Предложения со словосочетанием «пенсионная реформа»

Если бы пенсионная реформа коснулась только мужчин, то на рождаемости она вряд ли заметно сказалась бы.
Пенсионная реформа адресована скорее не сегодняшним, а будущим пенсионерам, хотя право на увеличение пенсий с 01.01.2002 г. уже приобрели некоторые категории пенсионеров.
Однако, несмотря на предпринимаемые усилия, реальное содержание пенсий устойчиво снижалось, и реальные доходы пенсионеров продолжали падать, что подтверждало необходимость ускорения пенсионной реформы.
XXI век – пока продолжение этой бесконечной истории. Уже два кризиса, две девальвации и четыре пенсионные реформы.
Экономист и политик утверждает, что бесконечные пенсионные реформы «более всего напоминают вивисекцию – чудовищные по варварству опыты над живыми животными без наркоза».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нависание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у вас, в отличие от других, есть дикое желание заработать своими руками и своей головой достаточное количество денег, чтобы не зависеть в будущем от пресловутой пенсионной реформы и других «благ» государства.
Зачем же начинать пенсионную реформу, если страховая система пока работает?
Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.
А повышение налога (!) на добавленную стоимость на фоне информационного шума по поводу пенсионной реформы прошло удивительно незаметно.
То сначала они пенсионную реформу проводят, какую-то совершенно такую либертарианскую, такую живодерскую.
Однако уже первый год пенсионной реформы позволил вернуться к показателям середины 1990-х гг. (но без задержек с выплатами пенсий), а к 2007 г. средняя пенсия в реальном выражении немного превысила 70 % уровня 1990 г.
Поскольку одной из главных декларируемых целей пенсионной реформы было усиление её страхового принципа, важно понять, как изменяется соотношение различных элементов пенсий со временем.
Даже из этих приведённых частных примеров следует, что авторы пенсионной реформы либо далеко не искренни в благих пожеланиях, либо недостаточно «вооружены» знанием современной теории пенсионного права, не обладают должными знаниями его истории, а по этой причине не были в состоянии спрогнозировать надлежащее развитие соответствующих правоотношений.
Не об этом ли мечтают авторы современной пенсионной реформы в стране.
В целях реализации пенсионной реформы соответствующими министерствами и ведомствами осуществлён большой объём нормотворческой работы.
Для того чтобы оценить результаты пенсионной реформы, необходимо прежде всего, выявить цели, которые преследовало или могло преследовать правительство при проведении реформы.
Рассказ не блистал большой оригинальностью, да ещё и разговоры тогда о будущей пенсионной реформе послужили произведению не на пользу.
Хотя возможны некие отдельные компромиссы, донесённые в виде нашёптываний в высочайшее ухо, в каковой форме происходило и продолжает происходить кулуарное «обсуждение» предстоящей очередной пенсионной реформы и её конкретных очертаний.
Перспективы упрощённой системы налогообложения во многом будут зависеть от стратегии развития пенсионной реформы, поскольку после отмены единого социального налога и введения страховых взносов, по которым для налогоплательщиков, перешедших на специальные режимы налогообложения, освобождение не предусматривается, соответственно возрастёт нагрузка на фонд оплаты труда.
У меня есть большие сомнения относительно правильности и эффективности проводимой пенсионной реформы, чрезмерной централизацией власти и бизнеса, медицины, законотворчества и ряду других вопросов.
Всё вышесказанное обусловливает необходимость выявления наиболее актуальных проблем пенсионной реформы как по перераспределительной, так и по накопительной компоненте.
Мы лишили их работы, выбили почву из различного рода инвестиционных проектов в большинстве перспективных сфер, пролоббировали более чем антинародную пенсионную реформу, по сути, лишили граждан страны будущего, отменили социальные программы, перевернули с ног на голову мораль и практически сделали из них животных и рабов.
Пенсионная реформа началась в 2002 году – это переход от трудовых пенсий к страховым (отводилось на переходный период 10–15 лет).
Для правильного решения вопросов, связанных с назначением пенсий, нельзя полагаться только на законы пенсионной реформы 2002 года.
– Учитывая объявленную тему, не могу не высказаться хотя бы кратко по вопросу перспектив будущей пенсионной реформы.
Стоишь в очереди в поликлинике – все обсуждают пенсионную реформу.
В долгосрочной перспективе успешность пенсионной реформы может столкнуться с риском дальнейшего ухудшения демографической ситуации.
Говорили, что ему повезло, что юбилей он отпраздновал до вступления в действие пенсионной реформы.
Оно оказалось довольно кратким: сначала прозвучали какие-то общие слова о необходимости пенсионной реформы, а потом пошли пожелания успехов в работе.
Зато грабительскую пенсионную реформу поддержал.
Человек он хоть и немолодой, но далеко не старый, и пусть уже пенсионер, но по срокам нынешней пенсионной реформы работать бы ему ещё и работать в заводских цехах, а лучше – в рудниках или шахтах.
Плюс ещё пенсионная реформа, а ведь французы долго боролись за то, чтобы учителя и другие льготники уходили на пенсию раньше остальных…
Третья волна коронавируса случайно совпала с третьим этапом пенсионной реформы.
Проведённая пенсионная реформа позволила высвободить необходимые средства и создать условия для их достойной жизни.
По последней пенсионной реформе срок опять продлили.
Она приготовила кофе, поговорила с ним о погоде, перипетиях пенсионной реформы и новых штрафах для автомобилистов, по-матерински предостерегая быть осторожным на дороге.
Значимым импульсом, задававшим характер такому обсуждению, стала пенсионная реформа, неоднозначно, мягко говоря, воспринятая общественным мнением.
Я оптимистично встретила пенсионную реформу 2002 года. Как молодой специалист искренне верила, что вот теперь мы точно заживём по-новому.
В 2016 Центром изучения пенсионных реформ было проведено исследование «Иная старость: социальный портрет „продвинутых“ пенсионеров».
Пенсионная реформа означает, что ранее сформированный пенсионный капитал переводится в баллы, а перерасчёт и увеличение страховой пенсии производится по новой пенсионной формуле.
Осуществлена пенсионная реформа, давшая за счёт создания накопительной компоненты на первом этапе существенную подпитку внутреннему рынку корпоративных облигаций.
Пенсионная реформа вывела на рынок труда много возрастных сотрудников, которые вынуждены искать работу.
Никто не знает, сколько финансовых, экономических и пенсионных реформ ждёт нас в ближайшие 10–20 лет.
К числу причин социально-экономического характера, обусловивших объективные предпосылки пенсионной реформы, следует также отнести девальвацию пенсионной системы советского периода, превратившейся в уникальную уравнительную систему, финансируемую на протяжении многих десятилетий по «остаточному принципу».
Пенсионная реформа изменила пенсионную систему, включая её организационную структуру, экономические принципы формирования пенсионных прав застрахованных лиц, правовые основы её функционирования.
Предлагаемая пенсионная реформа предполагала рационализацию и оптимизацию условий и норм пенсионного обеспечения, повышение уровня трудовых пенсий за счёт перераспределения имеющихся ресурсов и улучшения их использования.
Следует обратить внимание на нормативную базу пенсионной реформы, хронология развития которой определяет несколько этапов.

Ассоциации к слову «пенсионный»

Все ассоциации к слову ПЕНСИОННЫЙ

Значение словосочетания «пенсионная реформа»

Афоризмы русских писателей со словом «реформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пенсионная реформа»

Пенсионная реформа — совокупность организационных, правовых, экономических и политических мероприятий, связанных с изменением условий пенсионного обеспечения.

Все значения словосочетания «пенсионная реформа»

Синонимы к словосочетанию «пенсионная реформа»

Ассоциации к слову «пенсионный»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я