Карта словосочетания «новый подход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый подход»

В первой главе я раскрывал вызовы, которые приход цифрового мира принёс менеджменту, которые обесценивают методы классического менеджмента и требуют принципиально новых подходов.
В общем, трудно ожидать меньшего от человека, вознамерившегося не только изменить существовавшую столетиями картину мира, но и предложить совершенно новые подходы к научному знанию.
Другие считают, что каждая новая ситуация требует нового подхода, полагаясь на метод проб и ошибок и действуя так, будто все прошлые события не имеют значения.
Это значит решать проблемы – постоянно искать новые подходы и идеи, направленные на совершенствование и инновации.
Книга предлагает новый подход к ознакомлению с основными понятиями фондового рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-поезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем надо было попытаться каким-либо образом связать эти три слова со своей маркетинговой проблемой и попробовать найти новый подход к её решению.
Поделюсь с вами одним случаем, который заставил меня пересмотреть свои взгляды на управление и подтолкнул к поиску нового подхода.
Одна из возможных причин состоит в том, что концентрация усилий на внедрении международных стандартов бухгалтерского учёта затормозила разработку новых подходов к этим стандартам.
Мои методы управления капиталом стали более твёрдыми, я разработал новый подход к ведению учётных записей.
Только постоянно пробуя новые подходы, тестируя свои гипотезы и пытаясь реализовать свои идеи, можно прийти к успеху.
Финансовая система разрушена, и ей нужен новый подход и новая моральная философия бизнеса6.
В последнее время в английской школе появились новые подходы и направления.
Опираясь на достижения смежных дисциплин, а также используя новые подходы к интерпретации уже известных источников, историческая наука в советское время достигла больших успехов в изучении славянского этногенеза.
Другое дело, что в меняющихся в мире условиях, да и в российско-японских отношениях, необходимо выработать новые подходы по взаимовыгодному сотрудничеству двух соседних на востоке государств.
То, что удалось сделать в период кризиса таким организациям, как MGH, Novartis и Moderna, стало возможным, потому что они предварительно начали применять новый подход в качестве эксперимента и выстраивать его основу.
В 1920-е годы возникла теория, согласно которой на смену буржуазной школе должны прийти качественно новые подходы в обучении.
Я объяснил, что с развитием банка и внедрением новых подходов ситуация с денежными переводами должна будет принципиально измениться.
Новый подход стал возможен в силу ряда условий, и прежде всего в результате революционного прорыва мышления XIX столетия, в результате которого можно сегодня говорить о наступлении постметафизической эпохи.
Это обстоятельство открыло новый подход к осмыслению сущности человека и отношений между человеком и миром.
Благодаря появлению новых подходов или возникновению новых проблем, благодаря вновь открытым фактам и новым ситуациям и т. д. перед ней открываются новые перспективы.
Чтобы решить назревшие проблемы, нам всем необходим новый подход.
Эта книга проведёт вас через все этапы принятия, адаптации и применения нового подхода.
Книга предлагает абсолютно новый подход к изучению иностранных языков.
Думаю, уже понятно, что в новых условиях развития технологий нужны новые подходы к выбору профессии.
Рассказать родителям, почему они на самом деле кричат на детей, и дать возможность постепенно разобраться со своими проблемами или по мере повествования формировать новый подход к воспитанию, чтобы не упускать время?
Вам и самим придётся в корне изменить своё представление о рабочем процессе и освоить новый подход к выполнению задач.
Очевидно, что на современном этапе развития образования необходимы новые подходы к системе оценивания, которые помогут избежать противоречий между новыми требованиями стандарта и существующей практикой.
После этого участники группы удивлённо разводят руками, обнаружив, что сотрудники, по-видимому, не поняли сути нового подхода.
Новый подход позволил выделить наиболее существенные моменты в изучении воздействия метеорологических факторов, что очень ценно.
Но в то же время она предлагает целый ряд новых подходов, размышлений и самостоятельных концепций.
Вследствие этого возникла необходимость в создании нового подхода, который смог бы решить все вопросы функционирования фирмы.
В то же время она должна быть способна к восприятию изменяющихся условий функционирования, требующих нового подхода к решению поставленных перед системой задач и локализации возникающих проблем.
На самом деле страшно представить, что появилось бы совершенно новое понимание смысла жалобы, требующее кардинально нового подхода к работе с нею.
Решающую роль в развитии новых подходов к управлению финансовыми ресурсами предприятий и организаций сыграло бурное развитие средств вычислительной техники и электронных сетевых коммуникаций в конце XX в.
Цифровая революция создаёт радикально новые подходы, коренным образом изменяющие способ взаимодействия и сотрудничества между отдельными людьми и учреждениями.
Постановка проблемы своеобразия психической патологии шизофренического генеза, необходимость нового подхода к её изучению и формулировка конкретных гипотез, требующих экспериментального исследования, основывались на анализе и обобщении истории изучения данного вопроса.
Нам требовался новый подход, и здесь неминуемо возникал вопрос: где его найти?
Концептуальной основой выработки новых подходов стала теория континуитета.
Показывая на конкретных примерах российской истории объяснительные возможности нового подхода, автор призывает исследовать коммуникативные сети профессоров, обратиться к анализу многослойности, контингентности, противоречивости и открытости конкретно-исторических ситуаций.
Анализ причин возникновения большинства ошибок позволил сформулировать новый подход к программированию, который был назван «структурным».
Западная экономическая наука занималась исследованием этих явлений и законов экономики несколько веков, направления этих исследований постоянно расширялись, они становилось более детальными, один за другим возникали новые подходы и теории – всё это способствовало пониманию человечеством законов движения экономической жизни.
К ноябрю 2011-го, через год после возобновления работы с использованием нового подхода, все стадии проекта «Страж» были закончены.
Критерием значимости или хотя бы дееспособности нового подхода могут быть только полученные с его помощью новые результаты.
Этот новый подход является новым средством для определения рекламных кампаний, которые будут действительно привлекать общественность.
Данное научное исследование направлено на расширение теории и практики интеграционных процессов, представляя новый подход к управлению и планированию в цепях поставок, ориентированный на разработку управленческих решений в режиме реального времени.
Поэтому каждая компания (а каждая компания уникальна) должна с помощью новых подходов и экспериментов разработать модель лидерства, соответствующую её требованиям.
В рамках нового подхода оформилось приземлённое представление о материальном и укоренился механистический взгляд на материю как на нечто инертное, не имеющее ни целей, ни намерений, а душа, напротив, превозносилась и объявлялась сущностью нематериальной.
В 7-й главе намечен сравнительно новый подход к востоковедческому знанию: это попытка вычленить, проанализировать и понять внутренние мотивы и побуждения, которые способствовали созданию – и гибели – шумерской цивилизации.
Цифровизация, результат пятого уклада, предполагает новый подход к производству, основанный на массовом внедрении информационных технологий в промышленности, масштабной автоматизации бизнес-процессов и распространении искусственного интеллекта.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «новый подход»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я