Карта слова «внимательность» примеры предложения

Предложения со словом «внимательность»

Как ни были добры ко мне все члены семейства моего хозяина, но его молодая дочь проявляла особую внимательность в заботах обо мне.
Цель этих писем – научить детей проявлять внимательность к близким.
Выбор акций на основе финансовых показателей требует внимательности, систематичного анализа и сравнения данных.
Этот труд занимал много времени и требовал большой внимательности и деликатности.
Без сомнения, буддизм является источником практики внимательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхзвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы предложили участникам семинара получить его, относясь к этому с предельной внимательностью, широко раскрыв разум и сердце.
Выполняя упражнения для развития осознанности, ты наверняка заметишь, что они также отлично помогают развивать внимательность и анализировать результаты своей работы.
Сложные, требующие внимательности и чёткости и не особо мощные.
Этот аромат будет полезен в тех сферах деятельности, где требуется внимательность.
А врачебная ошибка предполагает, что неблагоприятные последствия действия или бездействия врача могли быть предвидены при должной внимательности.
В пятой главе вы найдёте увлекательные задачи, которые отлично тренируют внимательность, наблюдательность, умение мыслить нестандартно и находить решения в сложных ситуациях.
Исходя из этого можно предположить, что внимательность позволит вам использовать больше участков мозга, таким образом эффективнее управляя эмоциями.
Такой именно внимательности можно научиться в духовной академии.
Развить наблюдательность и внимательность помогут различные игры.
Есть ли доказательства того, что интеллектуальные тесты измеряют “меру ума”, а не способность к обучению, например, или степень заинтересованности, или уровень внимательности человека?…
Если вы хотите, чтобы тревожные мысли стали мимолётными, вам нужно какое-то время практиковать внимательность.
Она нахмурилась, потом с преувеличенной внимательностью стала рассматривать свои ногти.
Последние, хотя и способствуют понижению холестерина в крови, но в то же время они отрицательно влияют на степень внимательности и скорость реакции.
Все эти составляющие должны быть сбалансированы спокойной безмятежностью внимательности человека, заваривающего чай.
Сати представляет собой глубокую вовлечённость и одновременное понимание переживаемого опыта, осознанную внимательность к нему.
Аспект внимательности.Можете ли вы отсеивать эмоциональные и любые другие отвлекающие факторы и оставаться сосредоточенным?
Это требует постоянной внимательности и усилий со стороны разработчиков, но оно стоит того, чтобы обеспечить безопасность в цифровой эпохе.
Я чувствовала, что она не носила их для того только, чтоб не отличаться от меня, и эта внимательность уж оскорбляла меня…
Указанные противопоказания в первую очередь учитываются, когда больной желает получить работу, связанную с воздействием профессиональных вредностей, требующую повышенной внимательности и скорости реакции, либо хочет поступить на государственную службу.
Ведущая роль в гостеприимстве принадлежала женщинам, которые отличались внимательностью и уходом за гостями.
Цели:развитие внимательности и быстроты реакции.
– Если бы он раньше не потерял внимательность из-за гордыни, то сам бы заметил эту пакость.
Мы сочли необходимым с особою внимательностью отнестись к древним временам, когда слагались русские художественные вкусы и идеалы, когда художественное творчество носило эпический, всенародный, характер: создавались памятники высокого мастерства, но почти не сохранилось имён мастеров.
Функцию психоэмоциональной со-настройки членов племени (выработка слаженности, согласованности) и настройки на предстоящую деятельность (тренировка внимательности, наблюдательности).
Для того, чтобы в процессе рассмотрения дела юрист мог более точно понять на чью сторону склоняется судья, какое решение он планирует вынести, какие ещё доказательства следует предоставить для усиления своей позиции, юристу необходимо быть очень наблюдательным и проявить максимальную внимательность ко всем деталям в ходе судебного процесса, особое внимание нужно обратить на судью, слушать каждое его слово и пытаться понять, зачем он задал тот или иной вопрос, потребовал предоставления тех или иных сведений и документов.
Всю школьную жизнь мы слышим: „Будь внимательным“; „Важно быть внимательным на уроках“; „Тебе не хватает внимательности“.
Учитывая влияние скрытых факторов, суд выявил все признаки состава неосторожного преступления трёх капитанов, совершённого по небрежности, когда каждый из них не предвидел возможность наступления общественно опасных последствий своих как действий, так и бездействия, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, как это видно из приговора суда.
Многие исследователи проблем творчества отмечают, что необходимым элементом любого творческого акта является особый вид внимательности и наблюдательности художника как к своему внутреннему миру, так и к внешнему.
Признаюсь, я сама весьма непоследовательна, мне не хватает силы воли и даже просто внимательности, чтобы чётко соблюдать какие бы то ни было правила и системы.
Мы страдаем от снижения внимательности, ослабления эмпатии, сокращения результативности интеллектуального и творческого труда, утраты вдохновения, ухудшения способности критически мыслить, глубоко концентрироваться и генерировать новые идеи.
Вклад, обеспечиваемый посредством сампаджаны, ясного знания, может быть проиллюстрирован на примере дрожжей, благодаря которым тесто практики внимательности может превратиться в хлеб прозрения освобождения.
Человек в начале отношений проявляет особенную внимательность, чуткость и заботу.
Возможно, самым ключевым аспектом практики внимательности является нахождение в текущем моменте.
Не хватит собственной внимательности – в нужный момент предостережёт собственная тень.
Рядом с самолётом стоял камуфлированный лимузин и какой-то коренастый полковник в очках, заложив руки в карманы распахнутой шинели, с задумчивой внимательностью смотрел на самолёт.
Требовалось только немного внимательности и хорошая память, чтобы перенять у моих коллег практические приёмы работы и усвоить их профессиональный жаргон.
Он повторяется тринадцать раз, каждый раз после конкретных наставлений по практике медитации, относящихся к четырём основам внимательности.
Когда внимательность ещё не очень сильна, чтобы постичь объект внимания, ум может заниматься своим обычным делом – думать.
Это позволяет повысить внимательность к различным способам, которыми духи устанавливают контакт, и приводит ум в состояние, пригодное для контакта.
Благодаря постоянному усилию, направленному на удержание внимания в настоящем, в определённый момент состояние внимательности начинает возникать само собой и становится более продолжительным.
– На этот раз проявляйте крайнюю внимательность и осторожность, обе стороны владеют установками первочастиц, которые открывают порталы в другие измерения и вселенные всего временного спектра.
Мы можем утратить внимательность и по-другому, но всё это сводится к отсутствию силы сознания, достаточной для поддержания наиболее благоприятного взаимодействия между вниманием и осознаванием.
Мы также с особой внимательностью изучили дневники времени тех, кто оказался на крайних точках графика, – верхние и нижние 3 %.
Когда события дня расшатывают наш ум, мы используем внимательность и осознанность, чтобы вернуть его к дыханию или к теме наших утренних размышлений.

Цитаты из русской классики со словом «внимательность»

Значение слова «внимательность»

Цитаты со словом «внимательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательность»

ВНИМА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Проявление внимания (в 1 знач.).

Все значения слова «внимательность»

Синонимы к слову «внимательность»

Ассоциации к слову «внимательность»

Какой бывает «внимательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я