Предложения со словосочетанием «полицейское отделение»

Все знали – до приезда полиции у них есть примерно десять минут, хотя полицейское отделение располагалось здесь же за углом, так уж было заведено – честно заслуженные десять минут доблести у ребят имелись.
Препятствия, которые обнаружилась после посещения полицейского отделения, только подстегнули их азарт.
Она села на ступеньки полицейского отделения, дрожа под яркими лучами осеннего солнца.
– Насколько мне известно, никто ещё не лишал меня звания начальника полицейского отделения, по крайней мере пока.
Многим позже местное полицейское отделение часто приглашало её, уже взрослую, чтобы она посмотрела на зашедшие в тупик дела с новой точки зрения и в новом свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала нас всех допросят на месте, потом отвезут в ближайшее полицейское отделение.
Тем временем полковник подъехал к зданию полицейского отделения с помпой, на машине с водителем, что и засвидетельствовали несколько человек, курящих около крыльца.
Не имея иного выхода, я снял с себя порванную зимнюю куртку и присел, вслушиваясь в громкие шаги, что раздавались в пустом коридоре полицейского отделения.
О том, как порой от одной-единственной улики зависит результат работы целого полицейского отделения.
Он был молодой и лихой полицейский репортёр, а она – молоденькая хорошенькая служащая полицейского отделения.
С того места, где остановились московские гости, хорошо просматривалась вывеска полицейского отделения.
До 2001 года в большинстве полицейских отделений даже не было подразделений по борьбе с терроризмом – они занимались в основном расследованием преступлений.
Город большой, полицейских отделений полно, причём сейчас там, в отличие от восемьдесят седьмого участка, стены не красят.
Лишь в редких полицейских отделениях для трудоустройства требовался диплом о высшем образовании, и многие офицеры не окончили даже школу.
Самым суровым в стране считался восьминедельный курс для новых рекрутов кливлендского полицейского отделения, введённый в конце 1910-х годов.
Кроме того, он настаивал на учреждении криминалистических служб во всех полицейских отделениях страны.
Зато теперь волнующий аромат настоящего кофе носился каждое утро по всему длинному коридору второго этажа полицейского отделения, приманивая гостей.
Особое полицейское отделение, а в обществе просто «Отделение-18» – к сожалению, я заметил их достаточно поздно.
Одним словом, всё, чего не найти в нашем тесном полицейском отделении.
Вчера около полудня в местное полицейское отделение поступил звонок.
Типичное полицейское отделение: столы, компьютеры, бумаги и самое главное – невыспавшиеся сотрудники.
Слёзы начали падать на его форму, он вывел меня из морга, и я, грустная, сломленная, разбитая, покинула полицейское отделение.
Осколками «македонки» были ранены полицейский надзиратель, двое городовых, секретарь полиции и убиты двое посетителей, случайно оказавшихся в канцелярии полицейского отделения.
Потом и до полицейского отделения лично доставил.
В любом месте полицейского отделения, где оказываюсь я, появляется он, как бы невзначай.
Тем временем, второе кольцо надписей вокруг карточки, которое выдал мой шлем, показало, что данное полицейское отделение несёт ответственность за полсотни километров побережья в каждую сторону.
Я посмотрел в окно, которое выходило на внутренний дворик полицейского отделения, где в ряд притаились кирпичные гаражи.
– Я только «за», до жути боюсь полицейских отделений, хоть никогда и не преступала закон.
Рядом с пожарной частью находилось сущёвское полицейское отделение.
На небе появился месяц, а это означало, что рабочее время всех находящихся в полицейском отделении истекло, и участок был оставлен наедине с заключённым в нём преступником, хранящем в себе тайны, о которых мог знать только он сам.
– Так уж получилось, что квартиры или комнаты в общежитии у полицейского отделения нет.
Сзади ехала газель полицейского отделения с колоритным набором: дознаватель, дядя-полицейский, из-за которого мы тут, и ещё пара людей в форме.
Если бы я был в столице, то даже районное полицейское отделение легко проследило бы звонок.
– Договорились, моя звезда! После праздников буду делать через центральное полицейское отделение Questura запрос. Я люблю тебя и целую в твои сладкие губы.
И больше не произнёс ни слова, пока мы шли по безликим коридорам и помещениям полицейского отделения, чтобы открыть портал в строго отведённом для этого месте.
– Он прекрасно понимал, что это заявление не вызовет восторга у начальника полицейского отделения небольшого городка, а потому сразу решил взять быка за рога.
Полицейское отделение находилось неподалёку, и, следуя неспешным шагом, новоявленная участковая через пять минут приблизилась к невзрачному кирпичному зданию.
Машина сделала последний поворот и поехала к воротам полицейского отделения.
Полицейский мини-вэн сделал ещё один поворот, посигналил какой-то старушке, перетаскивавшей через дорогу кота на поводке, и въехал на ограждённую территорию полицейского отделения.
Он решил хотя бы так для начала обозначить собственную позицию: президент – не шериф и не детектив полицейского отделения, ему не пристало суетиться и изображать служебное рвение, особенно в том случае, если от него ничего не зависит.
Это означало, что у начальника полицейского отделения появилось дело для меня – что-то, что не рискнул бы распутывать больше никто.
Ещё и написал, что в студенческом городке есть своё собственное полицейское отделение.
С таким не приходят, не тормозят разглядывать неказистый холл полицейского отделения, а звонят по телефону, дрожащим, сиплым или истеричным голосом сообщая о факте серьёзной беды.
– Здесь на островах полицейское отделение маленькое. Людей мало. Каждый – специалист широкого профиля.
Девушка никогда не пасовала перед сложными задачами, умела найти подход к любой логической задачке, что неоднократно демонстрировала во время обучения, в связи с чем заслужила распределение в лучшее полицейское отделение города сразу же после окончания академии.
Что, остальные полицейские отделения города перегружены?
Во время Just Cause он ринулся на штурм полицейского отделения, откуда по нам палили два десятка парней, всего лишь с огневой группой.
– Один на базар не ходи. Соберёшься продавать, сначала в полицейское отделение зайди. Я с тобой своего человека пошлю.
На остальных этажах полицейского отделения закрыли окна и железные ставни, чтобы планёрка имела вид конфиденциальной.
– Говори своё полное имя и адрес твоего бывшего полицейского отделения

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейское отделение»

  • А. И. Герцена.)] а между тем это сущая правда, что я, как советник губернского правления, управляющий вторым отделением, свидетельствовал каждые три месяца рапорт полицмейстера о самом себе как о человеке, находившемся под полицейским надзором.
  • Сначала губернатор мне дал IV отделение, — тут откупные дела и всякие денежные. Я просил его переменить, он не хотел, говорил, что не имеет права переменить без воли другого советника. Я в присутствии губернатора спросил советника II отделения, он согласился, и мы поменялись. Новое отделение было меньше заманчиво; там были паспорты, всякие циркуляры, дела о злоупотреблении помещичьей власти, о раскольниках, фальшивых монетчиках и людях, находящихся под полицейским надзором.
  • Потом долговое отделение перевели в «Титы», за Москву-реку, потом в Пресненский полицейский дом, в третий этаж, но хоть и в третьем этаже было, а название все же осталось за ним «яма».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «отделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «полицейское отделение»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я