, надо дать свободу действий (тем более во встречном сражении) обеим сторонам; но с другой – хотелось, чтобы войска, штабы и командиры проявили себя положительно и предстали перед министром обороны достойно.
У нового генсека были только слова, популизм и красование положением руководителя крупного государства.
Щекотливость положения руководителя отдела состояла в том, что наряду с его кандидатурой, необходимо было обсудить другую кандидатуру – младшего научного сотрудника, но имеющего учёную степень.
При этом он, пользуясь своим положением руководителя разных развлекательных программ и имея под рукой эффектных девиц, умудрялся жениться всякий раз на более молодой.
Внутриполитическое положение руководителей этих стран сейчас весьма шаткое.
Возраст был уже не тот, да и положение руководителя экспедиции требовало от него решения других задач.
Едва возвышаясь над вытянутым овальным столом, несмотря на специальное высокое кресло, он тем не менее умудрялся смотреть на всех свысока, что ж, положение руководителя высокодоходного предприятия с мировой известностью, позволяла ему так себя держать.
Нервный и истощённый ужасным положением руководитель только небрежно оттолкнул её, высказав несколько неприятных слов.
А может в газете хотели дать мощный материал о комсорге батальона, не оправдавшем доверия партии, совершавшем разного рода проступки, не соответствующие положению руководителя комсомольской организации части, о ловком приспособленце, прикрывавшим должностью комсорга свою аполитичность и неблагонадёжность.
Поэтому в силу своего положения руководители должны очень хорошо осознавать эмоции, которые распространяют каждый день.
Необходимо знать социальный статус и должностное положение руководителя, иметь представление о его личностных, поведенческих и речевых характеристиках.
Но положение руководителя обязывает, приходилось задерживаться на заводе, на оперативных совещаниях, партийных и профсоюзных собраниях.
Все мы знаем, что по положению руководитель похода III категории трудности в зимнее время должен иметь опыт руководства походом II категории трудности и опыт участия в походе III категории по данному виду туризма, на данный момент это – лыжный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение руководителя»

  • Благодаря отсутствию в его характере свойств нравственных и эстетических, которые вызывают сомнения и колебания, он очень скоро занял в революционном мире удовлетворявшее его самолюбие положение руководителя партии.
  • Надо было прежде всего совершить полуденный намаз, к которому он не имел теперь ни малейшего расположения, но неисполнение которого было не только невозможно в его положении религиозного руководителя народа, но и было для него самого так же необходимо, как ежедневная пища.
  • Но удивительное дело: именно те люди, которые в наше время более всех других говорят, что заботятся об улучшении человеческой жизни, и считаются руководителями общественного мнения, утверждают, что этого-то и не нужно делать и что для улучшения положения людей существуют другие, более действительные средства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «положение»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я