Предложения со словосочетанием «различные подходы»

На современном научном уровне существуют различные подходы к пониманию политики.
Они могут использовать различные подходы и инструменты, включая автоматическое тестирование и тестирование на уровне системы.
Так, в работах отдельных учёных выделяются два принципиально различных подхода к познанию содержания метода правового регулирования.
И хотя мы с вами уже рассматривали различные подходы, в том числе и механические, которые можно использовать для решения этой задачи, стоит отметить, что очень многое зависит от текущего состояния рынка.
В последующей истории философской мысли сформировалось несколько различных подходов к пониманию бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделение причин вариаций на два указанных вида принципиально потому, что борьба с вариабельностью процесса в этих двух случаях требует различного подхода.
Вследствие многообразия объектов недвижимости, а также их качественных и количественных характеристик возникает необходимость использования различных подходов к их классификации.
Конечно, существуют совершенно различные подходы к проблеме теории границы – греко-эллинистический, римский и романский, немецкий и германский, индийский, иранский, славянский, китайско-монгольский.
Креативность как раз и заключается в том, чтобы формировать новые пакеты предложений, искать различный подход к людям, быть гибким и лёгким.
В теории управления персоналом и в теории менеджмента существует ряд классификаций факторов, оказывающих влияние на персонал, построенных на основе различных подходов.
Мы начали работать вместе, проводя эксперименты и исследуя различные подходы.
Для разработки заданий для самостоятельной работы необходимо изучить различные подходы к классификации.
Предлагаются различные подходы к восстановлению, повышению иммунного статуса.
Отчасти этим можно объяснить существование различных подходов к его пониманию.
Однако в реальности заказчики имеют различные подходы и иногда формулируют задание неоднозначно.
Первый раздел пособия посвящён рассмотрению различных подходов к пониманию педагогических технологий, поскольку в настоящее время в педагогике не существует единой точки зрения на эту проблему.
Более 5 лет мы занимаемся изучением, тестированием и применением различных подходов, техник, методик обучения и готовы поделиться с вами наиболее эффективными.
Другой причиной отсутствия единства в вопросе количества принципов уголовного судопроизводства является различный подход специалистов к их наименованию.
Возможны различные подходы к определению системы прав человека, их классификации и, соответственно, способам защиты.
Сейчас в различной литературе можно встретить различные подходы к выделению циклов развития предприятия.
Цель этой книги показать различные подходы к подбору талисманов по положению планет в астрологических домах, для профессиональных астрологов и астрологам-любителям помочь подобрать талисман простыми методами.
Это поможет расширить кругозор и научиться применять различные подходы для решения задач.
Современный анализ различных подходов к определению и структурации сознания, включающий их соотнесение с той или иной методологической установкой (междисциплинарной или комплексной, унитарной, системной), обнаруживает связь различных структурных схем сознания с двухфакторной моделью безгранично развивающегося сознания: фактор контакта(коммуникации, смыслового общения) и фактор свободы(выбора, творчества) (Акопов, 2002а).
Во-первых, вам нужно понять, что существует два различных подхода к получению информации: рациональный (через логику и работу ума по анализу данных) и иррациональный – интуитивный, в котором задействовано много чего, что сложно, как говорится, разложить по полочкам.
На мой взгляд, существует три различных подхода к тайм-менеджменту; их можно считать различными поколениями.
Соискатель степени выстраивает по своему усмотрению полученные им научные факты и доказывает научную и практическую значимость выдвинутых им научных положений, приводит аргументы в их пользу, анализируя различные подходы и точки зрения, противоречащие выдвинутым им положениям.
Этот бум отражает различные подходы к философско-антропологической теме, разнообразные постижения человековедских проблем.
Разные направления классической психологии не просто предложили различные подходы к пониманию природы конфликтов, но и, исходя из своих концептуальных построений, фактически разрабатывали различные измерения данного явления.
Универсальный характер предложенной концепции делает возможным интеграцию огромного множества разрозненных и ранее несопоставимых друг с другом данных об эффективных и неэффективных способах взаимодействия человека с жизненными трудностями, полученных в рамках различных подходов.
В современной финансовой науке представлены различные подходы к интерпретации понятия «финансовая система».
Таким образом, в большинстве организаций стратегия становится чем-то всеобъемлющим и крайне изменчивым, когда глобальные проблемы и задачи возникают в разных сферах в разное время, требуя применения целого ряда различных подходов.
Однако доказательная медицина основана на совокупности мнений и их системном анализе, это синтез различных подходов, это некоторая «страховка» от ошибок и заблуждений.
Это объясняется различными подходами к предметам функций государства, к выделению сфер (отраслей) общественной жизни, к расстановке приоритетов государственной деятельности в той или иной области общественных отношений, также субъективной творческой позицией учёных.
У меня не было возможности включить каждый комментарий, поскольку многие из них демонстрировали различные подходы, но каждый полученный комментарий серьёзно обдумывался, и это привело к существенным изменениям в теории и анализе, представленным в книге.
Множественность форм правовой идеологии в современном обществе объясняется наличием различных подходов, способов восприятия идеологами закономерностей, открываемых теорией государства и права, ибо наука и идеология хотя взаимосвязанные, но качественно различные формы общественного сознания.
Комбинирование различных подходов позволяет нам получать более полное и глубокое понимание социальной действительности.
Так происходят изменения, затрагивающие, соответственно, и наблюдаемую эффективность различных подходов терапии.
Комбинирование различных подходов и их взаимодействие может привести к более полному и объективному пониманию исторических событий.
По вопросу о том, что собой представляет человек как личность, также имеют место различные подходы.
Систематизируя различные подходы к пониманию сущности социальной педагогики, а также анализ её существа и практического применения, можно сформулировать следующее определение.
Обзор различных подходов к анализу и дифференциации аутистических расстройств со сходными состояниями приводится практически в каждой монографии, поэтому мы не будем дублировать их, приведём наиболее важные и близкие нашим задачам данные.
Для понимания сущности цены целесообразно объединить различные подходы и рассмотреть понятие «стоимость» как категорию, имеющую дуалистический (двойственный) характер и выполняющую одновременно две функции: функцию учёта затрат и функцию учёта общественных потребностей, проявляющуюся в полезности товаров.
Вместе с тем учебники, имеющие одинаковое название, содержат различные подходы при изложении курса.
Антропологическая перспектива задала логику сравнения эвристических возможностей различных подходов, а также способствовала обнаружению лакун – слабо разработанных направлений, едва обозначившихся или вовсе отсутствующих тем концептуализации.
Обобщая различные подходы к определению философиии проблемного поля её исследования, отдельные мыслители по-разному трактовали этот вопрос.
Наше новое понимание затрагивает шесть основных тем: прозрачность выбора; сочетание различных подходов; определение конечных результатов; признание ограничений по времени и возможностям; виртуальные команды; поддержка процессов.
Таким образом, можно сделать вывод, что отечественные и зарубежные психологи обозначают различные подходы к определению профессиональной компетентности.
Каждый тип решений имеет свои особенности, важно их учитывать, а также выделять ситуации, требующие различных подходов к формированию решений.

Значение слова «различный»

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «различные подходы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я