Предложения со словосочетанием «показатели физического развития»

Жизненная ёмкость лёгких – общий объём воздуха, который может быть выдохнут при максимальном выдохе после самого глубокого вдоха, – служит одним из показателей физического развития человека.
К показателям физического развития относятся рост, вес, окружности головы и груди ребёнка.
У будущего первоклассника показатели физического развития в среднем следующие: длина тела – 116 см, масса тела – 22 кг, окружность грудной клетки – 57–58 см.
Методико-прак-тический подраздел – проведение методико-практических занятий по разработанному нами методическому пособию, а также ведение дневника самоконтроля студента, в который заносятся результаты показателей физического развития, построенные графически, и результаты контрольных тестов по видам подготовленности, построенных с учётом динамики развития их поэтапно и по годам обучения.
При индивидуально-дифференцированном обучении значительно улучшались показатели физического развития и физической подготовленности, а также показатели физического здоровья детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измазывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с происходящими изменениями сроков развития, скорости нарастания массы тела и других показателей физического развития должны периодически пересматриваться нормативы, которыми располагают педиатры, причём целесообразно пользоваться для оценки физического развития региональными нормативами.
Из наглядных пособий необходимы стенды, содержащие информацию о питании и режиме беременной женщины и кормящей матери, профилактике гипогалактии, проведении дородового патронажа, режиме дня, показателях физического развития, возрастных комплексах массажа и гимнастики, методах закаливания детей первых трёх лет жизни.
Грамотное, систематическое выполнение физических упражнений для формирования ловкости, подвижности, гибкости, точности, равновесия, прыгучести и других двигательных координации позволяет добиться существенного увеличения показателей физического развития и физической подготовленности при меньших усилиях и за более короткий промежуток времени.
– Проверим домашнее задание. Вспомните основные показатели физического развития (уч. В.). (Ответы учеников.)
О неуклонном улучшении состояния здоровья населения свидетельствуют также показатели физического развития.
Согласно положениям, существующих в современной литературе [1, 2, 4, 12, 14] показатели физического развития характеризуются соматическими величинами – длина и масса тела, объём грудной клетки; физиометрические – ЖЕЛ, сила кисти, становая сила; соматоскопические – развитие костно-мышечной системы, жироотложения, половое развитие, тело строение, осанка.
При других периферических поражениях зрительной системы, таких, как врождённая ретинопатия и атрофия зрительного нерва, дети зрительно депривированы с самого рождения, однако часто имеют более высокие показатели физического развития.
Питание младенцев и детей, страдающих MB, считается достаточным, если их показатели физического развития не отличаются от нормативных значений для здоровых сверстников.
Цель работы:освоить методы оценки показателей физического развития.
Получат возможность научиться: сохранять правильную осанку, оптимальное телосложение; вести тетрадь для индивидуальных занятий по физической культуре с записями разминки с различным ритмом и темпом выполнения, с записью результатов наблюдений за динамикой основных показателей физического развития и физической подготовленности; выполнять тестовые нормативы по физической подготовке.
Существует множество других мнений, но при этом практически все авторы согласны с тем, что показатели физического развития и физической подготовленности наиболее тесно связаны со спортивными достижениями юных метателей всех возрастных групп.
Получат возможность научиться: сохранять правильную осанку, оптимальное телосложение; выполнять тестовые нормативы по физической подготовке; вести тетрадь по физической культуре с записями результатов наблюдений за динамикой основных показателей физического развития и физической подготовленности.
Вес является очень неустойчивым показателем физического развития детей.
Показатели физического развития являются ведущими в оценке здоровья населения, однако они, как правило, анализируются у детей.

Ассоциации к словосочетанию «физическое развитие»

Все ассоциации к словосочетанию ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Значение словосочетания «физическое развитие»

  • Физи́ческое разви́тие — динамический процесс роста (увеличение длины и массы тела, развитие органов и систем организма и так далее) и биологического созревания ребёнка в определённом периоде детства. Процесс развития совокупности морфологических и функциональных свойств организма (скорость роста, прирост массы тела, определённая последовательность увеличения различных частей организма и их пропорций, а также созревание различных органов и систем на определённом этапе развития), в основном запрограммированных наследственными механизмами и реализуемых по определённому плану при оптимальных условиях жизнедеятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Значение слова «физический»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «физическое развитие»

Физи́ческое разви́тие — динамический процесс роста (увеличение длины и массы тела, развитие органов и систем организма и так далее) и биологического созревания ребёнка в определённом периоде детства. Процесс развития совокупности морфологических и функциональных свойств организма (скорость роста, прирост массы тела, определённая последовательность увеличения различных частей организма и их пропорций, а также созревание различных органов и систем на определённом этапе развития), в основном запрограммированных наследственными механизмами и реализуемых по определённому плану при оптимальных условиях жизнедеятельности.

Все значения словосочетания «физическое развитие»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «физическое развитие»

Синонимы к слову «показатель»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к словосочетанию «физическое развитие»

Ассоциации к слову «показатель»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я