Предложения со словосочетанием «повышение пенсионного возраста»

Так, закон о повышении пенсионного возраста волнует многих, потому что касается всех.
Старение представляет собой экономическую проблему, поскольку без резкого повышения пенсионного возраста, возвращающего старших членов общества в ряды рабочей силы (необходимость, имеющая множество экономических преимуществ), численность населения трудоспособного возраста будет сокращаться одновременно с возрастанием численности неработающих пожилых людей.
С повышением пенсионного возраста удалённая работа может стать находкой для пожилых людей, которым тяжело ежедневно ездить на работу, однако возраста пенсии они ещё не достигли.
Не лучше ли человеку в преддверии пенсионного возраста порадоваться нескольким дополнительным годам полноценного труда в будущем, новым планам и замыслам в перспективе возможного повышения пенсионного возраста, чем клясть свою беспомощность и невостребованность?
С дырой в бюджете и неизбежным повышением пенсионного возраста – вот вам, кстати, ещё один источник массового недовольства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботдек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человека, увлечённого работой, не огорчит повышение пенсионного возраста, для него работа – не каторга, а источник удовольствия.
Экспертное сообщество оправдывает повышение пенсионного возраста, отказ от ряда социальных обязательств, массовые увольнения, повышение реальной нормы эксплуатации.
Нынешнего повышения пенсионного возраста тоже хватит ненадолго.
Копят пенсию, а с повышением пенсионного возраста копить стало ещё увлекательнее.
Широко дискутируется вопрос о необходимости повышения пенсионного возраста, так как доля работающих постоянно уменьшается по сравнению с долей пенсионеров, которых приходится при этом содержать.
Никакой экономической необходимости в повышении пенсионного возраста нет.
Какими нормативными правовыми актами, регулируются вопросы повышения пенсионного возраста?
Сторонники повышения пенсионного возраста, помимо финансовых факторов, указывают на повышение среднего возраста начала трудовой деятельности (в связи с удлинением сроков получения образования) и постепенный рост продолжительности жизни.
Особенно в преддверии повышения пенсионного возраста с 2019 года.
Прямое следствие повышения пенсионного возраста – это ухудшение положения семей с детьми: это миллионы бабушек и дедушек, которые будут вынуждены работать, вместо помощи детям в уходе за внуками.
Экономический рост, сокращение заведомо раздутых расходов, борьба с коррупцией – вот альтернатива повышению пенсионного возраста.
Моё предложение – не поддерживать проект постановления, одобряющий планы повышения пенсионного возраста.
Что означает повышение пенсионного возраста?
Нет, я понимаю, что бы правительство не делало, люди всегда будут недовольны, но какой идиот придумал повышение пенсионного возраста?
Путин смягчит людоедскую реформу (может, продлит срок повышения пенсионного возраста, может, сократит повышение для женщин до 5 лет), но не отменит её, ибо смотрит на экономику и социальную сферу глазами либеральных людоедов.
Граждане также помнили, как увещевали их из телевизора о большом благе повышения пенсионного возраста, которое позволит наполнить бюджет.
А вообще всё про себя думали, что изменения в пенсионной системе, конечно, нужны, но боялись, что всё, как обычно, закончится просто тупым повышением пенсионного возраста.
Любое решение о повышении пенсионного возраста должно зависеть от прогноза ожидаемой продолжительности жизни человека в будущем.
Для себя я допускаю кавалера не старше 55 лет, с учётом повышения пенсионного возраста и роста продолжительности жизни.
Нищенские зарплаты и повышения пенсионного возраста стали нормой для людей.
А теперь о заседании правительства, на котором рассматривался вопрос постепенного повышения пенсионного возраста и заморозки накопительной части пенсии…
Этот метод предполагает приватизацию госсобственности, урезание социальных программ (в том числе повышение пенсионного возраста), отказ от протекционизма и т. д.
Молодило его лишь регулярное повышение пенсионного возраста.
Положа руку на сердце, хочу признаться в том, что переиздание книги связано с сегодняшней дискуссией по поводу повышения пенсионного возраста.
Отсюда логический вывод: вместо повышения пенсионного возраста разумнее и выгоднее государству было бы стимулировать модернизацию устаревшего производства, переход на новые технологии, а заодно и поискать такие налоговые схемы, при которых бизнесу было бы выгодно платить высокую зарплату.
Лифт, обречённо словно услышавший о повышении пенсионного возраста вздохнув, потащился вниз.
Будучи уже в преклонном возрасте, я пережил первое повышение пенсионного возраста, затем второе и третье.
Например, какой смысл в недавнем повышении пенсионного возраста.
Эффект от повышения пенсионного возраста проявился на год раньше, чем ожидали эксперты.
Уже сегодня во многих странах идут разговоры о необходимости повышения пенсионного возраста.
Для повышения пенсионного возраста нет пока и в обозримой перспективе не предвидится необходимых социально-экономических условий.
Если в 1900 г. в среднем взрослый человек посвящал трудовой деятельности 21 год, то в 1980 г. трудовой период составлял уже 37 лет, и в будущем он будет возрастать в связи с необходимостью повышения пенсионного возраста.

Ассоциации к словосочетанию «пенсионный возраст»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ

Ассоциации к слову «пенсионный»

Все ассоциации к слову ПЕНСИОННЫЙ

Значение словосочетания «пенсионный возраст»

  • Пенсио́нный во́зраст — возраст гражданина, установленный государством, по достижении которого он может претендовать на получение пенсии по старости. Достигнув пенсионного возраста, гражданин превращается из плательщика пенсионных взносов (налогов) в получателя пенсионных выплат из пенсионного фонда. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ

Значение слова «повышение»

Значение слова «пенсионный»

  • ПЕНСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пенсия; связанный с пенсией. Пенсионная книжка. Пенсионное обеспечение. Пенсионный возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИОННЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пенсионный возраст»

Пенсио́нный во́зраст — возраст гражданина, установленный государством, по достижении которого он может претендовать на получение пенсии по старости. Достигнув пенсионного возраста, гражданин превращается из плательщика пенсионных взносов (налогов) в получателя пенсионных выплат из пенсионного фонда.

Все значения словосочетания «пенсионный возраст»

Значение слова «повышение»

ПОВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повыситьповышать; действие и состояние по знач. глаг. повыситьсяповышаться. Повышение урожайности. Повышение зарплаты. Повышение роли первичных партийных организаций.

Все значения слова «повышение»

Значение слова «пенсионный»

ПЕНСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пенсия; связанный с пенсией. Пенсионная книжка. Пенсионное обеспечение. Пенсионный возраст.

Все значения слова «пенсионный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «повышение пенсионного возраста»

Ассоциации к словосочетанию «пенсионный возраст»

Ассоциации к слову «повышение»

Ассоциации к слову «пенсионный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я