Карта словосочетания «поле сознания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле сознания»

При этом наблюдателю предстоит ответить на вопросы, с какой целью используются метафоры, что они значат, как они воздействуют на поведение, настроение и информационное поле сознания людей.
От момента получения какого-нибудь впечатления и до момента вторичного его появления в поле сознания работают силы предсознания.
В свою очередь из впечатлений, достигших сознательной сферы, часть остаётся в тёмном поле сознания и только остальная, относительно незначительная часть, выступает в нашем сознании с большей яркостью.
Они полем сознания проявили в себе духовные крылья и обнаружили во внутренних мирах всевозможных духов-управителей и существ ангельской цивилизации.
– Разве интраморфы уже не обладают способностью погружать собственное индивидуальное сознание в поле сознания космоса?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возговорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё содержание душевной жизни исчезает, когда в поле сознания оказываются только удовольствие и счастие как цели.
Значительная сумма идей, разрозненно представленных по времени распространённости и разделённых теоретическими платформами, скрыта от широкого научного внимания, не описана в предметном поле сознания.
Последнее представляется очевидным уже из того, что самонаблюдение имеет пред собою лишь апперципированные представления, то есть представления, находящиеся в сфере ясного сознания; представления же, находящиеся в общем поле сознания или перцепированные, замечаются нами лишь после того, как они будут апперципированы.
Большая часть работы поэта происходит не в сознании, а в подсознании; в светлое поле сознания её выводит филолог.
Перед сдачей ответственного экзамена многие люди испытывают волнение и неуверенность; во время эпидемий острозаразных инфекций – страх заболеть; в ситуациях крупномасштабных катастроф или в боевой обстановке закономерны тревога, экзальтация, тремор, тахикардия, сужение поля сознания.
Так, человека понимают как биокомпьютер, как семантическое поле сознания, как механизм, как высшее животное, как живой организм и т. п.
Когда психическая природа нанесённого ущерба несомненна, причинная связь с вредоносным фактором очевидна, фиксация страха в поле сознания включает в себя невротические механизмы, хотя по клиническим меркам явной болезни вроде бы и нет.
Под эго мы понимаем комплексный фактор, с которым соотносятся все сознательные содержания и который образует центр поля сознания.
Поэтому утверждение о том, что все мы живём в мире отдельных разумных существ с точки зрения мозга, – такая же бездоказательная аксиома, такой же вопрос веры, как и то, что мы живём в мире, где есть единое поле сознания.
Этот постоянный поток трансформаций контролируется квантовым полем сознания.
Конечно, теоретически положить границы полю сознания нельзя, поскольку оно может расширяться в неограниченной степени.
Между навершием и усечённой пирамидой находится поле сознания.
Каждый человек, согласно данного учения, находясь в живом поле сознания, обладает своей особенной конфигурацией стихий.
Прогнозирование есть всегда построение проблематического знания – в поле сознания прогнозирующего субъекта намечен и альтернативный вариант рассматриваемого объекта.
Такое переструктурирование субъекта было связано, по сути вопроса, с очищением поля сознания от притока аффектов и, в конечном счёте, с полной остановкой, прекращением причинно-обусловленного развёртывания сознания15.
Это бездна, откуда рождается всё, что есть в поле сознания ощутимого мира.
В каждом мире обитания сходных существ существует дополнительное различие в плане того, как приватизируется всеобъемлющее поле сознания.
Даже если ученик получил инициацию, это ещё не значит, что он смог это поле сознания удержать.
Далее полем сознания начинаем выравнивать между собой внутреннюю плотность левой и правой сторон тела.
Задача – своим полем сознания уравновесить левую и правую сторону.
Многие из вас, наши дорогие читатели, могут возмутиться и заявить, что мы не правы и не объективны в анализе ситуации, сложившейся на настоящий момент в поле сознания планетарной расы.
Чтобы очистить поле сознания от алчности, ненависти и заблуждения и позволить проявиться своей фундаментальной природе, мы просто должны открыться и не препятствовать потоку благих пожеланий.
Радость это потенциальная эмоция, и сама по себе рождается только в детстве, когда в поле сознания ещё есть много свободной энергии.
Когда вы прочувствовали невидимую матрицу перекрывающихся полей сознания, вы осознали, что видимый мир чувств, то есть физический мир, – это не единственная реальность.
Со временем, в практике дхьяны сознанием будет высвечиваться только одна выбранная практиком мысль, а все остальные мысли будут редко возникать в поле сознания практика.
Теоретически поле сознания не может быть ограничено теми или иными рамками, ибо способно к неограниченному расширению.
Выстроенная структура человека должна соответствовать структуре глобального поля сознания.
Это можно осуществить с помощью изменения электромагнитного поля сознания человека таким образом, чтобы оно начинало ассоциировать себя непосредственно с единым сознанием, то есть соединяться с ним.
Здесь может происходить непонимание и неосознание системы сегмента расширения полей сознания каждого человека: 3-е поле будет давать некие моменты негатива для того, чтобы вырабатывать диструктив и доработать этот материал, но 4-й сегмент, который перешёл, на деструктив системы не повлияет никак.
Люди формируют поле сознания планеты, живой сущности.
По ходу этого разбора, получится, что в белое поле сознания информация поступает как прямая, по физическим чувствам и ощущениям систем организма, так и по опосредованная, по психическим чувствам и ощущениям систем организма.
Пришла в твоё поле сознания информация, которая превратилась в твою мысль, которую ты собираешься прокрутить внутри своего проектора, создавая образы, – обратись внутрь себя, в область солнечного сплетения, почувствуй, что принесла эта мысль твоей душе – пустоту, боль или радость, вдохновение.
Мы интегрированы в единую программу поля сознания.
Для того чтобы человеку проявиться человеком в выстроенной структуре поля сознания, ему самому надо выстроиться.
Там мы будем развивать и укреплять своё сознание, которое будет существовать в виде единого поля сознания человечества.
Но в поле сознания остаются и выдвигаются на передний план цели, ради которых выполняется действие, и условия, в которых оно протекает, а также его результаты.
По мнению того же учёного, человек может функционировать как безграничное поле сознания, которое преодолевает ограничения пространства и времени.
Выход за пределы прост. Мы объединяемся и создаём поле сознания, которое возносится на новый уровень, чтобы там повторить новый цикл.
Этот атавистический феномен, несмотря на отсутствие в поле сознания индивида в его психической жизни выступает как «страж его сущности».
Идеальная основа таких нецифровых взаимодействий составляет информационное поле сознания личности, общества, Космоса.
Сознательная работа, постоянно актуализируя и комбинируя различные структуры, как бы «заряжает их энергией», которая заставляет их «подавать голос» в то время как поле сознания уже занято другим.
Если всё поле сознания занято делами дня, то пусть в подсознании остаётся представление и ощущение связи незримой.
Совсем иные плоды мировосприятия у волновой теории поля сознания.
Если предположить столь обширное поле сознания, что восприятия, накапливаясь в нём, не теснили бы друг друга, то на всех бы хватало настоящего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле сознания»

  • Радостный, восторженный крик встретил появление Раскольникова. Обе бросились к нему. Но он стоял как мертвый; невыносимое внезапное сознание ударило в него, как громом. Да и руки его не поднимались обнять их: не могли. Мать и сестра сжимали его в объятиях, целовали его, смеялись, плакали… Он ступил шаг, покачнулся и рухнулся на пол в обмороке.
  • Зачем ему эти поля, мужики и вообще все то, что возбуждает бесконечные, бесплодные думы, в которых так легко исчезает сознание внутренней свободы и права жить по своим законам, теряется ощущение своей самости, оригинальности и думаешь как бы тенями чужих мыслей?
  • Спивак, идя по дорожке, присматриваясь к кустам, стала рассказывать о Корвине тем тоном, каким говорят, думая совершенно о другом, или для того, чтоб не думать. Клим узнал, что Корвина, больного, без сознания, подобрал в поле приказчик отца Спивак; привез его в усадьбу, и мальчик рассказал, что он был поводырем слепых; один из них, называвший себя его дядей, был не совсем слепой, обращался с ним жестоко, мальчик убежал от него, спрятался в лесу и заболел, отравившись чем-то или от голода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «поле сознания»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поле сознания»

Поле сознания (книжн.) — совокупность имеющихся в данный момент переживаний, фиксируемых сознанием. См. также поле.

Все значения словосочетания «поле сознания»

Синонимы к словосочетанию «поле сознания»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «сознание»

Каким бывает «поле сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я