Карта слова «пенсионер» примеры предложения

Предложения со словом «пенсионер»

Тогда не было сотовой связи, а телефон в доме моих родителей появился не так давно – я сам его установил уже будучи военным пенсионером.
На её последний день рождения, 100 лет, пришли многие её бывшие сотрудники, кто-то доктор наук и большой руководитель в науке, кто-то уже пенсионер.
Невиданный урожай младенцев, родившихся в 1946 г., в 2008 г. достигнет возраста 62 лет, когда большинство людей становятся пенсионерами.
Список может варьироваться в зависимости от региона – туда могут входить учителя, медики и другие работники из сельской местности, одинокие пенсионеры старше 80 лет, малыши до 1,5 года и ряд других категории.
Сидеть вечерами под сериалы и смотреть, как она вышивает картины? Ну, так себе развлечение. Как два пенсионера, ей богу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоучтённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время при сокращении рождаемости договоры пенсионного страхования, заключаемые за счёт средств граждан или их работодателей, повышают уровень жизни пенсионеров и снижают финансовую нагрузку на государство.
Теперь вагон занимали в основном пенсионеры да взрослые с детьми-дошкольниками – публика не слишком озабоченная и расположенная к общению.
Её забрала пара пенсионеров, которая обожает долгие прогулки.
Кроме того, я так и не узнал, каково это ― быть молодым пенсионером.
Опрос, проведённый среди российских пенсионеров в 2019 году, показал, что многие из них были бы довольны, если бы дополнительно к своей государственной пенсии, составляющей 12-15 тысяч рулей, получали бы ещё столько же.
При этом до реформы более 6 млн работающих пенсионеров имели право только на этот порядок расчёта пенсии.
Будут всегда и клиенты – срочных несложных работ даже на самых современных автомобилях в округе наберётся достаточно, чтобы пенсионер мог немного заработать.
Собственно, это и было общежитие, муниципальный приют для одиноких пожилых пенсионеров.
Покинув Toyota, он понял, что не готов быть простым пенсионером и согласился стать временным генеральным директором, заместителем председателя совета директоров и советником Dana Corporation.
Мне даже страшно представить, какое малое количество товаров и услуг смогут купить будущие пенсионеры через 30-40 лет на 200$, когда наступит их черёд выходить на пенсию.
Стоял бы этот стол на выставке или в просторном кабинете большого начальника, а не в квартире пенсионера, наверное, смотрелся бы ещё богаче.
Группа пенсионеров, смотрят вверх, лица просветлены. Есть такие, как я, на грани слёз. Но как же быстро проходят все! Минута, две – и дальше. Бедные.
По арене гоняли велосипедисты, добросовестно наматывала круги парочка пенсионеров в смешных спортивных костюмах, а крикливые мальчишки пинали по полю мяч.
– У вас всё правильно, – приветливо обратился он к чете пенсионеров.
Каждый месяц пенсионер получает честно заработанные деньги и не знает, правильно ли сделан расчёт его пенсии, тот ли коэффициент применён, все ли годы засчитаны в стаж.
Поведение чиновников является неизбежной реакцией на грядущие демографические проблемы и значительное увеличение количества пенсионеров уже в ближайшем будущем.
Хрущёв к тому времени уже снят со своего поста «группой товарищей» и мирно живёт персональным пенсионером на правительственной даче.
Будь то обычный пенсионер, во дворе мгновенно бы собралась толпа, готовая линчевать молодое поколение за неуважение к старшим.
Открывается компьютерный магазин, в честь которого создаётся мероприятие, на котором выступает хор местных пенсионеров.
А главное, что в такой капкан попадутся первым делом пенсионеры.
Окружающая нас реальность последние годы меняется с космической скоростью: поток информации захлёстывает нас с головой и, вне зависимости от того, кто ты – молодой менеджер или почти пенсионер, успешная бизнесвумен или домохозяйка, – любому из нас жизненно необходимо уметь выделять из информационного шквала самое важное, быстро отличать правду от фейка, концентрироваться на главном, иметь хорошую память (как бы мы ни хотели, а все гаджетам не перепоручишь), думать быстро и эффективно.
– Что такого? Там было много пенсионеров.
Большинство пенсионеров обожает на прежнее место работы наведаться.
В клубы пенсионеров ходить совсем не хочется.
В правой руке пенсионер держал старую лакированную деревянную трость, вытянув её перед собой, словно защищаясь.
Например, для нынешних пенсионеров ощущения фрилуфтслива затрагивают чувства из их далёкого детства, когда чёрно-белые телевизоры и стационарные телефоны были только у избранных, а компьютер считался прерогативой больших учёных и крутых разведчиков.
Особо интересными и полезными были встречи с финским геологом, ныне пенсионером г. Б. А. Салтыковым.
Только теперь пенсионеру стало ясно, что причина их неподвижности – столбы, к которым они накрепко привязаны были.
Ближе к жилому сектору на скамейках сидели пенсионеры, наслаждаясь вечерней прохладой после душного дня.
Население разделится на состоятельных людей, не зависящих от государства, и бедных пенсионеров.
Кое-где сиротливо чахли жареные куры, наводившие на мысль о птичьем море, когда первыми издыхают цыплята и почётные пенсионеры.
Несколько пенсионеров сидят под пальмами, общаются и играют в карты.
Одно дело, если бы кубинцы, на манер мелких мошенников, обманули кучку не выходящих из дому пенсионеров.
В родном городе он не был давно, всё время был занят на службе, и родители понимая это приезжали к нему на денёк другой сами, благо пенсионерам сделать это было проще.
Старичок взял оплату огромными для обычного пенсионера деньгами и засобирался в обратный путь.
Откуда такое весьма экзотическое кольцо у скромного на вид пенсионера?
Этот без пяти минут пенсионер хотел задеть её, чтобы начать перепалку и дискредитировать её точку зрения.
– Богатейшая страна, – сказал пенсионер задумчиво и поставил локти на столик – сквозь широкие чесучовые рукава два острых независимых локотка.
Сейчас пенсионеры пошли продвинутые, для них создано множество курсов и кружков по интересам.
Между коренастым, суровым, немногословным сотрудником уголовной полиции и с виду мягким, скромным пенсионером, когда-то торговавшим табаком, возникло взаимное доверие.
Чаще всего это были активные пенсионеры и не сильно активные студенты, которым всё же надо что-то есть.
– А вы ветеран? Ветеранам скидка 30 процентов! И просто пенсионерам тоже. Сейчас проверю… 28 процентов.
– Говорим же всегда – не открывайте никому дверь! – вклинился в разговор второй офицер. – Но разве же гражданские нас слушают? Особенно пенсионеры!..

Цитаты из русской классики со словом «пенсионер»

Значение слова «пенсионер»

Цитаты со словом «пенсионер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пенсионер»

ПЕНСИОНЕ́Р, -а, м. Тот, кто получает пенсию. Персональный пенсионер.

Все значения слова «пенсионер»

Синонимы к слову «пенсионер»

Ассоциации к слову «пенсионер»

Каким бывает «пенсионер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я