Предложения со словосочетанием «поиск новых подходов»

Международные отношения характеризуются активным поиском новых подходов к возможному решению глобальных проблем современности, а международное сообщество за счёт активизации сотрудничества всех государств становится всё более консолидированным в их разрешении.
Стереотипное видение жизненной ситуации не позволяет человеку обнаружить новые связи в изучаемом явлении, не даёт ему возможности по-новому взглянуть на старую проблему, не способствует поиску новых подходов в решении творческих задач.
Эти ценности отражают корпоративное требование по умению строить целостное видение проблемной ситуации, а также необходимость дистанцироваться от проблемы и спокойно её проанализировать в режиме поиска новых подходов и решений.
Получается если, количественный предел достигнут и в человека не получится «впихнуть» больше рекламы, требуется поиск новых подходов к улучшению качества самой рекламы для сохранения её эффективности.
Ограниченность линейной парадигмы и необходимость поиска новых подходов была осознана достаточно недавно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попугайный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В поисках нового подхода компания провела исследование и обнаружила, что покупатели очень плохо воспринимают супермагазины.
Поэтому особенно важным оказывается поиск нового подхода к исследованию институциональных механизмов, структурировавших поле соцреалистической культуры, определявших его центр и периферию.
Современное образование в сложившихся социально-экономических условиях требует поиска новых подходов обеспечения его качества, основанных на понимании тенденций общественного развития.
Проектное управление в его классическом варианте уходит в прошлое, идёт постоянный поиск новых подходов.
На этом фоне обозначаются поиски новых подходов и ракурсов анализа, выводящие на новые аспекты рассмотрения.
На рынке рекламы, пользующейся всё большим спросом, обострялась конкуренция, росли цены, шёл поиск новых подходов.
Такое литературоведение превращается в «интерпретационное», о кризисе которого и необходимости поисков новых подходов говорилось неоднократно.
В свою очередь сущность предпринимательства выражается его алгоритмом, представляющим собою динамичный цикл действий, в который включаются поиск новых подходов, генерирование инновационных решений и разработок, внедрение инноваций и инвестиций труда и ресурсов, риск неудачи, получение положительного результата с синергетическим эффектом.
В первой половине XX в. велись поиски новых подходов, позволяющих решить основные проблемы развития городской среды (экономические, социальные и пр.).
Данное обстоятельство актуализирует поиск новых подходов к управлению ассортиментом продукции.
Специалисты занялись поиском новых подходов, зачастую поменяли ранее занимаемую позицию на противоположную.
Теперь, когда наша семья и бизнес выросли до трёх дочерей, трёх ресторанов и некоммерческой организации, занятой поиском новых подходов, с помощью которых шеф-повара смогут участвовать в решении важнейших проблем, связанных с питанием, я ценю наши минуты отдыха ещё больше.
Стереотипы классической психиатрии, шаблонность мышления и конформистское сознание врачей-психиатров продуцирует неспособность отказаться от привычных, ставших догматическими представлений, снижают возможность поиска новых подходов к теории и практике, заключая личность врача-психиатра в условия субъектной беспомощности.
Три года были наполнены поисками новых подходов к повышению эффективности георазведки с использованием новейших информационных технологий.
Биотехнологические компании заняты поисками новых подходов к клеточной терапии.
Активный поиск новых подходов к объяснению исторического процесса в нашей стране начался с 90-х гг.
Всё это требует поиска новых подходов к решению традиционных уголовно-правовых проблем, отказа от многих годами складывавшихся взглядов и установок.
На фоне социокультурных процессов последних десятилетий чётко обозначилась необходимость поиска новых подходов при исследовании художественных явлений, усилилось внимание к феномену искусства со стороны различных наук (в таком внимании нуждаются, в частности, конкретные виды искусства).
Субъективные факторы – свойства как самого фармакологического препарата: его медицинские показания, противопоказания, фармакокинетика и т. д., так и персонифицированное отношение к нему врача и его профессиональные установки: стремление или, наоборот, резистентность к использованию новых средств, приверженность к хорошо изученным схемам, или постоянный поиск новых подходов в обеспечении спортсмена и т. д.
Это простимулировало бы таких врачей (немножко подвигать ж…ой) к активным поискам новых подходов в лечении и профилактике многих заболеваний всех членов семьи.
Многообразие индивидуально-психологических реакций субъекта на широкий диапазон воздействующих факторов в любой чрезвычайной ситуации, требует поиска новых подходов к решению проблемы повышения психологической устойчивости лиц, вынужденных осуществлять профессиональную деятельность в этих условиях.

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «поиск новых»

Синонимы к словосочетанию «новый подход»

Синонимы к слову «поиск»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я