Карта словосочетания «новый путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый путь»

Для минимизации угроз необходимо постоянно следить за изменениями в законодательстве и конкуренцией на рынке, а также постоянно искать новые пути развития и роста.
Если серьёзно заняться предлагаемым вариантом, это может открыть новый путь развития, перевернуть многие устоявшиеся понятия.
Напротив, ключевые качества финансового директора состоят в способности находить новые пути решения проблем и использовать умение менять подходы к управлению, чтобы в дальнейшем реализовывать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выспевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это стало началом нового пути, нового витка развития и меня, и моего бизнеса.
Как изучение определённых текстов и жанров может прокладывать новые пути литературному творчеству?
Считается, что коучинг способен расширять сознание, раскрывать горизонты, открывать новые пути решения задач – никакой мистики, просто сила наше мысли помноженная на грамотный подход и правильно созданную атмосферу.
Новичок вы или эксперт, вам откроются новые пути совершенствования навыков и методов усвоения знаний – прежде всего тех, что связаны с математикой и естественными науками.
Вы можете начать совершенно новый путь, независимо от того, каков ваш опыт и сколько вам лет.
Да, вам придётся выбрать новые пути и воспользоваться новыми возможностями.
В одиночестве они научатся решать, стоит ли просить, чтобы она вернулась, или им обоим лучше идти новыми путями.
Именно многомерность даёт возможность увидеть новые пути развития в каждом конкретном случае и позволяет действительно управлять своей судьбой, а не просто катиться по жизненной колее.
Когда зовём в дальние миры, то не для отвлечения от жизни, но для открытия новых путей.
Проблема в том, что мы в итоге начинаем цепляться за свою зону комфорта даже тогда, когда перемены неминуемы или необходимы, и мы не замечаем новых путей, открывающихся перед нами.
Вы делитесь своей информацией только с одной целью – открыть новые пути исследования для клиента.
Размышляя о предназначении искусства, люди ищут новые пути познания.
В этой книге я отдаю дань уважения всем тем женщинам, которые стремились к процветанию, с достоинством преодолели все препятствия, смогли изменить мир к лучшему и открыли новые пути достижения успеха.
Ваше возрождение создало новый путь в мире, и управлять им призван новый набор звёзд.
Он давал им шанс обрести уверенность в себе, подталкивал к высоким достижениям, в постоянных попытках совместно отыскать новые пути исследования.
Оно напрягается, изворачивается, совершает невероятные подвиги, и – о чудо! – его мышцы крепнут, оно находит какие-то новые пути и вместе с тем становится сильнее, умнее и твёрже.
Сегодня во всех странах мира правительства и лидеры бизнеса ищут новые пути выхода из кризиса.
Более того, этот подход открывает новые пути изучения сложных вопросов институциональной динамики.
Если убеждается, что противник сильнее и его план ошибочен, мгновенно отступает и придумывает новый путь к цели.
Он учится выбирать уместное в данной ситуации правило и учится быть ответственным за выбор новых путей.
Развивалась торговля, что привело к возникновению новых путей сообщения.
Парадигма – это основной набор согласий научного или иного сообщества, предложенный открывателем нового пути для объединения или уже объединяющий единомышленников-соратников, то есть своих.
Их появление открывает возможность новых путей движения в теоретическом пространстве предмета.
Но для создания нового пути и методы не всегда известны, поэтому нельзя обучить творчеству каждого, да ещё в строго намеченные сроки.
Начиная с этой выставки он и задался целью сочетать свою миссию пролагателя новых путей с выгодным ведением своих дел.
Конечно, нестандартные, ведь если мы говорим о большом бизнесе, здесь вообще нет стандартных решений и вам следует каждый раз осваивать новые пути для поиска потенциальных заказчиков.
Если что-то из выше перечисленного вы бы могли отнести к себе, – даже в этом случае не переживайте, т.к. именно сейчас у вас начнётся новый путь, более яркий, радостный и продуктивный!
Они также предлагали схему подачи и изучения данных, средства, при помощи которых можно было проверять свои собственные и чужие теории, показывали пробелы в информации и предлагали новые пути исследования.
– Невесте идёт принарядиться, – сказала бабушка, – это памятный день в жизни каждой девушки, и это очень похвально, чтобы её обрадовать, – от радости всякий человек бодрее выступает на новый путь жизни, а от первого шага много зависит.
Обожаю снимать шоры с ваших глаз, показывать новые пути развитияи получать реакцию из разряда «а что, так можно было?!».
Марксизм – научная истина, указывающая путь, предоставляющая оружие и открывающая новые пути для совершенствования истины и развития через призму практики.
Пройти новым путём, не совершив ошибок?
Также есть врачи, беззаветно любящие свою профессию и ищущие новые пути помощи пациентам, а есть те, кто ходит на работу в больницу, потому что у него квартира в ипотеке (заняться всё равно больше нечем) и под рукой всегда бесплатные бахилы.
То есть стоит ожидать, что мозговые центры управления мировыми социально-экономическими процессами ищут какой-то новый путь, свидетелями которого мы, возможно, станем в обозримом будущем.
Оба они, как часто утверждается, стали причиной интеллектуального землетрясения, сокрушили общепринятые представления и открыли радикально новые пути мышления, ознаменовавшие собой поворотные моменты в истории человеческой мысли.
Мы – представители партии, успешно открывшей новые пути национального развития и постоянно достигающей новых побед.
Либо избрать принципиально новый путь – путь согласования социально-экономического развития с законами развития биосферы.
И тогда ты сможешь увидеть множество новых путей там, где раньше казалось, что их нет.
Для учёных эти новые пути получения знаний изменили само представление о том, что значит быть техническим специалистом, и эта книга посвящена влиянию милитаризации на научное сообщество в той же мере, что и влиянию науки на методы ведения войны.
Одни (большинство) видели в архитекторе реформатора и новатора, использовавшего необычные конструктивные решения, настойчиво искавшего новые пути дальнейшего развития строительного искусства, что способствовало «низложению» устаревающего классицизма и в то же время возрождению вечно живоносных античных традиций.
Необходим поиск новых путей повышения результативности команд и, что не менее важно, включение освоения перспективных направлений в систему подготовки специалистов по физической культуре и спорту.
Для одних она – великое существо, открывающее миру новые пути, для других – вредная разрушительница религии; для одних – увлекательная и блестящая собеседница, для других – туманная толковательница непонятной метафизики; то – великое сердце, полное безграничной жалости ко всему страдающему, то – душа, не знающая пощады, то – ясновидящая, проникающая до дна души, то – наивно доверяющая первому встречному; одни говорят о её безграничном терпении, другие о её необузданной вспыльчивости и т. д. до бесконечности.
Осмысленная критика помогает нам раскрыть собственный потенциал и указывает новый путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый путь»

  • Так, полдень мой настал, и нужно // Мне в том сознаться, вижу я. // Но так и быть: простимся дружно, // О юность легкая моя! // Благодарю за наслажденья, // За грусть, за милые мученья, // За шум, за бури, за пиры, // За все, за все твои дары; // Благодарю тебя. Тобою, // Среди тревог и в тишине, // Я насладился… и вполне; // Довольно! С ясною душою // Пускаюсь ныне в новый путь // От жизни прошлой отдохнуть.
  • — Да, мошенник какой-то! Он и векселя тоже скупает. Промышленник. Да черт с ним! Я ведь на что злюсь-то, понимаешь ты это? На рутину их дряхлую, пошлейшую, закорузлую злюсь… А тут, в одном этом деле, целый новый путь открыть можно. По одним психологическим только данным можно показать, как на истинный след попадать должно. «У нас есть, дескать, факты!» Да ведь факты не всё; по крайней мере половина дела в том, как с фактами обращаться умеешь!
  • — Невесте идет принарядиться, — сказала бабушка: — это памятный день в жизни каждой девушки, и это очень похвально, чтобы ее обрадовать, — от радости всякий человек бодрее выступает на новый путь жизни, а от первого шага много зависит. Ты сделал очень хорошо, что обрадовал бедную невесту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новый путь»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый путь»

Но́вый путь: «Новый путь» — русский религиозно-философский публицистический журнал, издававшийся с 1902 по 1904 год.

Все значения словосочетания «новый путь»

Синонимы к словосочетанию «новый путь»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я