Карта словосочетания «новое решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое решение»

Нам иногда кажется, что мы можем изменить глубоко укоренившиеся привычки и особенности поведения, просто приняв новое решение или цель.
Современные исследователи объединяют свои усилия в рамках междисциплинарного сотрудничества или совместных исследований для поиска новых решений проблем, в том числе и в сфере образования.
Потом снова нагрянул генерал, в их организации нашли новое решение проблемы.
Это нужно обязательно учитывать, реагировать спокойно и искать новые решения вместе с командой.
И снова я обратился к интернет-технологиям, чтобы найти новое решение проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запечататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А летом мечты о самообразовании были уже забыты, было принято новое решение – изучить народ, вскоре перешедшее в страстное увлечение мужиками.
Применять паттерны и привычки миллиардеров и тренировать свою психику в принятии новых решений прямо сейчас.
Коучинг не дал результатов, и компания предложила новое решение.
Конечно, это единение двух совершенно разных видов герменевтики является задачей, которая постоянно требует новых решений.
Неудивительно, что, как и одарённые личности, они нередко находят нестандартные новые решения задач.
От того, как именно мы решаем проблемы и как создаём новые решения, зависит, сумеем ли мы достичь желаемых результатов и насколько качественными они будут.
Достаточно ли диверсифицирована команда, чтобы давать новые решения, или состоит из юристов одного профиля и опыта?
Зачастую они бесплатны и с открытым кодом, и каждый день появляются новые решения.
Это поможет преодолеть сопротивление процессу перемен как при создании новых решений, так и при внедрении их.
По ходу обсуждения принимаются новые решения с соответствующими поручениями исполнителям по обеспечению деятельности предприятия.
Исходя из этой логики, формируя команды из юристов разных направлений, руководитель функции повышает вероятность создания совершенно новых решений и продуктов.
Креативность, когда клиент при поддержке коуча придумывает новые решения.
Иногда бывает трудно остановиться на какой-то одной форме приветствия, да и вряд ли это нужно – ведь в общении всегда нужны новые решения.
Кроме того, мы можем лишиться возможности использовать передовые финансовые технологии для разработки новых решений, чтобы бороться с реальными рисками, грозящими нашим домам, городам, источникам средств к существованию.
Техническое же изобретение получает ценность и значение только тогда, когда техника сама по себе настолько продвинулась в своём развитии, что это новое решение становится реализуемо и желанно.
Передовые работодатели оперативно внедряют новые решения для успешного общения со своими целевыми аудиториями на рынке труда и внутри компании.
Кроме того, для соответствия новым условиям ведения бизнеса необходимо вырабатывать новые решения.
Востребованным подвидом креативного мышления является прорывная креативность – готовность найти радикально новое решение в сжатые сроки.
Примерами появления принципиально новых решений служат давние прорывы с созданием радио, самолёта и трактора, а сейчас – социальные сети, смартфоны, туманные вычисления, блокчейн, квантовые семантики, оптические компьютеры, голографические процессоры и др.
Чтобы определить, с каким товаром или услугой начинать, чтобы получить максимальное развитие для бизнеса, который вы собираетесь вести много лет, найдите новое решение старой проблемы или нишу, куда не пойдут крупные предприятия, туда, где велика доля ручного труда.
Также я прекрасно понимаю, что все используемые обстоятельства могут изменяться с течением времени: законодательство отменяется, суды выносят новые решения, а практика вовсе зависит от региона нашей большой страны.
И тем интереснее подсказать ему какое-то новое решение.
Надеемся, наш труд поможет читателю не только погрузиться в основные проблемы, задачи и технологии цифровой трансформации бизнес-процессов, но и увидеть новые решения для повышения эффективности работы собственных предприятий.
Какими же должны быть новые решения?
Возникает вопрос: что значит, найти новое решение научной задачи, которое придаёт ей (задаче и её решению) элемент новизны?
Эклектика у вышеназванного учёного была, по большей части, связана с понятием «стилизаторства» (т.е. свободным выбором форм из исторического прошлого и их последующей компиляцией), а модерн подразумевал «стилизацию» (т.е. качественно новое решение построек на основе современного научно-технического знания и переосмысления архитектурного языка предыдущих эпох).
В результате и ключевые задачи экономического развития получают новое решение.
Формирование стратегии продаж, организации работы с ключевыми партнёрами и клиентами с целью поиска новых заказчиков, внедрения новых решений и увеличения доходов компании, поиск и развитие новых направлений бизнеса на российском и мировом рынках.
Да ещё и новое решение нужно изучить самому, обучить подчинённых, обеспечить поддержку и совершенно не факт, что рутинной работы именно этим людям с внедрением решения станет меньше, а не больше (часто менеджменту требуется больше данных, а это означает, что кому-то придётся собирать, готовить и вводить больше данных).
Так и во всех других случаях нахождения новых решений – мы отталкиваемся от привычной линии, прикасаемся к плоскости вычерчиваем новую линию – находим новый способ решения задачи.
И в тот момент, когда мечта, казалось, превращалась в реальность, возникало новое решение, радикально менявшее жизненную траекторию.
Заметим, что интеллектуальное творчество не всегда связано с придумыванием абсолютно нового решения.
В результате чего для решения какой бы то ни было задачи, стоящей перед вами, вы сможете гораздо чаще и быстрее находить кардинально новые решения, пусть даже и расходящиеся с мнениями большинства.
Поэтому они могут позволить себе ехать быстрее тех, для кого каждый перекрёсток порождает проблемы, требующие новых решений.
Следует упомянуть системно-феноменологический подход, позитивную психологию, психотерапию нового решения, семейную системную психотерапию.
Динамика мегаполиса стремительно создаёт новые задачи, но и она же подсказывает новые решения.
Некоторые задачи, над которыми я размышлял, внезапно обнаруживали новые решения и совсем не там, где я пытался найти.
Так как жилищные условия истца фактически не изменились и на него даже с учётом жены и сына, зарегистрированных по месту пребывания, приходилось более учётной нормы общей площади жилого помещения, в котором они проживают, оспариваемым решением жилищного органа он был обоснованно снят с учёта, в связи с чем окружной суд принял по делу новое решение об отказе в удовлетворении административного иска.
Мысли собрались в кучу, выделились приоритеты, ум успокоился и в него начали приходить новые решения.
Короче говоря, текст нового решение уже написан и находится у моего секретаря.
Но предварительным условием вынесения нового решения должна быть отмена предшествующего в части его не обоснованных и незаконных выводов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое решение»

  • Он сел и задумался. Много передумал он в эти полтора часа, много изменилось в его мыслях, много он принял новых решений. Наконец он остановился на том, что сам поедет с поверенным в деревню, но прежде выпросит согласие тетки на свадьбу, обручится с Ольгой, Ивану Герасимовичу поручит отыскать квартиру и даже займет денег… немного, чтоб свадьбу сыграть.
  • Вопросы об отношении христианства к творчеству, к культуре, к общественной жизни требовали новых постановок и новых решений.
  • Он совсем потонул в сизых облаках… В квадратной голове старика кипели какие-то мысли и новые решения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «новое решение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я