Предложения со словосочетанием «перенесённый стресс»

Именно этот цвет восстанавливает вашу нервную систему после перенесённых стрессов и закрывает образовавшуюся брешь в энергетических оболочках тела.
Активация блуждающего нерва помогает вызвать состояние расслабления в организме и со временем повышает тонус блуждающего нерва, что помогает быстрее восстанавливаться после перенесённого стресса.
На коне, который время от времени пытался меня укусить, – отомстить, наверное, хочет, гад, за перенесённый стресс.
Однако это может быть и свидетельством перенесённого стресса.
Её вполне можно применять при лечении сахарного диабета I и II типа, осложняющих диабет некрозов и трофических язв, нейропсихических заболеваний, гипотрофии, синдрома хронической усталости, а также для восстановления организма после перенесённого стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омонимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организм медленно приходил в себя после перенесённого стресса. Хотелось лежать, вот так, с закрытыми глазами и ни о чём не думать.
Ещё он говорил, что в качестве компенсации за перенесённый стресс она может совершить ещё одну морскую прогулку совершенно бесплатно.
Или всё-таки мои целительские способности стали просыпаться благодаря перенесённому стрессу.
Так мы и полетели дальше, потихоньку успокаиваясь после перенесённого стресса.
Скорее всего, клиент даже не способен будет произнести ни одной цифры, просто потому что он их всё забудет, или и вовсе не поймёт, не услышит вопроса из-за перенесённого стресса.
Он уже давно чувствовал сильное давление на мочевой пузырь, даже непривычно сильное, скорее всего от перенесённого стресса.
Она и прежде тяжело дышала от перенесённого стресса, а сейчас воздуха вовсе не стало.
Это было необходимо после перенесённого стресса и напряжения – как раз перед этим мы организовали забег для нескольких сотен человек.
Трудные жизненные ситуации проверяют семейную систему на прочность и способность восстанавливать силы после перенесённого стресса.
Она поняла, что чашка крепкого кофе ей сейчас не помешала бы, чтобы поднять тонус и привести в порядок нервы, да и есть очень хотелось – видно, от перенесённого стресса.
Способность семьи восстанавливаться после перенесённого стресса американские учёные обозначают как resilience.
От перенесённых стрессов его парализовало, он не мог сидеть на коне.
– Давление падало быстрее, чем обычно, а сам пациент был слишком слаб после перенесённого стресса.
После перенесённого стресса он соображал ещё плоховато, но всё же это не укладывалось у него в голове…
– Кстати, а кто его отец? – искренне полюбопытствовал мужчина и сделал несколько больших глотков чая из кружки, словно запивая перенесённый стресс.
– Думаю, мозг ещё не решил, можно ли перевести организм в обычный режим. Всё-таки перенесённый стресс был слишком силён.
По сути, это лишь реакция его организма на перенесённый стресс, шок после травмы.
На третий день врач пришёл с заключением, что физически я, к его огромному удивлению, здорова, а вот перенесённый стресс наложил отпечаток на здоровье ментальное.
Так можно смеяться только после перенесённого стресса, чудом избежав смертельной опасности.
Но только сегодня (26 ноября 2015 года), после перенесённого стресса, всё встало на свои места.
От перенесённого стресса ребята проспали всю ночь, даже не чувствуя неудобств.
Поездки по нескольким разным платным клиникам в поисках объективного, «не запугивающего», диагноза с целью последующей коммерческой «дойки пациента», всё-таки привели к неутешительным выводам: «локальное отслоение стекловидного тела от сетчатки в результате перенесённого стресса».
Вы были незаменимы во время шторма, – сказал старый моряк, подбадривая поникшего после перенесённого стресса учёного.
Вышли они на учёбу всего пару недель назад, так как долгое время ремонтировали корпус, а многие студенты были приглашены в лагерь для отдыха и восстановления после перенесённого стресса.
Он ведь был неоднократно ранен, контужен, а кто подсчитал причинённый его организму вред от перенесённых стрессов?
Быть может, это всё ещё были последствия перенесённых стрессов, но я с трудом заставляла себя заниматься домашними делами, пока родители жили на даче.
Кроме того, после перенесённого стресса и выплеска огромной порции адреналина в кровь, мой мозг требовал пополнить запасы энергии, выбросив из надпочечников кортизол, или как там называется это химическое вещество, отвечающее за недостаток белков, жиров и углеводов.
Вернувшись домой, я принялась за уборку, потому что котяра от перенесённого стресса налинял повсюду столько своей рыжей шерсти, причём, даже в самых труднодуступных местах, что пылесосить надо было всё.
После перенесённого стресса девочка почти не разговаривала.
Мы вернулись на кухню к безнадёжно остывшим котлетам. От перенесённых стрессов я набросился на еду и молча ел, запивая холодным чаем.
В общем после такого потрясения мы с девчонками отправились в кафе поболтать и заесть перенесённый стресс.
Слабость приходит через пару часов или вообще к вечеру, а может быть, вообще в другой день или только после перенесённого стресса, поэтому недостаток тиреоидных гормонов нужно мониторить в течение суток, а не только проверять однократно утром натощак.
В-четвёртых, перенесённые стрессы и психические травмы (самая тяжёлая из них для малыша – отлучение от матери, сиротство, воспитание в детском учреждении).
Отложенный эффект только что перенесённого стресса и страха.
После перенесённого стресса наши палатки показались уютными и безопасными.
Слишком сильным и очевидным был перенесённый стресс.
Зрение, после перенесённого стресса, так и не вернулось, она видела солнце через призму закрытых глаз.
После перенесённого стресса, замкнулась в себе, будто оглохла и ослепла одновременно.
Мама английского не знала и была занята попытками вернуть себя в привлекательный вид после перенесённого стресса, сидя на заднем сидении.
Вполне возможно, что ваша головная боль связана не столько с физической болью, сколько с перенесённым стрессом, а кошмары чаще всего снятся людям на фоне каких-либо переживаний.
Человек излечивался полностью, а перенесённый стресс от сильного радиоактивного воздействия, подхлёстывал организм к использованию скрытых ресурсов.
Кажется, я даже заснула от перенесённого стресса.
Благодаря этому свойству, утверждал учёный, яблочный уксус способствует быстрому восстановлению сил у человека, ослабленного после болезни или перенесённого стресса.
После перенесённого стресса и ужаса, сейчас понятно, что состояние у девочки «сдутого шарика».
– Руки парня всё ещё дрожали от перенесённого стресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перенесённый стресс»

  • И вдруг из того таинственного и ужасного, нездешнего мира, в котором он жил эти двадцать два часа, Левин мгновенно почувствовал себя перенесенным в прежний, обычный мир, но сияющий теперь таким новым светом счастья, что он не перенес его. Натянутые струны все сорвались. Рыдания и слезы радости, которых он никак не предвидел, с такою силой поднялись в нем, колебля всё его тело, что долго мешали ему говорить.
  • Исхудавшая и румяная, с особенным блеском в глазах вследствие перенесенного стыда, Кити стояла посреди комнаты.
  • Не говоря уже о том, что редкий из них способен был помнить оскорбление и более тяжкое, чем перенесенное Лонгреном, и горевать так сильно, как горевал он до конца жизни о Мери, — им было отвратительно, непонятно, поражало их, что Лонгрен молчал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Значение слова «перенесённый»

Афоризмы русских писателей со словом «перенесённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Значение слова «перенесённый»

ПЕРЕНЕСЁННЫЙ, ая, ое; -сён, сена́, сено́. Прич. страд. прош. вр. от перенести.

Все значения слова «перенесённый»

Синонимы к слову «перенесённый»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я