Карта слова «электромагнитный» примеры предложения

Предложения со словом «электромагнитный»

Одни учёные считают, что возгорание связано каким-то образом с аномальными колебаниями электромагнитного поля земли.
Почему невозможно натренироваться видеть больший спектр электромагнитных волн, чем обычные люди?
Оказалось, что луч света, без сомнения, представляющий собой волну электромагнитного излучения, имеет и свойства потока частиц.
Так как сработала моя мина, и мощный электромагнитный импульс вырубил всю электронику не только вокруг, но и на моём скафандре.
К примеру, во время скорби мозг у разных людей излучает электромагнитные колебания частотой от 0,1 до 2 герц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь цвет – это не что иное, как свойство света, который представляет собой поток электромагнитной энергии с различными длинами волн.
Ультрафиолетовое излучение – это часть электромагнитного спектра излучения.
Она позволит изменять вашу энергию, проводить электрический ток через тело и создавать более мощное электромагнитное поле вокруг вас.
Величина силы электромагнитного взаимодействия может изменяться в 100 раз в оба направления, прежде чем существование звезды будет поставлено под угрозу.
Исследования учёных, открывших эту способность воды структурироваться под воздействием электромагнитных волн, дали возможность говорить о ней как о своеобразном биокомпьютере.
Через 400 000 лет электромагнитные силы привязали к этим ядрам электроны, и так возникли первые атомы.
А дальний инфракрасный диапазон электромагнитного излучения требует охлаждения датчиков до глубокого минуса.
И благодаря сильному электромагнитному полю энергии света частицы, выпущенные им, будут стремиться вернуться к нему обратно!
Учёные времён холодной войны полагали мозг чем-то вроде радиопередатчика, посылающего и принимающего электромагнитные сигналы.
Позже стало ясно, что существуют виды электромагнитного излучения, недоступные человеческому глазу.
Скорее всего, не они явились источником электромагнитного удара, а наоборот…
Задачей радиотехники является передача информации с помощью электромагнитных волн.
В 1831 году он открывает электромагнитную индукцию – или способ превращения магнитного поля в электричество.
Мир электромагнитных явлений разительно отличался от всего, что ранее изучалось физической наукой.
Солнце создаёт электромагнитное излучение в широком спектре длин волн, пик которого приходится на промежуток от четверти до трёх четвертей микрометра, и эту полосу человеческий глаз интерпретирует как видимый свет.
Известно, что любой живой организм излучает электромагнитные волны.
Приборы исследователей время от времени фиксируют там повышенный электромагнитный фон.
Высокотехнологичные микромашины имели лишь минимальную защиту от воздействия генераторов электромагнитного импульса.
Всё это позволило выдвинуть гипотезу о неких электромагнитных возмущениях, которые создаются какими-то неизвестными источниками, расположенными в лагуне или поблизости от неё.
Кроме всего прочего, аппаратура колонии подверглась двум мощнейшим электромагнитным ударам.
У некоторых нейтронных звёзд вблизи магнитных полюсов формируются узконаправленные потоки электромагнитного излучения – джеты.
Как вы должны помнить из занятий по гражданской обороне, одним из поражающих факторов ядерной бомбы является электромагнитный импульс, который выводит из строя всю электронику на огромном расстоянии.
– Такое случается иногда. Человеческий фактор. На твоём месте я бы установил на чердаке датчики электромагнитной активности.
При нашем приближении сработал электромагнитный замок. Я толкнул дверь и мы вышли со двора.
Понятно, что совершенно различные риски возникают, если мы используем полностью автономный тостер, и боевого робота, оснащённого мощным электромагнитным оружием.
Ваша аура обладает сильными электромагнитными свойствами, поэтому вы постоянно излучаете и поглощаете энергию.
Какова скорость распространения электромагнитного излучения в вакууме?
Следует исключить возможность воздействия сильных электромагнитных помех.
– Вперёд. Земцов, исследуй эмиттеры. Мне важно знать – мог их взрыв привести к возникновению электромагнитной аномалии?
Нейтронные звёзды и чёрные дыры практически не имеют электромагнитного излучения, и потому их невозможно увидеть даже в самый мощный телескоп.
Вполне объяснима метеочувствительность гипотоников – давление реагирует на влажность воздуха, влияние электромагнитных полей, радиационного фона.
Он бросил взгляд в узкий проход между двумя рядами наклонных капсул, готовых в любой момент войти в стартовые стволы электромагнитных катапульт.
Это сделано не только ради заботы о здоровье пользователей, но и во избежание влияния внешних электромагнитных полей на работу электронно-лучевой пушки.
Воздух колыхнулся, когда беззвучные электромагнитные пушки выпустили сотни смертоносных снарядов, и, резко взяв вверх, штурмовики ушли в небо.
Кстати сказать, воздействие на человеческое тело или сознание тёмных энергий, вызывающих страхи, болезни, безусловно, имеет электромагнитную природу, которая является частью системы взаимодействия энергий для нашего мира.
При этом, несмотря на отсутствие экспериментальных наблюдений, ранее была выдвинута гипотеза гравитона – предполагаемого кванта гравитационного поля, по аналогии с фотоном – квантом электромагнитного поля, которое описывается в квантовой электродинамике как бозе-конденсат виртуальных фотонов.
Появилась теория электромагнитного поля.
Единственное различие между этими двумя электромагнитными системами являются способы их программирования. Как так?
Формами саморегулирования при самоорганизации материи на основе информации (сознания) являются энергетические скачки, притяжение и отталкивание со всеми разновидностями (гравитацией, сильным и слабым электромагнитным взаимодействием, скрутками).
Весьма приближённо можно представлять простой синусоидальный волновой электромагнитный процесс в виде череды регулярно повторяющихся волн высокой скорости, равной скорости света.
А ещё могло общаться на уровне электромагнитных волн.
С ноющим визгом сервоприводов выдвинулись спрятанные в обтекаемой броне стволы электромагнитных орудий, коротко отработали боевые эскалаторы, подавая боекомплект, «Фантом», преобразился за доли секунд, теперь он уже не напоминал мутный росчерк на фоне серых небес, материализовавшись в грозную готовую к бою машину.
Мы знаем, что сердце генерирует собственное электромагнитное поле – такой факт объясняет суть выражений «голос сердца» или «жить по сердцу (по зову сердца)».
– Это направленный электромагнитный импульс.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «электромагнитный»

Значение слова «электромагнитный»

Цитаты со словом «электромагнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Синонимы к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Что (кто) бывает «электромагнитным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я