Карта слова «мероприятие» примеры предложения

Предложения со словом «мероприятие»

Но при всех плюсах проведение подобного мероприятия сопряжено со множеством проблем.
При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц, членов добровольных пожарных формирований или работников пожарной охраны предприятия.
Ещё задолго до начала предвыборной кампании он начал сниматься для модных журналов, посещать светские мероприятия и стал настоящим кумиром голливудской богемы.
На важных мероприятиях всегда имейте с собой визитные карточки.
Если всё же решу проводить торжественное мероприятие по случаю своего возвращения, то обязательно вышлю тебе приглашение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в первые месяцы года предприниматели и начальники могут заняться различными мероприятиями организационного плана – это и перестройка дела, и его расширение.
– Вы будете избавлены от необходимости присутствовать на всякого рода официальных мероприятиях, которые вам столь ненавистны.
Результаты оценки доводятся до соответствующих менеджеров и служат основанием для разработки планов мероприятий по поддержанию достигнутого уровня качества человеческого капитала и его улучшению.
Посещение выставок, концертов и других культурных мероприятий может быть приятным способом провести время и получить удовольствие от красивых и интересных произведений искусства.
И наконец, если спортивные мероприятия проходят, скажем, раз в четыре года, главная проблема заключается в том, чтобы постоянно напоминать людям о них.
Редкое российское корпоративное мероприятие проходит без PowerPoint-презентации.
Налоговая безопасность в бизнесе – проведение комплекса мероприятий по оптимизации налоговой нагрузки для создания гарантий нормальной работы внутри компании в изменяющейся налоговой среде.
Игры на воде являются важнейшим средством при обучении плаванию и в организации массовых мероприятий, праздников и развлечений для всех возрастов и категорий населения.
Организационный план– это документ, в нём должны быть отражены важнейшие вопросы по организации и проведению предстоящих мероприятий.
Допустим, что правительственная организация Sport England намерена осуществить комплекс инициатив, нацеленных на развитие спорта, включая, возможно, организацию мероприятий социального характера.
Бал – светское праздничное мероприятие, организуемое по определённому поводу для танцев.
Бывало ли такое, что ты чувствовала волнение или дискомфорт от предстоящего общественного мероприятия, события, когда тебе придётся взаимодействовать с другими людьми?
Ещё большей удачей можно считать, что в одной из папок я отыскал сообщение о том, что во время оперативных мероприятий удалось отыскать свидетеля, который в ту роковую ночь видел возле лесопилки неизвестного человека.
Стали разбираться и при проведении следственных мероприятий оказалось, что подписи не совпадают, тот человек не сумел в точности изобразить хвостик подписи.
Итак, у меня две недели на то, чтобы подготовить дворец к приёму гостей, а также на организацию различных увеселительных мероприятий вроде балов.
Как водится, в начале мероприятия ведущий попросил каждого участника рассказать о своих ожиданиях от тренинга, а именно – чему они хотели бы научиться.
Обе очень интересовались искусством, покровительствовали художникам, артистам, всячески старались содействовать успеху первых представлений, участвовали в различных благотворительных мероприятиях.
До самого праздника ещё оставался почти месяц, но организаторы мероприятия решили начать готовиться заранее.
– По просьбе хозяев сегодняшнего мероприятия, хотел бы исполнить одну из своих новых песен.
Для подобного рода мероприятий лучшее время – вторая половина января и особенно его последняя неделя.
Как газетчик, я присутствовал на очень многих подобных публичных мероприятиях.
В настоящее время воздействие естественных геохимических аномалий на здоровье населения снизилось, т. к. знание геохимической обстановки позволяет проводить профилактические мероприятия.
Давай договоримся, что на следующее школьное мероприятие я обязательно приду.
Иногда активным может быть и январь, так как некоторые корпоративные мероприятия проводят именно в январе.
Сегодня к вечеру план оперативно-розыскных мероприятий должен лежать у меня на столе.
Компании, работающие с корпоративными клиентами, всё чаще организовывают мероприятия в тщательно продуманных декорациях, чтобы произвести впечатление на потенциальных покупателей.
Всё это может произойти в ближайшие два-три месяца, но переговоры, встречи и все необходимые подготовительные мероприятия могут случиться как раз в этом месяце.
Если человек во время мероприятия подержит вашу книгу в руках, то он с высокой вероятностью захочет её купить.
Культурные, спортивные и развлекательные мероприятия должны быть ежедневно, и общаться на них дети должны тоже на изучаемом языке.
Это организация нетворкинга – создание условий для поиска участниками мероприятия новых полезных знакомств, установления деловых связей и развития взаимоотношений.
Я надеюсь, что опыт моей работы поможет кому-то провести урок или организовать внеклассное мероприятие, тематический вечер.
Одни хотят, чтобы в результате их уговоров вы что-то купили, куда-то вступили, на что-то согласились, посетили какое-то мероприятие, подписали петицию.
Нами задуман целый ряд мероприятий – семинаров, мастер-классов, конференций, – в рамках которых можно будет получить дополнительную информацию по интернет-маркетингу.
Сборы на дачу вылились в тщательно спланированное и очень серьёзное мероприятие.
Высушивание растений – очень ответственное мероприятие, от которого зависят ценность и сохранность сырья.
Советское правительство не без оснований опасалось, что подобное мероприятие может быть истолковано как прямая помощь одной из воюющих сторон.
Если вам приснилось, что у вас появился зять, наяву это предвещает какое-то крупное мероприятие с участием всех домочадцев.
Группы поддерживали между собой отношения и довольно часто устраивали совместные мероприятия.
Поэтому в целях ликвидации данных процессов проводятся специальные мероприятия, привлекаются специалисты для оптимизации логистики предприятия в целях повышения её качества.
Планируйте нижнюю и верхнюю границы – от этого зависит разработка больших мероприятий и не только.
– По итогам розыскных мероприятий удалось догнать обе ушедшие группы и после завязавшейся перестрелки удалось взять живьём одного из руководителей и организатора этого нападения.
Поземельное устройство крестьян различных ведомств и некоторых местностей формально стартовало с 1861 г. с отменой крепостного права, и основными мероприятиями стали отвод земельных наделов в натуре, отграничение крестьянских земель от помещичьих владений.

Цитаты из русской классики со словом «мероприятие»

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Цитаты со словом «мероприятие»

  • Прежде всего замечу, что истинный администратор никогда не должен действовать иначе, как чрез посредство мероприятий. Всякое действие не есть действие, а есть мероприятие. Приветливый вид, благосклонный взгляд суть такие же меры внутренней политики, как экзекуция. Обыватель всегда в чем-нибудь виноват.
  • Никакой подготовки к реформе не ведется. Во-первых, денежная реформа — это только часть комплекса мероприятий, направленных на оздоровление экономической ситуации, и изолированное ее проведение без решения других задач ни к чему не приведет. Во-вторых, проведение реформы обойдется государству примерно в 5 миллиардов рублей. В-третьих, существующие мощности по выпуску дензнаков позволяют накопить необходимое количество новых денег в течение не менее трех лет. (Опубликовано газетой «Коммерсантъ» 7 января 1991 года)
  • Положение таково: в Канаде нынче такой хороший урожай, что она могла бы выделить зерна втрое больше, чем необходимо для предотвращения страшного голода в России. В США пшеница гниёт у фермеров, которые не могут найти покупателей для излишков зерна. В Аргентине скопилось такое количество кукурузы, что её некуда девать и ею уже начинают топить паровозы. Во всех портах Европы и Америки простаивают целые флотилии судов. Мы не знаем, чем их загрузить. А между тем рядом с нами на Востоке голодают миллионы людей. Наше мероприятие можно осуществить не иначе, как с поддержкой Лиги. Пусть Лига Наций придёт нам на помощь, и давайте не будем лицемерить. Будем смотреть фактам в лицо, примем их такими, каковы они на самом деле. Правда ли, что в настоящий момент правительства никак не могут выделить 5 миллионов фунтов? Они не могут сообща набрать эту сумму, а ведь она составляет лишь половину того, во что обходится постройка одного боевого корабля! Пища лежит в Америке, но некому её взять. Неужели Европа может сидеть спокойно, ничего не предпринимая для того, чтобы доставить сюда пищу, которая нужна для спасения людей по сю сторону океана? Я не верю этому. Я убежден, что народы Европы заставят свои правительства принять должное решение.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «мероприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к слову «мероприятие»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Каким бывает «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я