Карта слова «платёжеспособность» примеры предложения

Предложения со словом «платёжеспособность»

Данная мера вводится также с целью восстановления платёжеспособности должника.
Больше не приходилось по несколько раз проверять платёжеспособность клиентов и проводить бесчисленные сверки между отделами.
Финансовое оздоровлениеприменяется в целях восстановления платёжеспособности должника и погашения его задолженности.
А может быть так, что это единичные случаи и трафик клиентов падает из-за снижения платёжеспособности населения и общего увеличения торговых точек на рынке?
Если оценить платёжеспособность человека довольно легко, то провести комплексный финансовый анализ деятельности предприятия без должного опыта и навыков совершенно невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апотеций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четвёртый раздел плана внешнего управления может содержать определённые экономические и организационные мероприятия, которые предполагается применить с целью восстановления платёжеспособности предприятия.
Особенности составления статического баланса сводятся к его ориентации прежде всего на внешних пользователей, преследующих одну цель – выявление платёжеспособности хозяйствующего субъекта.
Предприниматель на основе изучения потребностей рынка и оценки платёжеспособности покупателей определяет цель и программу производства и находит выгодные рынки сбыта.
На базе кредитных отношений строится наблюдение за деятельностью заёмщиков и кредиторов, оцениваются кредитоспособность и платёжеспособность заёмщиков.
Поставщики знакомятся с финансовыми отчётами для оценки платёжеспособности организации.
Рост кредитных ставок, повышение закупочных цен, низкая платёжеспособность покупателей, снижение ликвидности предприятия – всё это действительно может привести к банкротству.
Более высокая платёжеспособность потребителей и новые технологии, ускоряющие производство, открыли перед компаниями возможность увеличения прибыли.
Всё это повышает степень риска деятельности предприятия с точки зрения невозможности погашения долгов и снижения реального уровня платёжеспособности.
Например, высокий коэффициент быстрой ликвидности, с одной стороны, говорит о хорошей платёжеспособности компании.
– Понимаю, но рекомендую обратиться в муниципальную службу. Мы не оказываем услуги без предварительного подтверждения платёжеспособности.
В данном случае вопрос стоит собственно не в деньгах как таковых, а в степени платёжеспособности потенциального клиента.
Емкость рынка определяется платёжеспособностью потребителей и уровнем потребительских цен.
Она даёт должнику шанс и время, чтобы восстановить платёжеспособность и не расставаться со своим имуществом.
Чтобы сохранить платёжеспособность C-T-R, ему даже пришлось остановить производство печатающих устройств, несмотря на то что спрос на них сохранялся.
При этом их наличие не обеспечивает реальной платёжеспособности предприятия, определяемой в конечном итоге именно денежными средствами.
Действия администрации направлены на обеспечение платёжеспособности и финансовой устойчивости организации.
У богатого человека собственная платёжеспособность не вызывает вопросов, вызывает переживание, как правильно распределить денежные потоки, чтобы преуспеть, чтобы было ещё лучше.
Такое вмешательство в целом было ограничено, если компания поддерживает минимальный уровень маржи платёжеспособности.
Однако сколько именно он зарабатывает, определить будет невозможно, так как доход от этих посетителей зависит не только от количества, но и от качества трафика, то есть платёжеспособности посетителей.
При этом сверхдоходы от ресурсов будут гарантией платёжеспособности правительств.
Показатели долгосрочной платёжеспособности предназначены для определения способности фирмы выплачивать процентные и основные платежи.
Показаны причины возникновения возможных ошибок в оценках коэффициентов платёжеспособности, построенных исключительно на основе данных бухгалтерских балансов.
Если говорить очень кратко, то основной целью процедуры реализации имущества гражданина является наиболее полное удовлетворение всех требований кредиторов, а процедуры реструктуризации задолженности – восстановление платёжеспособности гражданина и погашение требований кредиторов.
Вследствие постоянного удорожания электроэнергии, с одной стороны, и снижения платёжеспособности потребителей, с другой стороны, а также из–за своей доступности и безнаказанности хищения электроэнергии неизбежно и традиционно были, есть и будут.
Он применим для всех трёх типов процессов: основных (например, разработка продукта, привлечение клиентов, выполнение заказов), организационных (проверка платёжеспособности клиентов, обучение персонала) и управленческих (стратегическое планирование).
Желательно в данном случае учитывать платёжеспособность пациента, и от него требуется согласие.
Следуя логике рассуждений ученых-экономистов, можно прийти к выводу о том, что если организация несвоевременно исполняет свои текущие обязательства перед кредиторами, прекращает платежи, то ни о какой устойчивой платёжеспособности речи быть не может.
Финансовые показатели определяются при проведении финансовой диагностики предприятия в рамках оценки текущей платёжеспособности предприятия и ликвидности его активов, финансовой устойчивости, обеспеченности предприятия источниками финансирования, в том числе собственным капиталом, и т. д.
В вышеупомянутом случае это означало, что, принимая решения по ипотечным кредитам на основе прогнозирования будущей платёжеспособности домовладельцев, Chase уменьшал риск и получал дополнительную прибыль, которой в противном случае у него не было бы.
Сегодня ясно, что суммы капиталов были лишь на бумаге; члены компаний фактически не вносили деньги, а оплачивали лишь возникшие убытки, что было главной проблемой платёжеспособности этих страховщиков.
Но самые серьёзные сложности: в распределении долгов, степени ответственности и платёжеспособности партнёров.
Множественность налогов позволяет создать предпосылки для проведения гибкой налоговой политики государством, в большей мере уловить платёжеспособность налогоплательщиков, выровнять и сделать общее налоговое бремя психологически менее заметным, отразить разнообразие форм доходов с учётом всех сторон экономической деятельности граждан и фирм, воздействовать на потребление и накопление.
Совершенно кощунственным выглядел и пункт о «подготовке предложений о возмещении студентами затрат на содержание объектов социальной сферы учебных заведений, обеспечивающих оказание коммунальных, бытовых и других услуг, непосредственно не связанных с учебным процессом, и использовании в качестве дополнительного источника повышения платёжеспособности обучающихся вторичной трудовой занятости студентов и системы социального образовательного кредита».
Эта теория оставляет открытым вопрос – обусловленность субъективных оценок и их различий платёжеспособностью покупателей и издержками производства продавцов, то есть объективными условиями товарного производства, в котором цена определяется не субъективными оценками, а стоимостью товаров, то есть вложенным в них трудом.
Причём платёжеспособность подобных регионов растёт достаточно быстро: быстрее, чем в них успевают заходить ваши конкуренты.
При этом необходимо учитывать, что люди, живущие в условиях экономики с превалирующим наличным денежным обращением (а это как раз российские условия) и получающие перечисления на некие отчуждаемые средства платежа (социальные карты и т. п.), обычно испытывают желание убедиться в возможности конвертации записей о соответствующей платёжеспособности в наличные средства сразу по их перечислении.
Также особенности местного рынка определяют платёжеспособность населения.
А самое главное, что бросалось сразу в глаза любому, это была явная платёжеспособность гостей.
Следует понимать, что вслепую без проверки кредитной истории и анализа платёжеспособности ни один банк кредит не одобрит.
Сегодня, в период кризиса, резко сократилась платёжеспособность заказчиков.
Но порой не удаётся даже сохранить платёжеспособность денег.
Платёжный баланс характеризует уровень развития внешней торговли, производства, занятости и потребления страны, он позволяет определить платёжеспособность страны, степень её участия в мировой торговле.
Разумеется, такие сборы обладали серьёзным недостатком, поскольку нарушали принцип платёжеспособности и более тяжким бременем ложились на плечи не богатых, а бедных.
Наше требование выплатить нам всё, могло бы вызвать трудности с сохранением платёжеспособности бизнеса.

Значение слова «платёжеспособность»

Цитаты со словом «платёжеспособность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платёжеспособность»

ПЛАТЁЖЕСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. платежеспособный. Платежеспособность банка.

Все значения слова «платёжеспособность»

Синонимы к слову «платёжеспособность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я