Карта слова «должность» примеры предложения

Предложения со словом «должность»

К этому времени я занимал должность начальника артиллерийского обеспечения первого батальона.
После до мая 1917 года барон занимал должность начальника 57-й пехотной дивизии.
Он мечтал, что его внук сделает блестящую карьеру при дворе, но это оказалось невозможно – занимать высокие должности имеют право только магически одарённые люди.
А может, вы хотите получить новую должность потому, что повышение сулит более высокую зарплату?
После разгрома белых гадов получил должность командира эскадрона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лён-кудряш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее подчас руководящие должности занимают работники, не обладающие высокой эффективностью.
Он получил должность главного советника короны вскоре после того, как кронпринц взошёл на престол.
Среди основных целей обычно выделяются мониторинг социального климата в коллективе, оценка качества работы и степень соответствия квалификации человека занимаемой должности.
– Если тебе так надо знать, мне предложили должность заместителя директора в том городе на побережье, о котором я говорила.
С этими взглядами, в которые время не внесло глубоких изменений, я, продолжая свою службу, исполнял должности начальника штаба армейского корпуса, а затем начальника артиллерии этого корпуса.
Многие специалисты по кадровому документообороту стали сначала менеджерами по подбору кандидатов, а затем делают вертикальную карьеру, занимая должность директора по персоналу.
Позднее, уже занимая должность главного судьи царства Лy, он снова покинул родину, протестуя против неблаговидного поведения государя.
Понятное следствие отстранения от высоких государственных должностей, снижения частоты появления на телеэкране и т. д.
Как добросовестный человек, он посчитал, что следует пройти необходимую ступень – должность старшего помощника командира корабля.
Кстати, такие же требования относились и к занятию должности помощника командира по хозяйственной части.
По своей работоспособности можно использовать на самостоятельной ответственной должности начальника отдела.
Но, хотя получить хорошую должность сейчас стремятся многие, удаётся это только единицам.
Следующей ступенью может стать должность руководителя подразделения, коммерческого директора или руководителя филиала.
Во-первых, все эти люди заняли весьма низкие должности секретарей консульств.
Вскоре мне предложили должность заместителя ответственного секретаря.
Сложность политической системы способствует её автономии за счёт того, что предусматривает множество организаций и позиций, где индивиды готовятся к занятию высших должностей.
Компания решила предложить ценному сотруднику его прежнюю должность торгового представителя.
Для управления работой музея вводится должность заведующего.
Лицам, выдержавшим экзамен, разъясняется их право и порядок получения лицензии и порядок прохождения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса.
Но я прекрасно понимал, что этого мало для должности первого секретаря горкома комсомола.
Или чтобы вы могли назначить президента и перейти на должность председателя совета директоров, что является своего рода полувыходом.
Бесспорно, девушка девятнадцати лет на такой почётной должности могла вызвать немало вопросов и сомнений.
Пришлось делать вид, что новым назначением доволен, и пришлось принимать должность зам. командира взвода не то заградотряда, не то автоматной роты 29-го гвардейского воздушно-десантного полка.
Ещё в 1789–1790 гг. солдаты изгоняли из частей реакционно настроенных офицеров и избирали на командные должности младших офицеров из мелкого дворянства и унтер-офицеров.
Обсуждались возможные кандидатуры на должность командующего новым фронтом.
Мы с ней ещё не встречались, но, насколько я поняла, у неё очень важная должность в городском музее.
Отец никогда не получит должность министра, как бы ему этого не хотелось.
Исполнение должности военного агента офицером, только что прибывшим с театра войны, не могло пройти незамеченным во французском финансовом мире.
Вместе они замечательная пара, именно их счастливая встреча в юности принесла нашей семье титул младших лордов, а отцу должность управляющего королевским дворцом.
Форма правления отвечает на вопрос, каким образом происходит замещение должности главы государства и, соответственно, как построены ведущие государственные институты.
Первоначально он занимал должность преподавателя статистики, но вскоре расширил свою компетенцию, включив в неё русскую литературу.
Я занимал должность младшего научного сотрудника ESIEE по гранту, но мне нужно было найти себе научного руководителя.
После ухода из спорта ему довелось поработать в различных международных компаниях, и венцом его карьеры стала должность президента банка Garanti с 1991 по 2000 г.
– Что у вас тут происходит? – обратился я к наидобрейшему и наиничтожнейшему ген. Тараканову, занимавшему должность помощника начальника штаба армии.
По рекомендации последнего поступил в 1403 г. на службу в римскую курию, где прослужил с перерывом около полувека, начав со скромной должности писца и дослужившись до апостолического секретаря.
Во-первых, при равном доступе к государственной службе гражданин может замещать должность судьи.
Разнородные шляхтичи, поляки и литвины, а равно и разные мелкие дворяне немцы исполняли разные должности при графе, графине и их воспитаннице.
Она предусматривал должность генерального директора, которому непосредственно подчинялся сектор управления, то есть отдел кадров, юридический отдел и пресс-служба.
После колледжа мне сразу предложили прибыльную должность менеджера в Digitech Software Strategies – компании, куда мог попасть не каждый.
Со следующего года он начал преподавать в архитектурном классе, а ещё два года спустя занял в академии должность профессора второй степени.
Но многие из них служили князю не только на войне, но и в мирное время, исполняя различные должности в области государственного управления.
По возращении в полк исполнял должность пом. командира роты.
Более последовательный путь: создание принципиально новых институтов и форм верховной власти – при этом действительно можно сохранить выборную должность президента.
Высшими придворными должностями были «великий управитель», «великий воспитатель» и «великий церемониймейстер».
Ему с трудом удалось получить скромную должность инженера.

Цитаты из русской классики со словом «должность»

  • Полтора часа назад Женни перевенчали с Николаем Степановичем Вязмитиновым, занявшим должность штатного смотрителя вместо Петра Лукича, который выслужил полный пенсион и получил отставку.
  • В дореволюционной России должность заместителя крупного чиновника официально называлась «товарищ», например товарищ министра, товарищ прокурора.
  • Отец мой, Андрей Петрович Гринев, в молодости своей служил при графе Минихе [Миних Б. Х. (1683–1767) — военачальник и политический деятель, командовал русскими войсками в войне с Турцией в 1735–1739 годах.] и вышел в отставку премьер-майором [Премьер-майор — старинный офицерский чин (приблизительно соответствует должности командира батальона).] в 17… году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Цитаты со словом «должность»

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к слову «должность»

Ассоциации к слову «должность»

Какой бывает «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я