Карта словосочетания «магнитное поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «магнитное поле»

Солнечные пятна являются местом выхода линий очень сильного магнитного поля в светящийся слой солнечного вещества – фотосферы.
Он способен измерять напряжённость магнитного поля по трём осям.
Тем же спектроскопическим методом было обнаружено наличие мощных магнитных полей в атмосферах некоторых звёзд.
– А как, по-вашему, создают магнитные поля облака межзвёздного газа?
Второе уравнение показывает, что силовые линии магнитного поля всегда замкнуты на себя, а поле не имеет магнитных зарядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политетрафторэтилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из четвёртого уравнения следует, что изменение магнитного поля приводит к возникновению электрического поля без посредства источника-заряда.
Приблизительно один раз в эон северный и южный полюсы меняются местами. Магнитное поле земли переворачивается.
Кроме того, есть исследования, которые связывают воздействие магнитных полей во время беременности с повышенным риском выкидыша19, 20.
Это может означать, что в месте нахождения компьютера повышен уровень внешнего магнитного поля.
При этом в пространстве между магнитами вы ничего не увидите, но силу магнитного поля почувствуете.
Последним писком считались роботы с сенсорами на слабых магнитных полях с характерными усами антенн на морде.
Вращающееся магнитное поле создавалось и поддерживалось ручным переключением коллектора.
В основе работы магнитострикцион-ных преобразователей лежит способность тел из железа, никеля, их сплавов и некоторых других материалов периодически менять свои размеры в переменном магнитном поле.
Известно также, что под действием магнитного поля вода меняет свои основные физико-химические свойства.
Измерение магнитного поля началось почти полтора столетия назад и с тех пор проводится регулярно.
Стоит подчеркнуть, что нарисованная выше картина рождения кратных звёзд является предельно упрощённой, не учитывающей ни влияния магнитных полей, ни вихревых движений в сжимающемся облаке.
Исследователи установили, что колебания магнитного поля нашей планеты чутко улавливаются микроскопическими рецепторами, расположенными на стенках крупных и мелких кровеносных сосудов.
Реактивная индуктивная мощность цели, обусловленная энергией магнитного поля, – QL= ULI= I2xL, ВАР.
За счёт этого возбуждается электрический ток и создаётся магнитное поле.
Согласно другой гипотезе, современный человек появился в результате инверсии земного магнитного поля, или, иначе говоря, перемены местоположения магнитных полюсов.
По всей видимости, для мощной вспышки необходимо в одной области сформировать очень большое магнитное поле, чтобы получить большой магнитный поток.
И тот и другой настолько эффективно уменьшали магнитное поле корабля, что магнитные взрыватели торпед не срабатывали.
Можно устроить в двигателе три обмотки, и тогда полюсы магнитного поля станут меняться чаще, а ротор, соответственно, станет вращаться быстрее.
Принцип действия магнитоэлектрическихприборов основан на взаимодействии магнитного поля постоянного магнита и обмотки с током.
На развитие эволюции влияли многочисленные факторы – от удалённости до собственной звезды (её объёмов и плотности), до размера магнитного поля планеты.
Дело в том, что проводник с текущим по нему током обладает собственным магнитным полем, которое меняется при изменении силы тока.
При этом в нижней короне (до высоты в сотни тысяч километров) именно давление магнитного поля является определяющим – там поле полностью контролирует поведение плазмы.
Такое случается крайне редко и непредсказуемо (хотя совсем недавно было выдвинуто предположение, что возникновение подобного явления, по-видимому, совпадает с возмущением магнитного поля).
Было замечено и измерено аномальное постоянное магнитное поле, окружающее конвертер.
Например, были изучены инфракрасные, радиотепловые, акустикотепловые, магнитные поля человека.
Чтобы уменьшить напряжение магнитного поля, которое постоянно присутствует на корабельном корпусе, англичане по вертикали и по горизонтали оплели его электрическими кабелями, по которым периодически пропускался ток, вырабатываемый генераторами судна, – методы эти назывались «Убрать гауссы» и «Стереть».
При подробном анализе файлов сканирования выяснилось: кристаллы являются носителями микроэлектромеханических устройств, оснащённых небольшим запасом энергии, что позволяет им изменять собственный вектор магнитного поля под воздействием управляющего луча.
Блэкет свою гипотезу представлял лишь, как изначальноприсущее материи свойство порождать магнитное поле при вращении массивных тел.
Вокруг проводника с электрическим током возникает магнитное поле, которое можно представить в виде окружностей силовых линий.
Также и потоки вихревых магнитных полей электронов насыщают объёмы ферромагнетиков (железо, кобальт и другие), поляризовав спины которых, получают вечные стационарные магниты.
Также и потоки рассеянных вихревых магнитных полей электроновнасыщают объёмы ферромагнетиков магнитным эфиром (железо, кобальт и другие), поляризовав спины которых, получают вечные стационарные магниты.
Экран разделился на два окна: в одном шла картинка со спутника, в другом отобразилась карта аномалий магнитного поля.
Как только калибровка будет завершена, на экране micro:bit появится текущее значение интенсивности магнитного поля.
Этот метод более точен: он регистрирует продуцируемое электрическими источниками магнитное поле, волны которого (flux)распространяются от нейронного источника и достигают поверхности головы.
Все приборы в норме, но мы попали в сильнейшее магнитное поле.
Такие частицы можно «включать» в ткани при помощи направленного магнитного поля, а «выключаются» они с участием иммунитета хозяина.
Это как термоядерная энергия – для того, чтобы создать «центр», в котором процессы её выделения могли бы происходить, нужно сжать этот центр со всех сторон мощнейшим магнитным полем – иначе он мгновенно распадётся.
Например, любая местность имеет геомагнитное поле, предметы имеют магнитные поля, человек, все животные, рыбы, птицы, растения – биополя.
В числе оборудования должны быть мощные симуляторы молний, генераторы магнитных полей, а также совершенные системы наблюдения и распознавания, – поистине пугающий бюджет.
Таким образом, их геометризованная фиксация в пространстве охраняется защитным магнитным полем.
Например, имеющие заряд колеблющиеся электроны создают электрическое поле, которое генерирует магнитное поле, оно в свою очередь формирует электрическое поле.

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Все ассоциации к словосочетанию МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магнитное поле»

  • Мы дошли до какого-то вала и воротились по тропинке, проложенной по берегу прямо к озерку. Там купались наши, точно в купальне, под сводом зелени. На берегу мы застали живописную суету: варили кушанье в котлах, в палатке накрывали… на пол, за неимением стола. Собеседники сидели и лежали. Я ушел в другую палатку, разбитую для магнитных наблюдений, и лег на единственную бывшую на всем острове кушетку, и отдохнул в тени. Иногда врывался свежий ветер и проникал под тент, принося прохладу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «магнитное поле»

  • Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитное поле»

Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля.

Все значения словосочетания «магнитное поле»

Синонимы к словосочетанию «магнитное поле»

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я