Предложения со словосочетанием «системный подход»

Описаны основные принципы системного подхода, его инструменты, функциональный подход, комплексно-структурный подход, последовательность разработки новых систем.
Колоссальнейшие размеры этих мегасистем не позволяли даже думать о том, чтобы взглянуть на них как на целостные системы, и тем более пытаться их анализировать с позиций системного подхода.
Эта глава закладывает основы системного подхода для достижения такого согласования.
Одним из наиболее эффективных способов исторического синтеза является применение системного подхода.
Системный подход позволяет дать строгое определение понятию этноса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противодавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Системный подход является ключевым фактором при оценке энергетической эффективности с учётом постоянно изменяющегося взаимодействия между пользователями, системой и изменяющимися внешними условиями.
Их объединяет то, что в результате отсутствия системного подхода всегда принимается в конечном счёте неверное решение.
Для этого необходимо применять системный подход, состоящий из нескольких важных частей.
Поэтому в рамках системного подхода мы предложили свою версию системы управления контактом.
Современная методология использует системный подход для описания способов работы создателей/агентов в цепочках создания каких-то систем.
Во всех остальных случаях использование системного подхода в управлении бизнес-процессами даёт лучшую управляемость и эффективность.
С точки зрения системного подхода предприятие может рассматриваться как система.
Управление производством товара требует системного подхода к сбору и обработке информации и умения выделить главное.
Обсуждаются тенденции развития системного подхода в психологии, взаимосвязь его версий и форм, способы реконструкции психологического знания и моделирования целостных образований психики.
Как общенаучная методология системный подход получил распространение в 60-е годы в связи с успехами научно-технической революции.
И только после рассказа обо всём этом в следующей главе мы начнём изучать основные понятия системного подхода и связанные с ними мыслительные приёмы самых разных фундаментальных дисциплин.
Богданов высказал идею необходимости системного подхода к рассмотрению организации, он дал характеристику соотношения системы и её элементов.
Ниже я представлю дайджест основных идей системного подхода к технике продаж.
Последовательная реализация системного подхода неизбежно подводит к необходимости внедрения управленческих технологий нового поколения, основанных на интеграции управленческих воздействий.
Для понимания сути системного подхода его нужно рассмотреть вместе с другими возможными путями постижения явлений.
Современный системный подход не отвергает классические свойства системы.
Только с помощью системного подхода можно убрать причину насморка, а не симптом в виде заложенности носа.
Здесь нужен системный подход и научно обоснованная, доказательная информация, доступная для всех групп населения.
Есть много разных вариантов системного подхода, существенно отличающихся друг от друга в степени проработанности, используемой ими терминологии и деталях, но совпадающих в своих основах.
Он полагает, что разработка аналитической теории являет собой прекрасный пример нового системного подхода к социальным наукам, включающего участие исследователя в том материале, который он изучает.
Мощные стимулы к изучению и широкому практическому применению системных подходов даёт процесс развития современной экономики.
Системный подход помогает понять, как взаимодействуют элементы, и как изменение элементов и их отношений влияет на поведение и результаты системы.
Однако я заметил, что даже у этих компаний-лидеров зачастую отсутствует системный подход в данном вопросе.
Ответ на фундаментальный вопрос о решении проблемы сложности дают методы системного подхода, моделирования.
В соответствии с системным подходом организация является открытой системой, состоящей из ряда взаимосвязанных подсистем.
С момента появления общей теории систем в 30-х годах 20 века на базе системного подхода возникали и умирали целые дисциплины.
Системный подход должен использоваться как при анализе, так и при синтезе систем.
Абстрактно-аналитическаяветвь системного подхода предполагает изучение абстрактно выделяемых свойств вещей или событий (например, чёрт характера или способностей), подчинённых в содержательном плане качественно однородным законам.
При анализе деятельности отдельных частей и всей системы, а также при проектировании новых моделей управления необходим системный подход к явлениям.
Системность: Методика предлагает системный подход к анализу страхов, позволяя вам глубоко понять их корни и последствия для вашей жизни.
Наряду с требованиями, о которых говорилось выше, существуют специальные критерии, отвечающие представлениям о системе, принимаемым в различных версиях системного подхода, причём в разных исторических условиях их приоритетность может быть различной.
Поэтому актуальной представляется задача выработать системный подход к изучению аксиологии (значения) принципов обязательственного права.
При системном подходе исследования проводятся на стыке методологии, математики, информатики, естествознания и социальных наук, изучаемых на факультете социальной работы.
Развёртывается генетическое направление системного подхода.
Таким образом, применить маркетинг означает реализовать системный подход к управленческой деятельности с чётко поставленной целью, детально разработанной совокупностью мероприятий, направленных на её достижение, а также использовать соответствующий организационный механизм на предприятии.
Техническое образование необходимо, чтобы мыслить категориями бизнес-процессов в рамках комплексного системного подхода, который я буду описывать во всех последующих главах.
Методологическая специфика системного подхода заключается в том, что он ориентирует исследование на раскрытие единства и целостности объекта, на выявление многообразных типов связей объекта.
Наиболее активно после физики, биологии, кибернетики и после этого менеджмента, но до последних наработок по связке физики и биологии системный подход уже в XX веке разрабатывался в системной инженерии(systems engineering).
В основе научного подхода к организации производства лежит системный подход, который представляет собой направление методологии научного познания, основанное на рассмотрении исследуемых объектов как систем.
В этом издании мы разработаем системный подход к Scrum.
Чтобы построить культуру производства компании, сотрудники должны научиться «разворачивать» корпоративные цели и задачи, намечать пути их достижения с помощью системного подхода на основе процессно-проектного управления.
Так появилось целое направление, которое мы назвали системный подход к технике продаж или сокращено «система продаж».
Системный подход сформировался в середине XX века.

Ассоциации к словосочетанию «системный подход»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системный подход»

  • После этого Кити с невольною улыбкой умиления вспомнила сконфуженность своего мужа, его неоднократные неловкие подходы к занимавшему его делу, и как он наконец, придумав одно единственное средство, не оскорбив, помочь Долли, предложил Кити отдать ей свою часть именья, о чем она прежде не догадалась.
  • План состоял в том, чтобы вдруг, без всяких подходов и наговоров, разом объявить все князю, испугать его, потрясти его, указать, что его неминуемо ожидает сумасшедший дом, и когда он упрется, придет в негодование, станет не верить, то показать ему письмо дочери: «дескать, уж было раз намерение объявить сумасшедшим; так теперь, чтоб помешать браку, и подавно может быть».
  • Подход к проблеме войны всегда был отвлеченно-моралистический, отвлеченно-социологический или отвлеченно-религиозный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «системный подход»

  • Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов (И. В. Блауберг, В. Н. Садовский, Э. Г. Юдин); совокупности взаимодействующих объектов (Л. фон Берталанфи); совокупности сущностей и отношений (А. Д. Холл, Р. И. Фейджин, поздний Л. фон Берталанфи). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системный подход»

Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов (И. В. Блауберг, В. Н. Садовский, Э. Г. Юдин); совокупности взаимодействующих объектов (Л. фон Берталанфи); совокупности сущностей и отношений (А. Д. Холл, Р. И. Фейджин, поздний Л. фон Берталанфи).

Все значения словосочетания «системный подход»

Синонимы к словосочетанию «системный подход»

Ассоциации к словосочетанию «системный подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я