Карта слова «подходить» примеры предложения

Предложения со словом «подходить»

Достаточно прелюдий, пора уже подходить ближе к самим техникам.
Аналогично, если генерал и шиноби идеально подходят друг другу, и шиноби волен действовать так, как ему нужно, как могло случиться, что он не смог попасть в самое сильное укрепление?
Классическая дыхательная гимнастика больше подходит деловым людям, проводящим много времени за рулём автомобиля.
И к монастырю уже подходить стали – река широкая, их издалека видно было.
Прости, но мне в последнее время кажется, что мы не очень подходим друг другу, – он умолк, стараясь проглотить ставший в горле ком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, игровая лепка очень подходит именно папам.
Мужчина и кот, ясное дело, лучше подходят друг другу, чем мужчина и женщина.
– Да тебе вообще к футболу близко подходить нельзя, ты в нём полный лох! – процедил другой.
С помощью тестов было выявлено, что женщины, по сравнению с мужчинами, более внимательны и менее подвержены утомлению, поэтому им вполне подходят виды профессий, традиционно считавшихся мужскими.
Мужики стали подходить ближе, в свете пожара стараясь рассмотреть ларец.
Помните о том, что название магазина и аватарка вашего профиля должны хорошо подходить друг другу и соответствовать продукту, который вы пытаетесь продать.
Когда время подходило близко к полуночи, я отправился в путь и скоро пришёл на Ponte Vecchio.
– Не чучелом, дорогая, – сказала она. – Прости, но ты для этого дела подходишь лучше всех. Мы заменим нашу дорогую почившую директрису тобой.
Однако, несмотря на свою простоту и лёгкость, эта книга также прекрасно подходит более опытным программистам, которые хотят повеселиться, а заодно и закрепить то, что уже знают.
Первый отлично подходит людям, у которых нет времени на приготовление пищи.
Более подходит нравственно хорошему человеку выказать свою честность.
Примером, иллюстрирующим данный феномен, может быть нарушение чужого пространства общения, когда человек подходит вплотную и слушает содержание разговора или перебивает частную беседу, вступая со своей темой.
Ищите свои собственные словесные формулы, которые идеально подходят именно вам.
Бой со всей очевидностью показал, что не следует кораблям подходить слишком близко даже к 127-мм батареям.
И ты к некоторым вещам уже начинаешь подходить более осознанно, чем это было вначале.
Для правильного ухода за собакой лучше всего приобрести специальный инвентарь, так как гребёнки и щётки, рассчитанные на человеческий волос, не совсем подходят животным.
Она действительно такая, какой вы её знаете, – добрая и покладистая, но как супружеская пара мы слишком мало подходим друг для друга.
– Можно мне к вам? Или я помешаю? – спросил он, медленно подходя ближе.
Разумеется, к любой работе нужно подходить очень ответственно.
При планировании рациона собак нужно учитывать, что перекармливание кровью может привести к белковому отравлению, поэтому к дозировке этого продукта следует подходить очень осторожно.
По мнению учёных, это время наиболее подходит для любого вида эффективной деятельности.
Более того, для каждой задачи хорош свой инструмент, что в мире программирования означает, что для каждой задачи чуть лучше может подходить свой собственный язык, его экосистема, и набор библиотек.
Прельщённые такой роскошью, любопытные пасхальцы, усеявшие прибрежные скалы, стали подходить поближе.
Я поняла, что на лавке у противоположной стены лежит кто-то массивный, а когда разглядела крылья начала осторожно подходить, делая крохотные шажки.
Но к одному из мероприятий – корпоративному ритуалу телеконференции по финансовым итогам квартала – он всегда подходил особенно вдумчиво и тщательно.
Иными словами, для того чтобы добиться поставленной цели, нужно в первую очередь подходить к делу с умом.
К этому залу подходил ещё один коридор, заканчивавшийся красивой аркой с великолепной резьбой на каменном портале.
Однако и в наслаждении следует быть благоразумными и очень ответственно подходить к своей силе.
Из всего многообразия сырой и минимально обработанной пищи необходимо найти то, что наилучшим образом подходит именно вам, и процесс этот требует усилий, внимательного анализа и творчества.
Изучив балансовые отчёты и другие финансовые документы, я вижу, что на следующий год подходит срок платежа по облигациям, выпущенным в 1884 г. и реализованным через посредство нашей фирмы.
Эта очищающая маска идеально подходит женщинам с очень чувствительной кожей.
Поэтому творчески подходить к любой информации, к каждому событию, человеку не только возможно, но и необходимо.
Настил улицы подходил почти вплотную к провалу, и сквозь щель между досками и камнем храма выползали мощные корни.
Каждая из девушек подходила к ней, с почтением прося о какой-нибудь милости или осведомляясь о здоровье её мужа и о положении дел в имениях.
– Тот лев сидит в колодце. Я сам боюсь подходить ближе, как бы он не съел меня.
Есть в 4 часа больше подходит мужчинам и в более редких ситуациях.
Потом уже просто подходила наобум к преподавателям и научным сотрудникам, и начинала разговор с фразы, про то, что долги надо выплачивать вовремя.
И знайте, чем больше вы будете позволять себе подобные фантазии, тем ближе будете подходить к реальному всемогуществу.
Самою важною из них было дальнейшее исследование свойств вриля, для чего по их более тонкой нервной организации особенно подходили женщины.
Во-вторых, и это очень важно для нашего повествования, научные преподаватели начали серьёзно подходить к своим обязанностям.
– Тут вы, пожалуй, правы. Ладно, десять минут вам на обустройство, а потом подходите сюда за заданием. Дел у нас невпроворот, и все сверхсрочные.
Нет, ему больше подходит слово «чудесное»!
Причин этому несколько, и мы не будем освещать их подробно (эта тема скорее подходит для специализированных полиграфических статей и инструкций).

Цитаты из русской классики со словом «подходить»

  • Она сидела в своей красивой позе, напротив большого зеркала, и молча улыбалась своему гостю, млея от удовольствия. Она не старалась ни приблизиться, ни взять Райского за руку, не приглашала сесть ближе, а только играла и блистала перед ним своей интересной особой, нечаянно показывала «ножки» и с улыбкой смотрела, как действуют на него эти маневры. Если он подходил к ней, она прилично отодвигалась и давала ему подле себя место.
  • Когда наконец они повернули с двух разных тротуаров в Гороховую и стали подходить к дому Рогожина, у князя стали опять подсекаться ноги, так что почти трудно было уж и идти. Было уже около десяти часов вечера. Окна на половине старушки стояли, как и давеча, отпертые, у Рогожина запертые, и в сумерках как бы еще заметнее становились на них белые спущенные сторы. Князь подошел к дому с противоположного тротуара; Рогожин же с своего тротуара ступил на крыльцо и махал ему рукой. Князь перешел к нему на крыльцо.
  • Очень странно, что составленное мною понятие о межеванье довольно близко подходило к действительности: впоследствии я убедился в этом на опыте; даже мысль дитяти о важности и какой-то торжественности межеванья всякий раз приходила мне в голову, когда я шел или ехал за астролябией, благоговейно несомой крестьянином, тогда как другие тащили цепь и втыкали колья через каждые десять сажен; настоящего же дела, то есть измерения земли и съемки ее на план, разумеется, я тогда не понимал, как и все меня окружавшие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходить»

Цитаты со словом «подходить»

Афоризмы русских писателей со словом «подходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходить»

ПОДХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. подходя́щий. Несов. к подойти.

Все значения слова «подходить»

Синонимы к слову «подходить»

Ассоциации к слову «подходить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я