Предложения со словосочетанием «местные полицейские»

Пока они тормозили и разворачивались, отец уже нашёл местный полицейский участок, и преследователи отстали.
Потом запустил банку с помощью рогатки в окно местного полицейского управления.
Обязательно по каждому кандидату требовалось подтверждение местных полицейских властей об их благонадёжности, нравственности и образе жизни в быту.
И вот вам, беспечному туристу, понадобилась помощь местного полицейского.
Вокруг суетилось несколько местных полицейских офицеров, что-то ищущих в темноте с фонариками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стране с рухнувшими административными системами, где местные полицейские силы были перебиты или интернированы, не было никакого крова, и отсутствовало распределение продуктов, эти люди представляли собой невероятное бремя и неодолимую угрозу власти закона.
Решения, вынесенные мировым судьёй после выдачи взыскателю исполнительного листа, исполнялись местными полицейскими чинами или волостными и сельскими начальствами.
И каждый раз поступал одинаково: вначале устраивал рекламный трюк, избавляясь от наручников и выбираясь из камеры, куда его по его просьбе помещали местные полицейские, а затем, когда все начинали говорить об этой истории, заклеивал весь город афишами о предстоящем представлении, на которое уже нужно было покупать билеты.
Они содержат информацию о революционном движении (прежде всего социал-демократов и социалистов-революционеров), собранную жандармскими управлениями по губерниям, местными полицейскими органами, а также материалы расследования по уголовным делам, связанным с революционными организациями, записи о наблюдении за рабочим движением, настроениями в армии и на флоте, в студенческой среде.
На случай если подойдут местные полицейские и ему придётся отъехать.
Вскоре подъехало местное полицейское начальство, а потом и сам нижегородский губернатор.
Многим позже местное полицейское отделение часто приглашало её, уже взрослую, чтобы она посмотрела на зашедшие в тупик дела с новой точки зрения и в новом свете.
На каждом углу стоят местные полицейские, или, как их тут называют, полицаи.
Два огромных, мускулистых местных полицейских уже ждали нас.
А теперь, глядя, как местный полицейский инспектор пожимает ему руку и уходит, она снова взглянула на крупного человека и вспомнила, когда в последний раз видела его на улице.
– Но когда туда приехали местные полицейские, его уже и след простыл.
Зато он поспешил к странноватому старику, который, как выяснилось, считался у местных полицейских довольно тёмной личностью.
По совету местного полицейского она установила железную решётку вдобавок к прочной стеклянной двери.
Последнее, на что я хочу обратить внимание, – рассказ, который они предъявили местным полицейским, выверен почти поминутно.
Обычно такие запросы местные полицейские направляли в том случае, если возникали сомнения, что ссыльный является тем, за кого себя выдаёт.
– Не беспокойтесь. Они уже привыкли. Местные полицейские проводили тут всякие эксперименты. Как продвинулись в расследовании?
Номер местного полицейского участка искать не пришлось.
В первое же или во второе утро моего пребывания в полицейской камере меня навестил чиновник, по-видимому, совсем ещё молодой, лет этак двадцати пяти или двадцати семи, назвавший себя стряпчим местной полицейской части; по теперешней терминологии это, мне кажется, соответствует товарищу прокурора окружного суда.
Дорожные указатели позволили девушке без особого труда отыскать местный полицейский участок, в котором располагалась контора шерифа.
Откуда-то мгновенно появились местные полицейские, и даже на всякий случай вызвали водолазов.
Так выглядел местный полицейский участок.
Местные полицейские околотки были переполнены задержанными, среди них находился и он.
Стоило отдать должное местным полицейским – по прибытии в городское управление полиции файтеров накормили в столовой, а потом они все собрались в зале.
Основное препятствие заключается в разнообразии структур и протоколов местных полицейских организаций, руководствующихся несовместимыми стандартами, стремящихся к различным целям и сталкивающихся со специфическими локальными проблемами; в результате возникает информационный хаос, отсутствует надёжная связь между системами считывания и передачи данных.
Такой шанс появился вместе с объявлением об очередном наборе в местную полицейскую академию.
Сотни местных полицейских дезертировали и присоединились к ним со своими магазинными «винчестерами».
Накануне он получил от местного полицейского ведомства – неофициально – видеофайл камер наружного наблюдения, которые засняли происходящее, правда с не очень удобного ракурса, сбоку и сверху-вниз, так что никаких новых деталей рассмотреть не удалось.
Автомобиль остановили местные полицейские.
Когда его назначили начальником местного полицейского управления, он весь сиял от гордости, коллеги завидовали ему, да он и сам себе завидовал.
Внутренней задачей организации является контроль соблюдения интернет-свобод под руководством местных полицейских департаментов.
Тратить чужие деньги было приятно, однако особенно радоваться этому не стоило – улыбки привлекали внимание местных полицейских.
Но англичане, словно не слыша их, направились к терминалу, где находился местный полицейский отдел охраны аэропорта.
Дверь без стука открылась, и между двумя местными полицейскими вошла – я чертыхнулся про себя – девчонка-подросток!
Солдат не было видно, но патрули из местных полицейских ходили группами по четыре человека и встречались на каждом шагу.
В обязанность местного полицейского входило прекращать драки в танцзале и барах.
– Говорят там самый высокий уровень преступности, да в добавок в напарники дают местного полицейского, а они ещё те придурки.
Чей-то изуродованный труп, то местному полицейскому просто дадут взятку, чтобы тот сделал вид, что ничего не видел и не слышал.
Как уже сообщили местные полицейские, сегодня с самого утра по команде сверху сынка увезли в город и суд будет там по месту постоянного жительства.
Такое количество иностранцев, любящих отдохнуть и расслабиться после морских переходов, приводит к тому, что с избытком хватает работы местным полицейским.
– Так-так-так, – возле нас появились ещё двое местных полицейских.
Даже реши местные полицейские подслушать под дверью, что я говорю, – до них донесётся лишь слабое бормотание.
Тем более местные полицейские начали недвусмысленно выпроваживать меня с площади.
Стоило им войти в пустой пыльный вестибюль «ящика» и подойти к неработающему лифту, как на лестнице раздались шаги, и навстречу вышли трое местных полицейских, двое пожарных и двое же пожилых людей – вероятно, одним из них и был тот бдительный пенсионер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные полицейские»

  • Местный полицейский врач 4-го участка удостоверил, что смерть произошла от разрыва сердца, вызванного чрезмерным употреблением спиртных напитков. Тело Смелькова было предано земле.
  • Благодаря связям, заведенным в Петербурге, а также преступному попустительству местных полицейских властей, меняльная пропаганда высоко держала свое знамя в Зяблицыне, так что была минута, когда главный ересиарх, Гузнов, не без нахальства утверждал, что скоро совсем прекращение роду человеческому будет, за исключением лиц, на заставах команду имеющих, которым он, страха ради иудейска, предоставлял плодиться и множиться на законном основании.
  • Все вспомнили, что его не было видно на похоронах. Отец казался в отчаянии и был неутешен. Известие об этом было получено от него самого, подавшего о розысках сына прошение в местное полицейское управление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к словосочетанию «местные полицейские»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я