Карта слова «выдержанный» примеры предложения

Предложения со словом «выдержанный»

Девушка была облачена в сдержанный, но при этом дерзкий костюм, состоящий из жакета и пышной юбки цвета выдержанного вина.
Иначе даже самый выдержанный человек спешил отстраниться от его холодной мокрой ладони.
Шквал первых советских переименований был по сути своей стихийным и романтичным, а потому и не всегда идеологически выдержанным.
Нагрузки на рычаг были велики, и, чтобы их выдержать, требовалось большое умение при их изготовлении и хорошо выдержанное дерево.
Он ведь сам подкупил старшую горничную, чтобы она завела такой порядок и чтобы он мог получать доступ к дядиной коллекции выдержанных виски всякий раз, как ему захочется выпить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бизнесмен должен быть очень выдержанным, уравновешенным человеком, которого ничто не может вывести из себя.
Архитектурный стиль на афганской стороне был более выдержанным.
Быть выдержанным, стойким, уметь быстро ориентироваться, принять мудрые меры.
Умеет проявлять такт в подходе к работе, честен и строго выдержанный характер.
Не любой и не какой-нибудь выдержанный сыр, а сыр конкретного сорта, и по сей день относящегося к числу наиболее предпочтительных сортов, которым в тёртом виде посыпают макароны.
Но я не был человеком выдержанного стиля, я сохранил неопределённые противоречия, я не мог задержаться до конца на чём-либо ином.
Друга, обычно выдержанного и немногословного, как подменили.
Кроме того, он всегда покупает самый дорогой выдержанный портвейн для кружка волшебников.
Для приготовления глинтвейна в домашних условиях, не рекомендуют использовать очень дорогие вина, выдержанные годами.
Только в учебном отношении распределение по отделениям было сделано по успешности выдержанных экзаменов, так что самое последнее отделение состояло из наиболее слабых по познаниям.
Казалось, в этот момент его не интересует ничего, кроме вкуса и аромата выдержанного виноградного напитка.
Это ещё больше меня убедило в том, что повозка была сделана из сухого, хорошо выдержанного дерева.
Древесина заболони более насыщена влагой и менее прочна, чем выдержанная древесина ядра.
– Не забудь, ты должен мне бочку хереса! И смотри, чтобы настоящего, правильно выдержанного!
Попотчевал кофе мокко и выдержанным коньяком.
Знакомая травница скидку делает как постоянному клиенту, но даже со скидкой тот же «одолень-корень» как бутылка выдержанного коллекционного вина.
Этот шаг к тому же открывал перед ним широкую дорогу: идейно выдержанный товарищ, опытный боец, располагающий к себе человек – все эти факторы говорили в его пользу.
– Я становлюсь выдержаннее и спокойнее.
В итоге, намаявшись на тему «ведьме как всегда нечего надеть» и перебрав сотни две различных нарядов, я остановила свой выбор и надела костюм цвета выдержанного вина – жакет с узором из плотной ткани ласкал и покалывал мне кожу.
Эта сеть агентов будет остовом именно такой организации, которая нам нужна: достаточно крупной, чтобы охватить всю страну; достаточно широкой и разносторонней, чтобы провести строгое и детальное разделение труда; достаточно выдержанной, чтобы уметь при всяких обстоятельствах, при всяких «поворотах» и неожиданностях вести неуклонно свою работу; достаточно гибкой, чтобы уметь, с одной стороны, уклониться от сражения в открытом поле с подавляющим своею силою неприятелем, когда он собрал на одном пункте все силы, а с другой стороны, чтобы уметь пользоваться неповоротливостью этого неприятеля и нападать на него там и тогда, где всего менее ожидают нападения.
Нам нужна прежде всего газета, – без неё невозможно то систематическое ведение принципиально выдержанной и всесторонней пропаганды и агитации, которое составляет постоянную и главную задачу социал-демократии вообще и особенно насущную задачу настоящего момента, когда интерес к политике, к вопросам социализма пробужден в наиболее широких слоях населения.
Состав: сок из листьев алоэ древовидного, предварительно выдержанных 12 суток в темноте при температуре 6–8 градусов, – 7 частей, касторовое масло – 11 частей, эвкалиптовое масло – 0,1 части, эмульгатор – 11 частей.
Полученный фарш перемешать с мелко нарезанным салом (не более рисового зёрнышка), туго набить свиные кишки, выдержанные несколько часов в крепком виноградном вине, в результате чего они становятся эластичными.
Например, на языке маркетинга это, скорее всего, будет означать: единый стиль и чётко выдержанная номенклатура (определённый тип товара) для всех видов рынка.
Они дают разуму материал, без которого нельзя сделать логически выдержанного и стройного философского обобщения, заключения.
Полезные продукты продаются хорошо, но лучше них продаются стилистически выдержанные продукты.
Чтобы не затеряться в веренице статей, нумеров и литер, необходимо хоть с внешней стороны построить тариф по строго обдуманному и последовательно выдержанному плану, придать простоту и ясность конструкции его в смысле порядка группировки перечисленных в нём товаров.
Я посмотрела на него, на его сосредоточенное лицо и выдержанный тон…
И выпить по бокалу хорошего выдержанного вина, да под закуску, обговаривая ещё раз немаловажные моменты церемонии и свадебного пира – этого запретить им никто не мог.
Длинноногая блондинка с глазами цвета старого выдержанного коньяка.
Парни оказались выдержанные, малопьющие, но изголодавшиеся по простой домашней еде.
Виноват ли был лишний бокал выдержанного французского коньяка, или просто наболело, но он поделился с американцем некоторыми своими мыслями, которые предпочитал не высказывать вслух даже в обществе близких друзей.
Мы не собираемся кормить вас манной кашей предположений и политически выдержанных клише.
Она считала себя разумной и выдержанной женщиной, любящей порядок.
От нарезанных фруктов до тёплого хлеба, только что выловленных морепродуктов и хорошо выдержанного рома.
Я так любила этого мужчину, голубоглазого блондина с двумя высшими образованиями, ростом метр восемьдесят и нордическим, выдержанным характером, что уже не могла увлечься в жизни чем-то другим.
Глупцом, уж извините, я себя не считаю и с удовольствием выпью прекрасный выдержанный напиток.
Брат молча достал бутылку выдержанного французского коньяка.
Это была даже не паника, а животный ужас, раздирающий человека изнутри, разъедающий его мозг, от которого орут и визжат даже выдержанные мужики.
Фасад в классическом георгианском стиле, с идеально выдержанными пропорциями, был облицован серым камнем, выцветшим от солнца и дождей.
Полезные или опасные современные научные открытия, а также выдержанные временем древние знания и тайны.
Как мне показалась, она наиболее выдержанная из них, да и рассудительная.
Приезжая к ней в гости, мы берём с собой фрукты, креветки, и бутылку выдержанного сухого вина.

Ассоциации к слову «выдержанный»

Все ассоциации к слову ВЫДЕРЖАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «выдержанный»

Значение слова «выдержанный»

Цитаты со словом «выдержанный»

Афоризмы русских писателей со словом «выдержанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдержанный»

ВЫ́ДЕРЖАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от выдержать.

Все значения слова «выдержанный»

Синонимы к слову «выдержанный»

Ассоциации к слову «выдержанный»

Что (кто) бывает «выдержанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я