Карта слова «геомагнитный» примеры предложения

Предложения со словом «геомагнитный»

В обиходе магнитной бурей именуют любое изменение геомагнитного поля.
На самом деле возникновению геомагнитной бури предшествует ещё один важный этап.
Исследования в верхней атмосфере включали исследования состояния ионосферы в восточно-азиатском регионе во время геомагнитных возмущений.
Отношение девчонок к ней тотчас изменилось так, будто в их мозгах мгновенно поменялись местами геомагнитные полюса.
Лишь знаю, что такие устройства построены на аномальных, геомагнитных зонах, в тех местах, где происходит мощный выброс определённой энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ташизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже известно, что сеть состоит из невидимых пучков геомагнитного излучения, которое обычно проявляет себя в местах пересечения на разных уровнях подземных водных потоков.
Эндокринные железы под воздействием геомагнитных колебаний, напротив, начинают работать очень активно.
Радиометрические и геомагнитные методы, с одной стороны, и анализ микрофауны, с другой, позволяют отнести жизнь поселения к 524 000–423 000 гг. до н. э.
Действительно, святые места, святилища архаических религий возникали там, где обнаруживалась повышенная геомагнитная активность, так называемые «места силы»; порой они становились такими благодаря тому, что их окружали поклонением и питали к ним благоговейные чувства.
Их появление означает изменение геомагнитной обстановки.
Он может исказить геомагнитные линии и нарушить непроницаемость «магнитных пробок» на полюсах.
Учёных разочаровывает невозможность пересечения заряженными элементарными частицами плоскости геомагнитного экватора, проникновение частиц со стороны северного полушария в южное полушарие, или наоборот.
Позднее учёные проводили вертикальное зондирование ионосферы, геомагнитные измерения, наблюдение за полярными сияниями, измерение содержания озона и спектральной прозрачности атмосферы, наблюдения за космическими лучами и медицинские исследования.
Наиболее правдоподобным механизмом образования геомагнитного хвоста, учёные сочли проникновение плазмы солнечного ветра на ночную сторону и последующее вытягивание силовых линий потоком.
Сам он ссылается на гипотетическую возможность некого «каналирования геомагнитных импульсов из глубин земной коры».
– Наши приборы фиксируют геомагнитную аномалию, в горах колоссальные залежи металлов.
Предположения, что линии обозначают скрытые потоки геомагнитной энергии, остаются недоказанными.
Кроме того, запуск ядерного двигателя вдали от плоскости экватора, вне зоны так называемой геомагнитной ловушки позволял избежать появления искусственных радиационных поясов.
Центры всех мировых геомагнитных аномалий, минимального и максимального атмосферного давления приходятся на вершины многогранников.
Повсюду виднелись следы ужасных разрушений, полученных в результате первой волны землетрясений, охватившей материк сразу после активации геомагнитного прибора.
Появление современного человека (30—40 тыс. лет назад) также совпадает с периодом очередной геомагнитной инверсии.
Чаще всего метеоневроз проявляется в межсезонье, когда резко меняется атмосферное давление, а также температура, влажность и геомагнитный фон.
Явление, начавшееся с увеличения количества массовых разрушительных катаклизмов природы, вроде штормов и ураганов, и завершившееся мощной геомагнитной бурей, в считанные мгновения уничтожило всю продвинутую технику, и фактически, отбросило цивилизацию на столетие назад.
– По всей планете сильная геомагнитная буря. Она-то и выводит приборы из строя..
Наряду с мониторингом электрического поля и вариаций геомагнитного поля, на каждом пункте наблюдений выполняются магнитотеллурические зондирования.
Что за пургу вы гоните? – я начинала понимать, что моё присутствие, или, может, какие-то геомагнитные волны, действует на окружающих специфическим образом.
Другие полагают, что причина странных событий в сильнейшем геомагнитном излучении.
Русло реки это естественный геомагнитный канал.
Границы владений менялись: постоянно-сезонно, как приливы и отливы, на небольшие расстояния, и глобально – раз в несколько тысяч лет приходилось сниматься с насиженного места и менять локацию вслед за смещением геомагнитных полюсов.
Области максимальной и минимальной плотности и частоты возникновения полярных сияний были сопоставлены с картами геомагнитного поля, в результате чего области наибольшего сосредоточения сияний совпали с районами магнитных аномалий.
– Я слышал, что так называют местность с особой энергией, природную геомагнитную аномалию, – заметил я.
Потоки лавы поднимали различные элементы на поверхность, происходило изменение внешней коры, что изменило её геомагнитное состояние и электрическую проводимость.
– Что это значит? Геомагнитный разлом? Или просто кругом много железа?
Магнитные характеристики геомагнитного поля (магнитный момент, модуль напряжённости поля и его компоненты) не являются постоянными величинами, они периодически изменяются по величине и направлению.
Например, во время геомагнитных бурь магнитные пояса могут временно расширяться или сжиматься, что влияет на величину и интенсивность радиации.
– Возможно, это изменение геомагнитного поля? Вы отправили на место специалистов? Нужно проверить его на наличие залежей железной руды.
Что при определённых условиях вызывает геомагнитные и радиационные шторма.
За стеклом, в огороженной части лаборатории, было то, на чём специализировалась корпорация – скрытое от человечества явление природы, завораживающее и, вместе с тем, невероятно опасное ядро геомагнитной аномалии.
Таким образом, всячески выделенные геомагнитные ветра от источников постоянного излучения создают поле хаотического характера передвижения, при котором одни частицы встречаются с другими и пытаются взаимодействовать.
– Наблюдается очень странная геомагнитная активность.
Десять лет назад мощнейшее землетрясение в сочетании со странным геомагнитным явлением привело к выбросу жидких и газообразных углеводородов, покрывших всю планету нескончаемыми пожарами.
Совпадение по времени с данными процессами геомагнитной инверсиисделало возможным появление разнообразных генетических мутаций, в том числе и биологически полезных.
Модель представлена разложением скалярного потенциала главного геомагнитного поля по сферическим гармоникам, разложение ограничивается коэффициентами от 1-й до 13-й степени и от 0-го до 13-го порядка (в прогностической вариации от 1-го по 8-й и от 0-го по 8-й соответственно), округлённых до 0,1 нТ.
Изменение направления геомагнитного поля связано с прецессией геомагнитой оси вокруг географической в направлении против часовой стрелки.
При этом допускают не только генерацию вариаций в компонентах магнитного поля, но и возбуждение геомагнитных пульсаций метеороидом.
Один из исследователей в своей работе утверждал, причиной загадочных исчезновений являются пространственно-временные разломы, которые могут возникать спонтанно под действием геомагнитных сил в разных участках планеты, а также появляется в так называемых «гиблых» местах.
Современные геомагнитные исследования, как я уже говорил, показали, что около десять тысяч четыреста пятидесятого года до нашей эры произошли два кошмара сразу.

Что (кто) бывает «геомагнитным»

Все определения к слову ГЕОМАГНИТНЫЙ

Цитаты со словом «геомагнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «геомагнитный»

Что (кто) бывает «геомагнитным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я