Предложения со словосочетанием «под действием магнитного поля»

Известно также, что под действием магнитного поля вода меняет свои основные физико-химические свойства.
Под действием магнитного поля ротор устанавливается в определённое положение, но поле тут же меняется, и ротору приходится изменять положение… и так до тех пор, пока подаётся ток.
Под действием магнитного поля оптически неактивные вещества приобретают способность вращать плоскость поляризации света, распространяющегося вдоль направления поля.
Изогнутая линия передачи под действием магнитного поля, создаваемого соседними элементами или источниками, более восприимчива к действию магнитных наводок, чем прямой проводник.
В уже готовом синтетическом мозгу связи нейронов можно было строить под действием магнитного поля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тысячи замков по всей арене под действием магнитного поля раскрылись.

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Все ассоциации к словосочетанию МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитное поле земли»

Значение словосочетания «магнитное поле»

  • Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «вращающееся магнитное поле»

  • Вращающееся магнитное поле. Обычно под вращающимся магнитным полем понимается магнитное поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается с постоянной угловой скоростью. Впрочем, вращающимися называют и магнитные поля магнитов, вращающихся относительно оси, не совпадающей с их осью симметрии (например, магнитные поля звезд или планет). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРАЩАЮЩЕЕСЯ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «магнитное поле планет»

  • Наличие или отсутствие у планет магнитного поля связывают с их внутренним строением. На всех планетах земной группы есть собственное магнитное поле. Самыми сильными магнитными полями обладают планеты-гиганты и Земля. Часто источником дипольного магнитного поля планеты считают её расплавленное токопроводящее ядро. У Венеры и Земли близки размеры, средняя плотность и даже внутреннее строение, тем не менее, Земля имеет достаточно сильное магнитное поле, а Венера — нет (магнитный момент Венеры не превышает 5—10 % магнитного поля Земли). По одной из современных теорий напряженность дипольного магнитного поля зависит от прецессии полярной оси и угловой скорости вращения. Именно эти параметры на Венере ничтожно малы, но измерения указывают на ещё более низкую напряжённость, чем предсказывает теория. Современные предположения по поводу слабого магнитного поля Венеры состоят в том, что в предположительно железном ядре Венеры отсутствуют конвективные потоки. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ПЛАНЕТ

Значение словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитное поле земли»

Магни́тное по́ле Земли́ или геомагни́тное по́ле — магнитное поле, генерируемое внутриземными источниками. Предмет изучения геомагнетизма. Появилось 4,2 млрд лет назад.

Все значения словосочетания «магнитное поле земли»

Значение словосочетания «магнитное поле»

Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля.

Все значения словосочетания «магнитное поле»

Значение словосочетания «вращающееся магнитное поле»

Вращающееся магнитное поле. Обычно под вращающимся магнитным полем понимается магнитное поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается с постоянной угловой скоростью. Впрочем, вращающимися называют и магнитные поля магнитов, вращающихся относительно оси, не совпадающей с их осью симметрии (например, магнитные поля звезд или планет).

Все значения словосочетания «вращающееся магнитное поле»

Значение словосочетания «магнитное поле планет»

Наличие или отсутствие у планет магнитного поля связывают с их внутренним строением. На всех планетах земной группы есть собственное магнитное поле. Самыми сильными магнитными полями обладают планеты-гиганты и Земля. Часто источником дипольного магнитного поля планеты считают её расплавленное токопроводящее ядро. У Венеры и Земли близки размеры, средняя плотность и даже внутреннее строение, тем не менее, Земля имеет достаточно сильное магнитное поле, а Венера — нет (магнитный момент Венеры не превышает 5—10 % магнитного поля Земли). По одной из современных теорий напряженность дипольного магнитного поля зависит от прецессии полярной оси и угловой скорости вращения. Именно эти параметры на Венере ничтожно малы, но измерения указывают на ещё более низкую напряжённость, чем предсказывает теория. Современные предположения по поводу слабого магнитного поля Венеры состоят в том, что в предположительно железном ядре Венеры отсутствуют конвективные потоки.

Все значения словосочетания «магнитное поле планет»

Значение словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Напряжённость магни́тного по́ля (стандартное обозначение Н) — векторная физическая величина, равная разности вектора магнитной индукции B и вектора намагниченности M.

Все значения словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Синонимы к словосочетанию «поле действия»

Синонимы к словосочетанию «магнитное поле»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «магнитный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я