Карта слова «магнит» примеры предложения

Предложения со словом «магнит»

Лукиан говорит, что, если такая женщина посмотрит на мужчину, она привлечёт его к себе и уведёт туда, куда хочет, как магнит притягивает железо.
Особенно в жару, когда солнце так печёт, что всех деревенских магнитом тянет к воде.
Номер первый вытянул руку, карабин охранника вдруг сам собой прыгнул в его ладонь, словно притянутый мощным магнитом.
Земной магнетизм – это совершенно необъяснимое явление, в результате которого между двумя магнитами появляются невидимые силы притяжения или отталкивания.
Противоположные полюса магнитов притягиваются, а одноимённые – отталкиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кощунница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как одни люди становятся магнитами для денег, а другие, используя все свои умения, так никогда по-настоящему не разбогатеют.
Он также обнаружил, что катушка из намотанного электрического провода становится сильным магнитом.
И вновь авангарды обоих полчищ понеслись друг к другу, словно притягиваемые огромным магнитом, расстояние между ними стало стремительно уменьшаться.
Принцип действия магнитоэлектрическихприборов основан на взаимодействии магнитного поля постоянного магнита и обмотки с током.
Словно притягиваемые невидимым магнитом, в пустующий город стекались полчища странствующих варваров.
Напротив, он намертво прилип к летательному аппарату, как притянутый магнитом гвоздь.
Держать большие магниты в баках с чрезвычайно холодными жидкостями очень дорого.
Предшествующее действие каждого проявления является магнитом для последующего.
Девочка видела, как мама точно таким же образом при помощи магнита собирала булавки для шитья с пола.
Время можно измерять карманными часами или подобным прибором, маятник которого приводится в колебание упругостью стали, силой магнита или какой-либо другой силой, только не силой тяжести, которой тут вообще нет.
Вы узнаете о том, что все ваши денежные желания осуществимы, и станете настоящим магнитом для богатства.
Цементирование пространства и действие магнита сердца – самые огненные основания.
До сих пор электрические явления стояли особняком от магнитных – таких как указывание стрелки компаса на север или притяжение магнитом железных опилок.
Это делалось для того, чтобы отыскать полюса заключённых в теле больного маленьких магнитов, в совокупности составлявших единое тело-магнит.
Так мы запомним о прекрасном притяжении магнита сердца, который соединяет все явления.
Что как зрелище он может стать сильнейшим магнитом для тысяч и тысяч людей, принося им радость сопереживания спортивной борьбе, а организаторам соревнований – немалые доходы.
Некоторые поблёскивали серебром, словно собранная звёздная пыль, другие были на ощупь гладкими и тёплыми, а какие-то обладали свойствами магнита или потрескивали, как электрический разряд.
Именно так работает наш внутренний магнит, делая нас не только привлекательными, но и сильными, способными быть хозяевами своей жизни, строить её по своему желанию.
А есть магнит маленький, и можно посмотреть, как он действует.
Это означало, что невидимое поле магнита способно на расстоянии заставить электроны двигаться, создавая ток.
Мой взгляд останавливается на записке, прикреплённой магнитом к одному из холодильников.
Единичные магниты могут быть, как северного, так и южного полюса.
Аналогична по рождению и уничтожению магнитная холодная безмассовая плазма, которая характеризуется притяжениемполюсов стационарных магнитов.
От любого дохода отложите десятую часть и будьте твёрдо уверены, что эти деньги как магнитом начнут притягивать другие деньги.
Да, в большинстве случаев низкие цены действительно являются своеобразным магнитом для покупателей.
Но первоочередная задача – очистить ею в самом себе те области вашей энергетической системы, которые недостаточно просветлены, а потому служат магнитами для притяжения тёмных энергий извне.
Публикации очерков становились импульсом, благодаря которому в разных странах возникали новые очаги культуры, в свою очередь как магнит притягивающие новых полезных сотрудников.
Но эти магниты имеют разную силу притяжения.
Распечатайте эту страничку и держите на виду: прикрепите магнитом к холодильнику, приклейте к приборной панели автомобиля или поместите в любом другом месте, где она будет перед глазами.
Изначально основная направленность центра была общеразвивающая, но, видимо, из — за того, что я логопед, я как магнитом привлекла не только «нерычащих» детей, но и неговорящих, с особенностями в развитии.
Материалы: небольшие условные изображения солнца, луны, месяца с приклеенной сзади магнитной лентой или небольшим магнитом; лист картона, с прикреплённым к нему пейзажем, на котором видно небо во всей верхней части изображения, но без чёткой отнесённости к какому-либо времени суток; сюжетные картины, демонстрирующие, что люди делают утром, днём, вечером, ночью; картинки, на которых изображены сказочные зайчиха и сова – в одежде, рядом с кроваткой и т. п.; игрушка котёнок, кроватка для кукол с постельными принадлежностями (одеяло, подушка, простынка, матрас (перинка)).
Такие поезда проносятся не по путям, а над ними на минимальном расстоянии; на весу их удерживают обычные магниты.
Все тела в той или иной мере способны проводить магнетический флюид так, как это делает природный магнит.
Природа, больше не страдающая от отвлечения посторонними помехами и в то же время как бы разрезанная надвое, применительно к этому случаю, не полностью приспособилась к новой ситуации, как это делает магнит, который, будучи разделённым в точке равновесия, обновляется в два фрагмента, каждый из которых имеет противоположные полюса, но, напротив, будучи оторванной от законов, которые до сих пор управляли ею, и обладая всё ещё той таинственной тенденцией развиваться во что-то более потенциальное и сложное, она слепо (потеряв свой фонарь) выдвигала свои требования к материалу, который обеспечил бы это развитие, и так же слепо использовала его, когда он был ей дан.
Он ходячий магнит для несчастий!
Убийца? Недаром же говорят, что убийц просто магнитом тянет на место преступления!
Такое чувство, что под нами начинают ползать гигантские магниты.
Точно так же противоположные полюса магнитов притягиваются друг к другу.
Она прикрепляет его к своему старому холодильнику магнитом в форме клубнички, хоть снимок ещё не успел проявиться.
По слухам, женское общежитие словно магнит манило крылатых адептов с соседнего факультета, и мне вовсе не хотелось, чтобы любопытный дракон заглянул в моё окно.
Как такое возможно? Что это за технологии такие? Короб не из стекла? Они используют какой-то магнит? Что вообще происходит?
Он будет включать магнит и подвешивать шарик для следующего измерения.

Цитаты из русской классики со словом «магнит»

Значение слова «магнит»

  • МАГНИ́Т, -а, м. Тело, притягивающее или отталкивающее некоторые тела, благодаря действию своего магнитного поля. Искусственный магнит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИТ

Цитаты со словом «магнит»

Афоризмы русских писателей со словом «магнит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магнит»

МАГНИ́Т, -а, м. Тело, притягивающее или отталкивающее некоторые тела, благодаря действию своего магнитного поля. Искусственный магнит.

Все значения слова «магнит»

Синонимы к слову «магнит»

Ассоциации к слову «магнит»

Каким бывает «магнит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я