Предложения со словосочетанием «пенсионная система»

Реформа пенсионной системы является одним из наиболее действенных механизмов структурного реформирования национальной экономики.
На этом построена современная пенсионная система всех экономически развитых стран.
Какие реформы всё-таки будут проведены и повлияют ли они на пенсионную систему страны, однозначно сказать очень трудно.
До 2002 г. в нашей стране действовала распределительная пенсионная система.
Реформирование пенсионной системы наиболее сложная, но тем не менее необходимая часть структурных реформ, так как позволяет мобилизовать необходимые объёмы финансовых ресурсов для развития национальной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виджей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы существующая пенсионная система выжила, автор предлагает повысить пенсионный возраст к концу этого столетия до 75 лет.
Сегодня от контроля над процессами старения зависит стабильность пенсионных систем, экономического развития, экологического равновесия и решение демографических проблем.
Настало время привести нашу частную и государственную пенсионную систему в соответствие с незыблемыми правилами простой арифметики, и то же самое следует сделать с пенсионными накоплениями американских семей независимо от того, инвестируют ли они свои средства напрямую во взаимные фонды или в сберегательные планы с установленными взносами.
Рассчитывать на внутренние длинные источники не приходится: реформа российской пенсионной системы проведена абсолютно бездарно.
Маячившая тогда – ещё на далёком горизонте – угроза обрушения пенсионных систем, а затем и всей громоздкой конструкции государства всеобщего благоденствия.
Ценность результата такого участия (т. е. размера пенсии) и правила его определения были неясны большинству участников пенсионной системы.
В условиях рыночной экономики такая ситуация чрезвычайно опасна для «финансового здоровья» и устойчивости пенсионной системы.
Они оказались в самом отчаянном положении в момент слома советской пенсионной системы.
Соответствуют ли эти тенденции тем прогнозам, которые правительство заложило в основу пенсионной системы, принятой в 1957 году?
Было бы очень странно, если бы сейчас кто-то начал агитировать за накопительную пенсионную систему.
Ведь задача пенсионной системы в целом – бороться с обнищанием в пожилом возрасте.
Таким образом, новая пенсионная система позволит увеличить зависимость пенсии от заработной платы и влиять на размер пенсионных накоплений путём выбора управляющей компании.
Значит, всё равно придётся искать альтернативные пути финансирования текущего повышения пенсий и издержек перехода, связанных с дальнейшим развитием накопительной пенсионной системы.
Третий уровень — добровольные профессиональные пенсионные системы и дополнительное частное (индивидуальное) пенсионное обеспечение.
Окончательно солидарную пенсионную систему добьёт технический прогресс.
Постепенно финансовое состояние пенсионной системы ухудшалось, учитывая её зависимость от государственного бюджета, что вызвало необходимость проведения реформ.
Другим ключевым параметром пенсионной системы выступает коэффициент замещения, рассчитываемый как соотношение среднего размера пенсии и средней заработной платы в экономике.
По нашим оценкам, приватизируемых активов (с учётом того, что объём государственных активов возрос в результате кризиса) в основном будет достаточно, чтобы покрыть дефицит пенсионной системы в переходный период.
Вы наверняка слышали про пенсионную реформу, которую чиновники запретили так называть, превратив её в «оптимизацию пенсионной системы».
Власти же надеялись с помощью новых, многодетных переселенцев поправить демографическую ситуацию и обеспечить нормальное функционирование пенсионной системы.
Дискуссия, по сути, идёт вокруг тем и реалий предшествующих ста лет существования пенсионной системы, тогда как за последние четверть века произошли коренные изменения в экономической и социальной структуре развитых стран.
Существующая у нас пенсионная система устроена по солидарному принципу.
Оптимизация нагрузки пенсионной системы на экономику должна была содействовать стабилизации и развитию экономики и, как следствие этого, привести к улучшению материального обеспечения пенсионеров.
При этом реформа, по сути, являлась составной частью структурных преобразований в экономике и социальной политике государства, её целью было создание многоуровневой пенсионной системы, позволяющей обеспечить гражданам возможность получения достойной пенсии после окончания трудовой деятельности.
Невозможно реформировать пенсионную систему в отрыве от реформы заработной платы и системы налогообложения, развития финансовой инфраструктуры экономики.
А устройство пенсионной системы для них не столь актуально, как для других возрастных групп.
Всё дело в масштабе базовых проблем и необходимости перестраивать пенсионную систему.
Во многих странах усилилась дискуссия по поводу изменения структуры пенсионной системы, изменения роли накопительной и перераспределительной составляющих пенсионного обеспечения.
Так, планируемому существенному увеличению расходов пенсионной системы могут препятствовать жёсткие ограничения финансирования из федерального бюджета, а рост фискальной нагрузки на фонд оплаты труда в 2011 г. способен существенно замедлить восстановление темпов экономического роста.
К сожалению, до настоящего времени отсутствуют официальные расчёты по сбалансированности пенсионной системы в долгосрочной перспективе, которые бы учитывали все вышеназванные проблемы.
Выделение в реформе 2002 г. государственного пенсионного обеспечения, источником финансирования которого выступают только средства федерального бюджета (общие налоги), в качестве отдельного элемента пенсионной системы стало важным шагом вперёд.
Также планировалось, что параллельно с совершенствованием обязательной пенсионной системы развитие получат дополнительные пенсии, что позволит вовлечь сбережения населения в инвестиционный процесс.
Другим ключевым параметром пенсионной системы выступает коэффициент (или ставка) замещения, рассчитываемый как соотношение среднего размера пенсии и средней начисленной заработной платы в экономике.
Наиболее быстрыми темпами численность пенсионеров росла в самом начале 1990-х гг. (табл. 1.4), когда правительство пыталось решать за счёт пенсионной системы задачу поддержания уровня жизни российского населения.
И, наконец, в-пятых, необходимо понять долгосрочное будущее пенсионной системы – её долгосрочную, стратегическую модель.
Во всяком случае, это должно быть справедливо в той мере, в какой основу нашей пенсионной системы составляет солидарность поколений – принцип, по которому работающие платят за неработающих.
Традиционная пенсионная система была создана в период трансформации аграрных обществ в индустриальные и была предназначена для поддержки выработавших свой ресурс индустриальных наёмных рабочих, оторванных от земли и не имеющих источника существования помимо заработной платы.
Во-вторых, частные пенсионные накопления, включая корпоративные пенсионные системы.
В настоящее время обеспечиваемые работодателями условия труда в рамках одного и того же вида деятельности могут иметь значительные различия, но указанный выше списочный подход не позволял провести экономически справедливую дифференциацию затрат как работодателей, так и государства (например, в части пенсионной системы) в зависимости от степени реальной вредности и опасности условий труда на конкретном рабочем месте.
Нужно осознать, наконец, что иначе пенсионная система рухнет, мы не сможем её обеспечивать.
Так, прилив неконтролируемой рабочей силы на рынок труда, приносимый волнами мигрантов, не только предоставляет европейским предприятиям возможность заполнить рабочие места, но и служит причиной разбалансированности рынка труда, порождает глубокие социально-этнические разломы, питает безработицу, угрожает через несколько лет привести к банкротству пенсионных систем.
– У нас очень развитая пенсионная система, – начал он.
Нынешняя пенсионная система будет постепенно замещаться системой платежей, получаемых родителями от детей, достигших трудоспособности.
Подумайте об этом: нет эффективной пенсионной системы, нет постоянной системы поддержки доходов в случае болезни, инвалидности или потери основной работы.

Ассоциации к слову «пенсионный»

Все ассоциации к слову ПЕНСИОННЫЙ

Значение словосочетания «пенсионная система»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пенсионная система»

Пенсионная система (Россия)

Все значения словосочетания «пенсионная система»

Синонимы к словосочетанию «пенсионная система»

Ассоциации к слову «пенсионный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я