Карта словосочетания «ощущение мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощущение мира»

Этот дизайн вовсе не сводится к нулю, он даёт ощущение мира и порядка.
Часто к ним добавляются взрослые манипулятивные стратегии, а сама причина – ощущение мира хрупким и полностью зависящим от поведения – уходит глубоко в бессознательное.
Но сегодня ощущение мира и покоя длилось не долго. Я и не знал, а опасность уже стучала в мою дверь.
Представляется, что обоснованность набросанного мною портрета постмодернизма зависит от специфического способа ощущения мира, его интерпретации и бытия в нём.
И мне кажется, что эта картина великолепно это ощущение мира передаёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлокорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, может быть и нечто среднее: моменты глубины, мира, покоя – моменты, в которые становишься глубже, чем казалось возможным, моменты погружения в тишину, которая сотворена не нами, моменты ощущения мира более глубокого, чем всё, что мы испытывали, и, очевидно, не вызванного сложившимися обстоятельствами, когда посреди трагических событий испытываешь умиротворение, превосходящее всякое понимание.
Физический, доступный ощущениям мир бесконечно изменчив – «на входящих в те же самые реки текут то одни, то другие воды» Эти же слова имеют и другой смысл, выражающий проблему познания: люди, попадая в один и тот же мир, получают разные системы представлений о нём.
Неприятные чувства сменялись в момент смерти ощущением мира, радости и гармонии.
Все они были дружными, весёлыми, и всегда приносили с собой в дом ощущение мира и согласия.
Начав с небольшой скорости, я постепенно ускорялся, привыкая к новым ощущение мира, новым законам, к своему новому месту в пищевой цепочке.
Музыка убаюкивала, создавала ощущение мира, которое суровый воин почувствовал впервые за много лет.
Сейчас ощущение мира было лучше, а в игровом центре всё же оставалось чувство нереальности.
Наше ощущение мира меняется, и сам мир становится совсем другим – зыбким, дрожащим.
Изменятся состояния, изменятся ощущения мира, его отношение к себе, к тому, как он существует.
Он придавал ощущение мира и спокойствия ситуации, в которой не было ни того ни другого.
В детстве ощущение мира совершенно другое, ты видишь и замечаешь многое из того, на что перестаёшь смотреть спустя годы.
Я обвела взглядом библиотеку, не упуская ни малейшей детали, наслаждаясь ощущением мира и покоя, которым веяло от здешних стен.
Несчастьекак ощущение мира и себя в нём вполне может сформироваться, несмотря ни на какие благоприятные внешние условия.
Оно позволяет нам открыть ощущение мира и устойчивости, не зависящее от присутствия или отсутствия приятных и неприятных ощущений.
Почему-то всякий раз, когда я смотрел на буковое дерево, в душе воцарялось ощущение мира, покоя, я чувствовал в себе некую новую силу.
С таким ощущением мира невозможно спорить, потому что оно совершенно и окончательно справедливо.
Заметим, что у ребёнка есть своё энергоинформационное ощущение мира и у него есть собственные пристрастия и влечения в этом мире.
Но, вот только, её природная наблюдательность, это интуитивное ощущение мира и людей, к тому, же аналитический склад ума, не давали девушке никак покоя.
Вера как форма выражения человеческого ощущения мира, как принцип его познания воплотилась в этом уникальном инструменте.
А вместе с тишиной пришло устойчивое ощущение мира и спокойствия, заполнившее каждую клеточку каждого живого существа вокруг.
Это скорее рассказ о том, какие изменения вам предстоит пройти, об изменении внутренней парадигмы ощущения мира, времени, денег, отношения к себе и тем, кто будет работать на вас.
Она импонировала глинкинскому ощущению мира, воспитанному на лоне усадебной природы.
Горьковатый аромат разлился по всей комнате, вызывая ощущение мира и спокойствия, вот только этот снег из сна не давал покоя.
–– Нельзя, – последовал ответ. – Я мышцы разминаю. Ты в курсе, что утренняя зарядка отлично помогает зарядиться энергией и бодрым ощущением мира?
Когда широкие солнечные лучи согревали нас сквозь белую льняную одежду, я испытывала божественное ощущение мира и духовной близости – и любви, – какого не переживала раньше.
Во всём чувствовалось ощущение мира, надёжности, душевного равновесия.
Пляжи мы обходили по краю и быстро, зато среди деревьев нас сразу же охватывало ощущение мира и покоя.
Привычное ощущение мира сбивалось, а кожа немела, превращаясь в бесчувственный покров.
Эти не поддающиеся расшифровке гул и мерцание каким-то странным образом пробуждали первые ощущения мира и почему-то заставили войти в него уже не биологическим объектом пеленания и кормления, а ещё не сформировавшимся человеком с первыми запоминающимися реакциями.
Ощущение мира становится ярче, тело кажется настоящим, живым.
Я не хотела быть с мужчиной, который не понимает меня, у которого внутреннее ощущение мира кардинально отличается от моего.
В том случае, когда он мешает развитию, мешает раскрытию новых возможностей и творческой импровизации, Я отвергаю опыт, если он мешает победе и радостному ощущению мира.
Не мировоззрение, потому что оно является продуктом сознания, а именно ощущение мира.
Ощущение мира возвращалось ко мне очень медленно.
Таковая вера, таковое ощущение мира важнее всего.
А второй – ощущение мира сознанием.
Пройти мимо такого чудесного существа не было сил, он остановился и почувствовал себя другим, новым от нахлынувшей свежести ощущения мира.
Здесь явлен взгляд на живопись как живую, органично растущую благодаря проницательной кисти мастера, сосредоточенной на витальном ощущении мира.
Однако, поскольку материя – это реальность, данная нам в ощущениях (по определению), то естественно возникает вопрос: каковы физические возможности ощущений мира организмом человека?
Ни одна государственная награда в отдельности, ни вся наградная система государства не в состоянии изменить ценностное ощущение мира индивидуальной личностью, её ценностные предпочтения.
Ощущение мира писателя характеризует, как правило, первую, «наивную» стадию восприятия; представление о строе создаётся в результате целенаправленного исследования.
И в принципе если всё привести к определённой логике то сознание ищет для себя наиболее комфортного ощущения мира.
Вот почему хорошо быть чистым сознанием, когда не думаешь о внешности, о времени и бренности физической, когда нет болезней и боли, когда ощущения мира идут напрямую, минуя тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение мира»

  • Только постигнув древнюю душу и узнав ее отношения к природе, мы можем вступить в темную область гаданий и заклинаний, в которых больше всего сохранилась древняя сущность чужого для нас ощущения мира.
  • В основе русского нигилизма, взятого в чистоте и глубине, лежит православное мироотрицание, ощущение мира лежащим во зле, признание греховности всякого богатства и роскоши жизни, всякого творческого избытка в искусстве, в мысли.
  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «ощущение мира»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «мир»

Каким бывает «ощущение мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я