Предложения со словосочетанием «магнитный поток»

Это означает, что микроскопические вихревые магнитные потоки квантованы.
По всей видимости, для мощной вспышки необходимо в одной области сформировать очень большое магнитное поле, чтобы получить большой магнитный поток.
Следовательно, если радиус карлика в сто раз меньше радиуса материнской звезды, напряжённость магнитного поля для сохранения магнитного потока должна возрасти в 10 000 раз.
Попросту говоря, рождается новое создание, дитя, форма энергии, отличная от той, что выражена её прародителями – первоначальными магнитными потоками, идущими от сердца к руке.
При поляризациивнешних электронов атомов стержней некоторых металлов импульсом постоянного тока удаётся производить из них двухполюсные магниты, излучающие магнитный эфир с соответствующим знаком больше лишь в одном направлении – магнитный поток зёрен-потенциалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посиять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ТЕСЛА, НИКОЛА (1856–1943) – гениальный изобретатель в области электротехники и радиотехники, в честь которого названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции).
Волноводы из электропотенциалов, образуют такое переменное электрическое поле по радиусу оси вращения, которое создаёт магнитный поток макровихронов,уносящих лишнюю индуктированную вращением энергию– сброс энергии.
Ему удалось обнаружить явление электромагнитной индукции: под действием магнитного потока в замкнутом контуре появляется электрический ток.
Если нарисовать векторы магнитной индукции по касательной к силовым линиям магнитного поля в центре витка с током, все они будут совпадать по направлению и суммарная величина магнитного потока, созданного такими векторами, будет равна сумме величин всех векторов в данной точке пространства.
Стабилизация остальных каналов производится с помощью отдельных стабилизаторов или методов регулирования, основанных на взаимодействии магнитных потоков.
Транзистор начинает открываться, через него и первичную обмотку W1 трансформатора TV протекает нарастающий ток, который вызывает увеличение магнитного потока в сердечнике трансформатора.
Когда ток коллектора транзистора VT достигает максимального значения, нарастание магнитного потока в сердечнике трансформатора TV прекращается.
Так как длительности действия импульса и паузы не совпадают, не происходит и полной взаимной компенсации магнитных потоков, и сердечник постепенно намагничивается посредством наиболее длительного сигнала.
При формировании внешнего аномального магнитного момента вращающийся магнитный монополь не оставляет после себя стационарно установленных волноводов из магнитных зёрен-потенциалов, а формирует магнитный поток из зёрен-магнитпотенциалов.
Так как в системе электрооборудования автомобиля используется постоянный ток напряжением 12 или 24 вольта, то переменный ток генератора выпрямляется двухполупериодным трёхфазным выпрямителем с полупроводниковыми диодами, а номинальное напряжение поддерживается за счёт автоматической регулировки магнитного потока в генераторе при изменении частоты вращения вала в широких пределах.
Таким образом, при движении внутри катушки постоянного магнита в ней индуктируется эдс за счёт того, что магнитный поток магнита пересекает витки катушки, т. е. точно так же, как это было при движении прямолинейного проводника в поле магнита.
Если магнитный поток потенциалов суммарного вихря достигает некоторого минимального квантового предела, то образуется элементарный магнитный заряд уже способный к свободному самодвижению.
Он чувствовал, видел магнитные потоки, пронизывающие планету и отдельные предметы.
Созданный в крови магнитный поток вызвал рост количества эритроцитов, а также их активизацию.
Магнитный поток передающей катушки усиливал остаточный сигнал, заставляя сильнее работать воображение.
Электричество также вырабатывается за счёт магнитного потока в соленоиде посредством магнитов и проводника, батареями и через открытые цепи.
Оно как бы катится по асфальтовой дороге галактического магнитного потока.
Гармоничные действия создают вокруг человека так называемый магнитный поток.
Защитные барьеры не давали перенестись, путали магнитные потоки и выбрасывали где-то в горах по самые уши в снегу.
Впрочем, я редко думала об этом, предпочитая просто созерцать яркость сезонных красок природного ландшафта, над которым проносились движимые магнитным потоком кабинки.
Они, видите ли, начали магнитные потоки использовать ещё в прошлом веке.
В связи с этим, наши мицеллы, имеющие металлические оболочки, будут постоянно находиться в мощном меняющемся магнитном потоке.
При прохождении сквозь руду электрического тока даже относительно небольшой силы образовывался мощный магнитный поток высокой плотности.
Соответственно, если сделать в космическом корабле комнату, где потолок и пол будут из этого супермагнетита, пропустить через них ток, так чтобы потолок и пол друг друга отталкивали, сила тока и плотность магнитного потока пола будут ниже, чем аналогичные величины потолка, а их равнодействующая отталкивающая магнитных полей будет проходить почти вровень с полом, то получится, что магнитное поле потолка будет давить на физические тела людей (диамагнетики) с силой, аналогичной земному тяготению.
Этими физическими величинами, зашифрованными в древнерусских мерах длины сажень и пядь, были отношение массы протона к массе электрона, отношение заряда электрона к его массе, масса покоя нейтрона, атомная единица массы, электрический заряд и квант магнитного потока.
– Изменение магнитного потока связано с изменением индукции магнитного поля…
К чему это всё? К тому, что основным источником магнетизма является магнитный поток электрона.
Ей помог собственный магнитный поток «монстра».
Раз сверхпроводник не пропускает магнитного потока, значит изделие такого рода экранирует магнитное излучение.
Наблюдая за движениями этого милого существа, я понимал, что нас притягивает друг к другу магнитным потоком света.
– Переменный ток создаётся и в замкнутом контуре изменяющимся магнитным потоком
При этом при равном количестве магнитных блоков повышается эффективность магнитных потоков за счёт повышения энергии внешнего магнитного поля.
Ферромагнитный порошок 8 в статическом магнитном поле намагничивается, предавая магнитный поток на корпус 1 очистного устройства.
БИОЛОКАЦИЯ – способность животных определять своё положение относительного какого-либо предмета в пространстве с помощью улавливания и генерирования отражённых физических волн (тепловых, звуковых, электромагнитных), определения силовых и магнитных потоков физических полей, другими схожими методами.
В начале первого дня тренировок, во время всех этих диких кульбитов в энерго-торсионных магнитных потоках, его просто-напросто стошнило, затем он отключился на добрых полчаса.
Поэтому мы видели на осциллограммах нарастающий магнитный поток в стали под короткозамкнутой обмоткой, когда импульс тока в обмотке возбуждения уже закончился.
Дзета – магнитные потоки слагаемых частиц…
Это и есть сечения магнитных потоков, накручивающихся вокруг оптического канала, проходящего внутри тела (рис. 19).
Устройство ведёт себя совсем не так, как обычный резистор; не поддерживает магнитный поток подобно катушке индуктивности; не накапливает электрический заряд подобно конденсатору.
Если спин не является источником магнитного потока, то, как этот поток образуется?
Если есть ток, то по правилу буравчика образуется перпендикулярно направленный магнитное поток.
Вектора магнитных потоков электронов примут направление близкое к направлению вектора внешнего поля.
Парамагнетик реагирует только теми орбитами, которые изменили ориентацию незначительно или уже ориентированы или имеют близкую ориентацию к внешнему магнитному потоку.
Корабль, тем временем, продолжал движение, соскочив в соседний магнитный поток, к предполагаемому источнику сигнала.
– Я не знаю. То, что мы приняли за источник, и на который клюнули, был всего лишь закольцованным отражением в пределах пересекающихся магнитных потоков.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитный поток»

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитный поток»

Магни́тный пото́к — физическая величина, равная произведению модуля вектора магнитной индукции

Все значения словосочетания «магнитный поток»

Синонимы к словосочетанию «магнитный поток»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я