Предложения со словосочетанием «полицейское управление»

И вот в здании полицейского управления появился некий мужчина, назвавшийся кузеном нового шефа полиции и изъявивший желание с ним встретиться.
Для исполнения даваемых мне начальником полицейского управления поручений я поддерживал тесные контакты с таможенными комиссарами, на границах вольного города руководившими таможенными постами.
Поэтому в городском полицейском управлении, а мы целиком зависим от него, я главным образом нажимал на формальную сторону дела и держался так, будто верю каждому их слову и полагаюсь только на их усилия…
Потом запустил банку с помощью рогатки в окно местного полицейского управления.
Накануне бала у губернатора в главное полицейское управление города N. поступила секретная информация о том, что некий мошенник, известный своей ловкостью, заключил пари с приятелем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литовцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что в своё время главное полицейское управление действительно получило подобного рода письмо.
Непосредственным начальством для имама был не муфтий и даже не ахун, а исправник – глава уездного полицейского управления.
Его имя не упоминается ни в архиве полицейского управления, ни в воспоминаниях участников революции 1905 года.
Муж её служил при столичном полицейском управлении, деревеньки не имел, зарплаты его едва хватало на проживание в столице впритык, да в казеной квартире.
Да и общение с главой полицейского управления не прошло даром.
– Я начальник первого полицейского управления.
По мере ежеминутного поступления по телефону сообщений о его продвижении к центральному полицейскому управлению огромная карта помечалась маленькими белыми флажками, которые показывали маршрут его поездки.
Официально полицейское управление префектуры подчинялось трём членам комитета общественной безопасности.
Дальше за дело взялось местное жандармское полицейское управление железных дорог.
Представитель полицейского управления угрюмо посматривал на всех.
Полицейское управление располагалось на противоположном конце города.
Штатных детективов полицейские управления и службы окружных шерифов либо не имели вообще, либо имели таковых в небольшом количестве.
По-моему, он был чрезвычайно рад возможности вырваться из серых стен полицейского управления.
Почему глава отделения по расследованию убийств полицейского управления всей провинции оказался рядом с местом преступления?
Вышли мы в знакомом уже мне кабинете полицейского управления.
Как вам известно, кабинет начальника определяет официальный адрес полицейского управления.
– Неплохо для начала. Итак, вы вылетаете на место сегодня. Вас уже ждут в тамошнем полицейском управлении.
– Я инспектор магической службы, прибыл в ваш город оценить работу подконтрольного нам отдела полицейского управления.
Солнце занимало своё обычное место над зелёными верхушками деревьев уютного парка напротив здания окружного полицейского управления; и привычный ряд служебных автомобилей выстроился тихой чередой вдоль тротуара.
На четвёртое, после вышеописанных событий, утро, дверь полицейского управления распахнулась и на пороге возник статный, под два метра ростом мужчина, лет тридцати в костюме и шляпе, с лихо загнутыми полями.
За эти два часа главе полицейского управления округа пришлось пережить унижение, страх, бессилие, и теперь он собирался выплеснуть всё это, сорваться на виновнике всех своих бед.
Продолжать диалог смысла не видела и, развернувшись, молча покинула полицейское управление, искренне радуясь тому, что на улице вновь завывал ледяной зимний горный ветер… он смахивал слёзы с моих ресниц до того, как те успевали скатиться по щекам.
Кабинет его располагался на первом этаже полицейского управления, и сладкий запах яблонь будоражил, навевая вольнодумство.
Но вот однажды в полицейское управление приходит жена богатого предпринимателя и говорит сержанту о пропаже своего мужа.
Он приобрёл его семь лет тому назад после двадцатилетней службы в канцелярии полицейского управления, – службы каторжной, с подвохами, каверзами и закорючками.
По традиции, существующей в региональных полицейских управлениях, в его личном деле написали, что он вышел в отставку «по личным причинам».
В коридоре полицейского управления сидело много народу.
Остальные работники полицейского управления сидели, не шевелясь, и боялись привлечь его внимание.
Для ознакомления с фактами полицейского надзора за эмигрантами изучались документы полицейского управления г. Неаполя.
Существовали также различные мелкие ведомства: Земский двор (полицейское управление столицы), московское тиунство и т.д.
Когда до здания полицейского управления оставалось всего несколько кварталов, из «слепого» переулка выскочила серая «Мазда» с тонированными стёклами.
Нет, скорее отказ выдать персональные данные стал жестом доброй воли; тем самым полицейское управление делало своим должником одного из самых влиятельных финансовых авторитетов префектуры.
Местное полицейское управление работало по схеме «захотим – возьмёмся, а нет – сами понимаете».
– Вы не имеете права мне приказывать. Я назначенный на это дело сотрудник полицейского управления.
Провернуть это дело крайне сложно, потому как все члены полицейского управления находились под охраной государства, за их домами постоянно велось автономное наблюдение, и в случае чего в течение пяти минут на место прибывал оперативный беспилотный грузовик с отрядом роботов-штурмовиков.
После этого я позвоню в полицейское управление штата и вызову экспертов-криминалистов.
Вот почему мне показалось опасным исчезновение пистолета. Не откладывая дело в долгий ящик, я набрал номер полицейского управления.
Более того, за всю свою пока ещё недолгую жизнь ему не случилось даже обмолвиться словечком ни с одним из представителей этого народа, ежели не считать таковым начальника губернского полицейского управления, носившего по какой-то непонятной причине явно джудское имя.
Во дворе полицейского управления почти сутки бушевала человеческая масса.
Честный малый, профессионал своего дела из департамента уголовных дел полицейского управления префектуры, заслуги которого признает даже местная прокуратура.
– Наверху решили, что лучше оставить их в здании бывшего полицейского управления, чтобы не путались под ногами и занимались только своим делом.
Ещё несколько дней назад он был уважаемым представителем руководства полицейского управления префектуры.
На улицу легла густая тень; я поднял взгляд и увидел, как над нами, едва не цепляя гондолой флюгеры, медленно плывёт дирижабль с эмблемами полицейского управления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейское управление»

Значение слова «полицейский»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «полицейское управление»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я