Предложения со словосочетанием «подобные эксперименты»

В подтверждение данных слов вы можете отложить книгу и провести подобный эксперимент самостоятельно, в кругу своих коллег или познакомиться с одним примером из практики.
В то время существовал более строгий подход к проведению подобного эксперимента.
Сейчас мне уже не 20 лет, и, имея возможность приобретать проверенные косметологические бренды, я вряд ли повторю подобный эксперимент.
Косвенно подобные эксперименты могут указать на свойства процессов, которые происходят при высоких энергиях, однако называть их физикой высоких энергий кажется мне неуместным.
Мы бы не рекомендовали совершать подобные эксперименты над собой юным девушкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспринимаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сотнях подобных экспериментов, проведённых в индустриальных обществах, большинство игроков предлагали разделить деньги пополам, а предложения меньше 30 долларов, как правило, отвергались.
На неё почти не ссылались до 1900 года, когда её снова обнаружили учёные, проводившие подобные эксперименты.
Суть вот в чём: несмотря на то, что в результате подобных экспериментов я иногда получаю информацию, которая меня не радует, мне нравится переживать тот же опыт, что и мои пациенты.
Завуч предупредила, что подобные эксперименты уже были, но заканчивались не особо удачно: и оценки у детей-хоумскулеров снижались на балл, и их усердие в учёбе оставляло желать лучшего.
Слыхал я про такие истории от постоянных участников подобных экспериментов.
Похудела, разумеется, почти до анорексии, чуть не испортила себе желудок, и зареклась ставить подобные эксперименты.
Подобные эксперименты проводились с другими наборами чисел и другими животными.
Сказать по правде, я ни разу за почти сто лет не занимался подобными экспериментами.
Дед сразу меня забрал и больше подобных экспериментов не проводил.
Мы проделывали подобный эксперимент с десятками команд и сотнями их участников.
Знаю, что не все наблюдающие за планетой дзайниты одобряли подобные эксперименты и иные формы проникновения, в результате чего происходили войны между различными группировками.
Первый подобный эксперимент обычно заканчивается тем, что дух после такой прогулки в новой форме начинает чувствовать себя странно и предпочитает принять свой прежний вид.
Подобные эксперименты опасны для военной структуры в любое время, но они были просто погибельны, если учесть то обстоятельство, что армия вела войну.
И в целом подумывало о том, чтобы запретить подобные эксперименты как несущие потенциальную опасность для окружающих.
Они хорошо знают, что подобные эксперименты можно повторять снова и снова, но с какой целью?
Дело в том, что если бы он производился с помощью какого-либо механического устройства, подобный эксперимент показал бы мне его источник, если бы тот был укрыт в одной из стен.
Как мы неоднократно ещё увидим, подобные эксперименты являются научным инструментом, позволяющим отделить правду от вымысла, факты от фантазий, странные идеи от тех, которые звучат странно, но оказываются истинными.
Из опыта подобных экспериментов мы уже знаем предполагаемый результат…
– Можешь, но сначала тебе стоит прочитать предупреждения об опасности подобных экспериментов. Там не много – всего страниц тридцать.
К сожалению, практически всегда подобные эксперименты заканчивались очень плохо.
От подобных экспериментов лучше воздержаться, а если уж так хочется, то не помешает подстелить под себя что-нибудь, потому как недолго и заболеть.
Проведено множество подобных экспериментов с другими формами памяти, доказывающих реальность феномена передачи опыта.
– Хорошо. Будем считать это недоразумением. Но прошу избегать подобных экспериментов в этом здании, а тем более в этой приёмной.
Подобные эксперименты ещё раз подтверждают принцип нейропластичности детского мозга, его «открытость» к восприятию речевой информации и, конечно, то, что не надо ждать первого класса, чтобы начинать учить иностранный язык.
– То я тебе не поверю, ведь подобный эксперимент проводился только с котом и никак не может быть проведён с яйцом.
Поворочалась, попробовала засунуть голову под подушку, лечь поперёк – кровать позволяла подобные эксперименты, посчитала до ста, наивно полагая, что поможет справиться с «зудом»…
Оказаться в пустыне одному – это большое испытание, и я ни за что не посоветовал бы проводить подобные эксперименты человеку, который ни разу не сталкивался с песчаной пустошью.
Целью подобного эксперимента, в определённом смысле, явилась мнимая демонстрация того, что и обнажённая простота целесообразного может быть привлекательна и выразительна.
Чтобы осуществить подобный эксперимент, куратор и его команда нарушили правила, осуществили новое прочтение современного искусства.
Это в студенческие годы подобные эксперименты казались мне ужасно романтичными.
– Я поддерживаю высказанную мысль, потому что в своё время, сам сделал подобный эксперимент и больной остался жив.
Я бы за пару часов, наверное, как минимум все волосы на голове вырвал за то, что не уследил и вообще допустил подобный эксперимент.
– Он опять усмехнулся, словно представив возможность подобного эксперимента.
Не знаю, чем руководствуются родители, давая детям необычные имена, но всегда сочувствую жертвам подобных экспериментов.
Пожалуйста, не проводите подобного эксперимента дома, но задумайтесь: что будет, если птице удалить 90 % каждого из крыльев?
Смысл подобного эксперимента не получить подтверждение чёрствости людской, а в том, чтобы добиться в ходе очередного эксперимента душевного спокойствия и снисхождения ко всем этим людям.
С тех пор подобных экспериментов я не повторяла.
Вряд ли – у них нет энергетических ресурсов для осуществления подобных экспериментов.
Но при этом все инициаторы подобных экспериментов (если, конечно, им удавалось дожить до появления первых значимых результатов их социально-конструктивистской деятельности) обнаруживали, что новые реалии имеют мало общего с первоначальным замыслом.
Проведя несколько подобных экспериментов, я понял, что у меня есть возможность даже таким образом создавать уникальные предметы.
И моё возвращение является лучшим доказательством того, к чему могут привести подобные эксперименты.
Поэтому подобные эксперименты запрещены.
Ради чего чёрно-белым компаниям устраивать подобные эксперименты, когда рисков и так пруд пруди?!
Были и раньше подобные эксперименты в истории человечества.
Когда-то для его расы подобные эксперименты кончились трагично.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные эксперименты»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «подобные эксперименты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я