Карта слова «электростатический» примеры предложения

Предложения со словом «электростатический»

Под воздействием электростатического поля ионы в зависимости от знака заряда могут притягиваться или отталкиваться от экрана, в результате положительные ионы могут попасть в пользователя компьютера.
Фульваты несут на своей поверхности отрицательный электростатический заряд, который притягивает положительно заряженные ионы химических элементов, находящихся в почвенном растворе.
Атомы действительно висят в пространстве и удерживаются благодаря электростатическим силам притяжения.
– В случае с расчёской и эбонитовой палочкой мы имеем дело с силами электростатического взаимодействия.
Например, если бы электростатическое отталкивание между протонами в ядрах атомов было чуть сильнее, эти атомы, а следовательно, и химические реакции, а следовательно, скорее всего и сама жизнь не могли бы существовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столе слева расположен электростатический генератор, а справа – лейденская банка.
Взаимодействие рецептора с медиатором обусловлено силами электростатического притяжения и отталкивания.
Это происходит из-за наличия электростатических напряжений между положительными и отрицательными заряженными атомами серы в белковых продуктах.
Всплеск пламени озарил улицу, и вслед плазменной вспышке во все стороны ударили изломанные разряды мощных электростатических пробоев.
Их камуфлированная броня, покрытая капельками дождя, сливалась с серым фоном улицы, по закрытым забралам шлемов изредка пробегали электростатические полоски, смахивающие радиоактивную морось.
А поскольку одноимённые заряды отталкиваются, то поднятая пыль из-за электростатического эффекта не садится иногда по целому часу.
Выбросы сотен предприятий, пыль, частички сажи, – всё это способствует образованию облачности, ускоряет процесс конденсации влаги, возникновению частых электростатических пробоев, – проще говоря – молний.
Потом под действием электростатических сил с волн начинает срываться и уноситься вверх пена и брызги.
В песчинках положительные ионы расположены на поверхности, на них действует электростатическая сила, направленная вверх.
Ионная связь – электростатическая связь между ионами противоположных зарядов.
Теперь мы ознакомимся с одним из приспособлений для получения от гальванических элементов токов такого же большого напряжения, как от электростатических машин, лейденских банок и т. п. приборов для электрических разрядов.
Так бывает подле электростатического разряда.
При вращении магнитных роликов устройство создаёт электростатическую разность потенциалов, вектор которой направлен по радиусу от роликов к кольцевому магниту.
Другой способ электризации называется электризация через влияние или метод электростатической индукции.
Ему казалось, что после создания электростатического двигателя самая трудная часть задачи решена, «остаются вопросы, которые легче разрешить», а потому, считал он, это будет сделано в самом недалёком будущем.
Программа заставляет нанороботов изменять электростатические свойства, благодаря чему они могут выстраиваться в цепочки, а цепочки образуют жгуты, известные под названием псевдоскелета и псевдомышц… но никакая программа не заставит нанороботов перестать быть электрически полярными и, следовательно, не приведёт к разрушению или, вернее, рассеянию сельхозавра.
При контактной подаче на неё потенциала электростатического электричества её лепестки расходятся в разные стороны по оси перегиба, показывая увеличение объёма-поля между ними.
Казалось бы, результаты этого труда были нужны только для исследования электростатического взаимодействия тел.
Электростатичность: если бумага накапливает электростатический заряд, то листы будут слипаться, даже несмотря на идеальный край среза.
Устройство во время вращения роликов-магнитов производит электростатическую разность потенциалов в радиальном направлении между кольцом и роликами до одного миллиона вольт.
Чем более полярны вещества, тем больше величина электростатических сил.
Из его модели атмосферного электричества следовало, что во время грозы на отдельных участках поверхности земли и находящихся на ней предметах могут находиться «значительные заряды» (значительные заряды чего – электрического напряжения, электростатического эфира или электронов?).
Электрический монополь – это мера электрического движения зарядов электрическим потенциалом, например, электрическое зерно-потенциал электростатического поля.
Оказалось, что за счёт электростатического отталкивания элементы деления приобрели бы энергию около 200 МэВ, а это как раз соответствовало энергии, связанной с дефектом массы.
В 1663 году изобрёл один из первых электростатических генераторов, производящих электричество трением – шар из серы, натираемый руками.
Я попятилась и упёрлась спиной в решётку бесполезной теперь электростатической клетки.
Сильное электростатическое поле небезопасно для человеческого организма.
В тот период существовала электростатическая концепция сопротивления.
А это значит, что протоны с большей лёгкостью удерживаются вместе вопреки собственному электростатическому отталкиванию и что ядру для достижения стабильности требуется меньше нейтронов.
Во-первых, нарушается внутренняя структура растения, во-вторых, на стеблях появляется электростатический заряд, в-третьих, меняются цвет растений, их всхожесть.
По моим прикидкам, человек шестьдесят ещё тёпленькие, но мы заперли их прочными переборками и электростатическими щитами.
Иногда, при высокой волне, элекранов выбрасывало в воздух, и, теряя связь с водой, они разрушались, оставляя после себя электростатический туман.
Но можем ощутить электростатическое поле – именно как поле – пожалуй единственно доступный нам способ ощущения полевых структур.
Для возбуждения свечения в атмосфере напряжённость электростатического поля должна достигать десятков, а то и сотен киловольт.
Поскольку изначальная логика исследования мельчайших частиц основана на принципе их разбиения, либо оказания какого-либо более сильного взаимодействия, возникает необходимость в ускорении определённой имеющей заряд частицы, откуда и появляется первая модель электростатического ускорителя, представляющий собой источник заряженных частиц напротив заземления, где создаётся разность потенциалов в вакуумном сосуде.
Энергия электростатического поля может использоваться для питания маломощных или работающих в импульсном режиме устройств, например: наручные часы, фонарик для освещения, сотовый телефон, аккумуляторы и другие современные спутники активной деловой жизни человека.
Конструкция модели электростатического генератора несложная, что позволяет собрать действующую модель в домашних условиях, с применением простых и недорогих материалов.
Проверил орудия, выпустил шары плазмы с носовой части, они улетели в пучину чёрных туч, снимая электростатическое напряжение с водяных паров, за ними следом умчались мелкие змейки молний.
В неё встроен усилитель и электростатическая система.
Помимо этого, при применении электростатического микрофона в состав конструкции следует ввести каскад, обеспечивающий формирование напряжения питания этого микрофона.
Вокруг двух источников (ядра и электрона фото 1) электрических зарядов существует уравновешенное зоной холодной электрической безмассовой плазмы электростатическое поле– двухзнаковое электрическое поле эквипотенциальных поверхностей из зёрен-электропотенциалов противоположной полярности.
Крутим ручку. Пошла генерация. Как происходит сама генерация на основе закона электростатической индукции, саму механику, я описывать не буду. Изучите сами.
Проявка электростатического изображения на поверхности барабана реализуется с помощью перемещения тонера к заряженным участкам на поверхности барабана.
Создаётся положительный и отрицательный электростатический заряд пьезоэлектрической природы.

Что (кто) бывает «электростатическим»

Все определения к слову ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «электростатический»

  • ЭЛЕКТРОСТАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Физ. Относящийся к явлениям электростатики. Электростатическое поле. Электростатические силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИЙ

Цитаты со словом «электростатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электростатический»

ЭЛЕКТРОСТАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Физ. Относящийся к явлениям электростатики. Электростатическое поле. Электростатические силы.

Все значения слова «электростатический»

Синонимы к слову «электростатический»

Что (кто) бывает «электростатическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я