Предложения со словосочетанием «переводить средства»

Совсем недавно биржа создала новые рублёвые коды, с помощью которых вы можете переводить средства другим пользователям биржи Garantex.
К примеру если вы хотите переводить средства с банковской карты того или иного банка, вводите её реквизиты.
Есть такие цепочки и схемы, когда одна организация переводит средства другой, хотя никаких услуг при этом не оказывается и товаров не продаётся.
Цель урока: научиться просматривать список аккаунтов, создавать новые аккаунты, познакомиться с криптовалютными единицами в сети Ethereum, а также научиться переводить средства с одного аккаунта на другой с помощью транзакции из консоли Geth.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американские и британские компании получили возможность с помощью технологии распределённого реестра переводить средства своим корпоративным клиентам, счета которых находятся в банке Santander.
Хотя лучший вариант, как и в предыдущей ситуации, – переводить средства сразу в активы.
Поэтому субъекты экономической, финансовой активности вынуждены бросать вкладывать средства в рынок, который начинает проседать, и начинать переводить средства на растущий рынок.
Принцип работы такой – инвестор переводит средства на счёт управляющего учётной записью, который и будет совершать все спекуляции на рынке.
Эти предприятия «покупают» госзаказы через подставные фирмы, которые затем переводят средства в кассу политической партии, от которой избран депутат.
Некоторые дельцы просят переводить средства за свои услуги на счета в зарубежных банках и пользуются на отдыхе карточками этих финансовых структур.
На счета одного он мог переводить средства отсюда, потом приобрести на эти деньги ценные бумаги… а лучше драгоценные камни, добытые на экзотическом острове за полцены или лучше за треть…
Нерадивый отец появлялся раз в месяц и привозил деньги на содержание ребёнка, а когда женился второй раз стал переводить средства на счёт, поэтому не было ни повода, ни желания заглянуть в гости.
По мере появления свободных денег на разных счетах вы можете переводить средства на этот временный счёт (и откладывать деньги).
На призывном пункте выдадут банковскую карту для начисления зарплаты солдата по призыву, поэтому свою брать не обязательно, родственники смогут переводить средства и на армейскую.
Поэтому она просто переводила средства на счёт подобных «заведений».
Любой другой способ хорош: вы можете выбрать другой банк и депозит, можете переводить средства с личного счёта на личный счёт в другом банке или отправлять деньги супруге.
– Могу выписывать чек, могу переводить средства на указанный вами счёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переводить средства»

  • — Пожалуйста, переведите это, — сказал он Нехлюдову. — Вы поссорились и подрались, а Христос, который умер за нас, дал нам другое средство разрешать наши ссоры. Спросите у них, знают ли они, как по закону Христа надо поступить с человеком, который обижает нас.
  • Недоразумение выходило все из-за того же дешевого сибирского хлеба. Компаньоны рассчитывали сообща закупить партию, перевести ее по вешней воде прямо в Заполье и поставить свою цену. Теперь благодаря пароходству хлебный рынок окончательно был в их руках. Положим, что наличных средств для такой громадной операции у них не было, но ведь можно было покредитоваться в своем банке. Дело было вернее смерти и обещало страшные барыши.
  • Пришлите мне какое-нибудь сочинение на французском языке, с которого перевод мог бы быть напечатан на русском и с выгодою продан, — я найду средства скоро и по возможности хорошо его перевести и способ его к вам доставить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевести»

  • ПЕРЕВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. перевёл, -вела́, -ло́; прич. прош. переве́дший; прич. страд. прош. переведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. переве́дши и переведя́; сов., перех. (несов. переводить1). 1. Ведя, поддерживая, помочь переместиться куда-л., с одного места на другое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВЕСТИ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «перевести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевести»

ПЕРЕВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. перевёл, -вела́, -ло́; прич. прош. переве́дший; прич. страд. прош. переведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. переве́дши и переведя́; сов., перех. (несов. переводить1). 1. Ведя, поддерживая, помочь переместиться куда-л., с одного места на другое.

Все значения слова «перевести»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «перевести»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «перевести»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я