Предложения со словосочетанием «перевести внимание»

Затем перевёл внимание на сосредоточие, выделив в нём полноценную треть для безумной стихии, после чего основательно укрепил ледяную броню.
Мне нравится этот общий термин, потому что он приучает нас видеть за деревьями лес, помогая перевести внимание с технологии на её цели.
С головы переведите внимание на нос, затем на уши и т. п.
Только на втором, когда переходила, последних пар ещё не было, – осознанно или нет, но магичка попыталась перевести внимание на наших преследователей.
Она сверкнула взглядом на виновника, находящегося у меня за спиной, и вновь перевела внимание на экран компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодоказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я ни на что не соглашалась, – девушка перевела внимание на брови вразлёт, заметила серебристые волоски и в них.
Хорошо хоть перестал смотреть в мою сторону, полностью переведя внимание на моего провожатого.
Знатно поужинаем! – добавил он и сразу перевёл внимание на мою проводницу.
Мы пользуемся словами, чтобы перевести внимание собеседника на его опыт.
Он мгновенно перевёл внимание на нас, выстрелив несколькими сгустками, но мы с лёгкостью увернулись и одновременно напали на него.
Прежде всего необходимо начать осознавать болтовню ума, а затем мягко перевести внимание с этого шума на осознание, на свидетеля, как его ещё называют.
Лягте на спину. Задержитесь в этом положении на несколько минут, расслабьте тело, особенно область живота. Постепенно переведите внимание на дыхание.
Кстати, когда будете просто идти, попробуйте перевести внимание на них. Осязать каждый шаг. Каждое соприкосновение ноги с поверхностью. И не оценивать.
И всё бы ничего, но взгляд у этой старухи оказался такой тяжёлый, что я выдержала его лишь долю секунды, поторопившись перевести внимание на стол и карты.
– Ничего страшного! – и снова перевела внимание на телефон, который был у подруги в руках.
Принц был недоволен таким грубым тоном по отношению к гостю и решил перевести внимание рыцаря на что-нибудь другое.
Заметив, что я его разоблачила, заволновался и поспешил перевести внимание на кого-то другого.
Потом переведите внимание на телесные ощущения. Отметьте, есть ли мышечное напряжение, изменился ли пульс или дыхание, нет ли спазмов в горле, животе, груди.
Встряхнувшись, выбросил из головы странное происшествие и перевёл внимание обратно на прилавки.
Постарайтесь сконцентрироваться на одном предмете в комнате, без допуска каких-либо мыслей в голову на несколько секунд, затем резко переведите внимание на другой предмет в комнате, также постарайтесь не допускать никаких мыслей.
Распростёртые широкие крыла сторожевой птицы заставили быстро перевести внимание блуждающего путешественника на деревянную лодку.
Теперь переведите внимание вовне: прислушайтесь к звукам, окружающим вас на близком расстоянии: тиканье часов, разговоры соседей или родственников за стеной, лай собак под окнами, всевозможные шорохи.
Получив ответы, нужно перевести внимание на сердечный центр, чтобы понять, тянет ли вас сердце, душа к этому человеку, можно так же использовать процентную систему – на сколько процентов этот человек нравится вашему сердцу.
– Э, ну, я не… – замялся тот, но нашёлся, на что перевести внимание сестры.
В этом процессе важно плавно перевести внимание на прояснение другого аспекта.
– Представлю этого идиота ещё раз, – принц перевёл внимание на меня.
Вновь ему удалось перевести внимание на себя.
– К утру вернёмся, – закончил он, переведя внимание уже на парней.
Поэтому для того чтобы обратить на себя внимание, астральная проекция может дождаться своей очереди во время мыслительного процесса, или ускорить этот момент передав человеку энергетический импульс, тем самым усилив соответствующую мысль и буквально требуя человека перевести внимание на себя.
Я убеждаюсь в этом каждый раз, когда погружаюсь в проблемы, но стоит перевести внимание на нужную цель, как жизнь преображается.
Я пыталась перевести внимание родителей на него и направить кипучую энергию родни на устройство его личной жизни, но не получилось.
Парни обменялись тревожными взглядами. И я постаралась перевести внимание со своей персоны на что-то другое.
Не уверен, что был достаточно рассудителен, но смог перевести внимание обратно на старика.
Это перевело внимание парней на неё, и в купе на миг стало совсем тихо.
– Послушай, давай сделаем так, – решила снова перевести внимание ребёнка на себя я, невольно слыша, как беспокойно колотится моё сердце.
Мужчина перевёл внимание на свои пальцы и, убедившись, что кожа чистая без покраснений, хищно оскалился.
Увидев сына, мило улыбнулась и опять перевела внимание на тёток.
Двухлетний ребёнок понял, как можно исправить ситуацию: он просто перевёл внимание кипевшей от гнева мамы на себя, заставив её отвлечься от мрачных мыслей.
Новая война вполне хорошая попытка перевести внимание княгинь на внешние проблемы, заодно пустить кровь самым недовольным, а также дать отдушину в виде новых земель.
Музыка ускорялась, стоящие на сцене танцоры пошли в пляс, а певица запела, переведя внимание толпы на себя.
Неглупый масаи понял, что девушка стесняется и принял это, как данность, моментально переведя внимание на воду.
– Милая, давай я расскажу, – он отложил книгу, и с умным видом, перевёл внимание гостьи на свою персону.
И чтобы как-то перевести внимание добавила: – я присматриваю за ним.
Директриса умело перевела внимание на себя и в самых торжественных выражениях поблагодарила хозяев дома за «тёплый приём».
Невольно перевела внимание на водителя, и наши взгляды пересеклись в зеркале заднего вида.
– Неприятно, но не смертельно, – хочется, чтобы побыстрее перевели внимание общества с меня на что-то другое.
Нехотя перевёл внимание к дочери и увидел, что она выжидающе смотрит на то, когда я начну есть и попробую то, что они вместе с её новой подружкой приготовили.
Надо сказать, учитель просто мастерски перевёл внимание с тяжёлого разговора, да ещё и ушёл от темы.
Диалог в голове закончился, а значит можно перевести внимание на девочек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевести внимание»

  • — Мы-то? — Он взглянул на меня с оттенком недоумения, как человек, которому трудно перевести внимание на новый предмет разговора. — Мы, значит, по своему делу, по хресьянскому. Главная причина из-за земли. Ну и опять, видишь ты, склёка. Они, значит, так, мир, значит, этак. Губернатор выезжал. «Вы, говорит, сроки пропустили…» Мы говорим: «Земля эта наша, деды пахали, кого хошь спроси… Зачем нам сроки?» Ничего не примает, никаких то есть резонов…
  • Они вдали ходили взад и вперед, перевозя через реку, но на нас мало обращали внимания.
  • Государь отвечал, что это было бы несправедливо относительно других сосланных, но, взяв во внимание представление наследника, велел меня перевести во Владимир; это было географическое улучшение: семьсот верст меньше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевести»

  • ПЕРЕВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. перевёл, -вела́, -ло́; прич. прош. переве́дший; прич. страд. прош. переведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. переве́дши и переведя́; сов., перех. (несов. переводить1). 1. Ведя, поддерживая, помочь переместиться куда-л., с одного места на другое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВЕСТИ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «перевести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевести»

ПЕРЕВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. перевёл, -вела́, -ло́; прич. прош. переве́дший; прич. страд. прош. переведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. переве́дши и переведя́; сов., перех. (несов. переводить1). 1. Ведя, поддерживая, помочь переместиться куда-л., с одного места на другое.

Все значения слова «перевести»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «перевести внимание»

Ассоциации к слову «перевести»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я