Карта слова «вынесенный» примеры предложения

Предложения со словом «вынесенный»

Судебный прецедент – это вынесенное судом решение по конкретному делу, обоснование которого становится правилом, обязательным для всех судов той же или нижестоящей инстанции при рассмотрении аналогичных дел.
Мне казалось, что раз министерство едет для решения столь важного вопроса, то разнобоя не должно быть, министерство должно быть солидарным, и всякое разногласие в нём, вынесенное наружу, ослабит его авторитет и силу.
Рядом приводились в исполнение и вынесенные судебные решения.
После того как приговор был оглашён, 55 % сочли вынесенные вердикты в целом справедливыми, 21 % – слишком мягкими и лишь 9 % – слишком жёсткими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоурбанизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И таким образом формируется бункер, ошибки покрываются вместо того, чтобы быть вынесенными на свет, замедляется распространение информации, а беспокойство вскоре заменяет чувство безопасности и сотрудничества.
Она чуть было не упала снова, но тут вдруг заметила, как из-под вынесенного морем обломка дерева выбрался краб.
Последнее я постарался обеспечить за счёт подробных примечаний и комментариев, вынесенных прямо в текст.
Некоторые географы полагали также, что ледовые поля – скопления льдов, вынесенных реками.
Все ошибки были досконально разобраны, а вынесенные уроки превратились в своеобразный мем, который мы теперь регулярно используем.
Я до боли закусила губу, готовясь принять вынесенный мне приговор.
Если первые одиннадцать глав – это аргументы против героя, то двенадцатая глава и эпилог – это аргументы в его пользу, контраргументы, не перекрывающие все обвинения (в частности, печальную историю забвения героем собственной матери), но уничтожающие однозначность и безапелляционность ранее вынесенного приговора.
На второй фотографии лыжник начинает толкаться ранее вынесенной рукой и подводить правую ногу к левой ноге, при этом сгибает обе ноги, то есть делает подсед.
Началом процесса реализации уголовной ответственности за совершённое лицом преступное деяние является момент вступления в законную силу и начало исполнения вынесенного судом приговора, который, являясь актом применения нормы права, определяет вид и меру уголовного наказания конкретному виновному лицу.
Он, как и разбитый «вуазен», будет бипланом по схеме «утка», с передним горизонтальным оперением, но вынесенным далеко вперёд, а небольшое вертикальное оперение – сзади.
Задачами производства по делам об административных правонарушениях, как нами уже было отмечено, являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Принципами арбитражного процессуального права именуются фундаментальные положения, лежащие в основе арбитражных процессуальных норм, которые регулируют деятельность арбитражного суда и служат надёжным обеспечением соблюдения духа и буквы закона в вынесенных судьями решениях по рассматриваемым им делах.
В случае вынесения обвинительного приговора налоговый орган отменяет вынесенное решение в части привлечения налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) – физического лица к ответственности за совершение налогового правонарушения.
По данному вопросу применяется принцип «противоречие в доказательствах препятствует их принятию в качестве основания судебного решения, но на уже вынесенное судебное решение выявленные впоследствии противоречия в доказательствах не влияют».
Нарушение права на защиту является основанием для отмены вынесенного постановления о наложении административного взыскания.
Принцип «хлеба и зрелищ» – не следует обставлять никакими заранее вынесенными юридическими уловками, до которых был так охоч мой воспитанник и его нынешний преемник.
Лишь в моменты беспристрастного предстояния перед самим собой человек становится судьёй своих дел и помышлений и, одновременно, главным свидетелем, от показаний которого зависит справедливость вынесенного себе же приговора.
Любой способ переформулировки, согласно чисто логическим законам, соответствующих, при [условии] предположения, вынесенных суждений или [любой способ] выведения из них следствий, который был бы оправданным, если бы эти суждения были безусловными, имеет также силу в имеющемся случае их зависимости от скрытого или невысказанного предположения: что выведенные суждения сами, в свою очередь, зависят от него.
Один из старшин сидел за столиком со списком проштрафившихся и следил за исполнением вынесенного наказания.
До сих пор помню, как я с замиранием сердца думал: а вдруг мы найдём старые патроны, гильзу или даже скелет какого-нибудь давно пропавшего немецкого шпиона, когда-то вынесенный на берег?
Часы, которые он пережил, были так хороши, так льстили его болезненому самолюбию, что он, нарочно подымаясь тихими шагами по лестнице к себе наверх, медлил, чтобы продолжить удовольствие вынесенных впечатлений и не сейчас окунуться снова в ту разладицу, которая явилась теперь в его доме и должна будет охватить его, едва лишь войдёт он в кабинет.
Надо лечь на ровную поверхность без подушки, руки и ноги немного расставить в стороны, голову чуть наклонить в сторону куда удобно и представить себя корягой дерева вынесенного течением на берег реки.
По отношению к судебным органам прокурорская функция реализуется через обвинительные полномочия: формулирование первоначального обвинения, поддержание государственного обвинения в суде, обжалование вынесенных приговоров.
Он несёт духовное содержание и является результатом духовной рефлексии автора, показывает развитие мысли человечества, формирует память поколений о добре и зле, нравственных идеалах и уроках, вынесенных человеком из сложных жизненных ситуаций, сопряжённых с моральным выбором.
Чёткая законодательная регламентация деятельности по возбуждению, предварительному расследованию, судебному рассмотрению, разрешению уголовных дел и проверке законности и обоснованности вынесенных решений, во-первых, определяет наиболее оптимальный, апробированный порядок производства, подтвердивший свою полезность в подавляющем большинстве случаев; во-вторых, обязывает компетентные органы и должностные лица, действуя строго в правовом поле, определённом законом, неуклонно соблюдать права личности, обеспечивать охрану её прав и законных интересов, т. е. ограждает личность от произвола.
Поместье у моря было единственным сооружением на много километров вокруг, будто вынесенная волнами на берег с морского дна раковина.
Его никто не ориентировал на то, что ответ должен быть гладким и убедительным, но срабатывает традиционное представление о хорошем ответе, вынесенное ещё со школьных и студенческих лет.
– А ты так перед всеми о вынесенном мусоре отчитываешься? – не вытерпев, поинтересовалась у девушки.
Пройдя в следующие комнаты, с горечью признал, что всё ценное уже оказалось вынесенным.
Я падаю, больно ударяясь спиной, попутно наблюдая, как на меня сверху летит вынесенная дверь.
Откровенная ложь и неправда, кем-то специально вынесенная в публичное пространство, породила тогда вполне естественное желание ответить.
Две отдельно вынесенные башенки-донжоны с мощными воздушными крытыми галереями наглухо перекрывали главный вход в замок.
Я сразу устремился к куче мёртвых стволов, вынесенных сюда, наверное, потопом после хорошего ливня.
Они решили бросить жребий, кому исполнить вынесенный коллективно приговор.
Подошёл к группе матросов, сидящих на обломках корабля, вынесенных прибоем на берег, нашёл среди них капитана и отозвал в сторону.
Грэли не просто уложили свои вещи на лёд, но и успели прикатить не вмёрзшие в землю большие камни и вынесенные потоком реки на берег толстые брёвна— и где только взяли такие ровные на безлесой равнине.
За столпотворением, усевшись на заботливо вынесенный стул, с ироничным прищуром наблюдал колоритный старик в старой, неоднократно латанной, шинели и армейской фуражке.
Очертаниями похожий на наш – конический корпус с острым и тупым концами, два вынесенных двигателя в самой широкой части, – только меньше размером, изящней, темней.
Тысячи некогда безвестных людей, вынесенные наверх революцией, внезапно явили миру такое скопище талантов, какого не было никогда и ни у кого в мире.
Я испытываю необходимость постоянно учиться и делиться вынесенными мною уроками, это наполняет смыслом мою жизнь.
Он не считал вынесенный ему приговор справедливым, но полагал недостойным настоящего гражданина нарушать закон.
При этом вышестоящие суды не обязаны придерживаться решений, вынесенных нижестоящими судами, но могут их учитывать.
В храме или под открытым небом – вступил бы, вот только не со скрученными руками, и не при заранее вынесенном смертном приговоре.
Второе – сумма, вынесенная оттуда незаконным путём.

Цитаты из русской классики со словом «вынесенный»

  • С жилицей Сиротининой Елизаветой Петровной Дубянской случился страшный нервный припадок в окружном суде при разбирательстве дела Алферова, которого защищал Долинский. Лубянская была свидетельницей по этому делу, и оправдательный вердикт, вынесенный присяжными заседателями обвиняемому, произвел на нее потрясающее впечатление.
  • Бурцов, которому я больше высказывался, нашел, что по мнениям и убеждениям моим, вынесенным из Лицея, я готов для дела.
  • Тело Шатова вынесли на берег и положили на траву рядом с телом княжны Маргариты Дмитриевны Шестовой, вынесенным незадолго перед этим с баржи. Их в ожидании прибытия дрог, за которыми распорядился послать Флегонт Никитич, покрыли рогожей. Желание Антона Михайловича исполнилось: он нашел княжну и был около нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынесенный»

Цитаты со словом «вынесенный»

Афоризмы русских писателей со словом «вынесенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынесенный»

1. страд. прич. прош. вр. от вынести

Все значения слова «вынесенный»

Синонимы к слову «вынесенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я