Предложения со словосочетанием «ощущение единства»

Они не только помогут создать ощущение единства ансамбля, но и немного приглушат и смягчат цветовое решение костюма.
Этот двойственный подход создавал в массовом сознании ощущение единства и причастности, а также многообразия и необъятности страны.
Любящая доброта, сопричастная радость, сочувствие и равностность – эти четыре неограниченных состояния ума составляют подготовительную медитацию, культивирующую ощущение единства со всеми существами.
Она указывает на то, что православие, церковные обряды и праздники и даже народные суеверия служили почвой для появления общности, формировали ощущение единства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпахтель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое художественное решение создаёт ощущение единства зрителя со скульптурой.
В состоянии ощущения единства с миром желание нашего сердца спонтанно исполняется, принося новую энергию в виде удовлетворения.
Причастность к этому другому «я» порождает ощущение единства с другим и феномены сопереживания (сочувствие, сорадование, сострадание и пр.).
Для фазы надлома характерна потеря ощущения единства, как бы «раскол этнического поля», когда идеологические споры обретают реальное политическое бытие.
Для восстановления ощущения единства с миром, конечно.
Во-вторых, менеджер должен решать и задачи «второго уровня»: создавать особый микроклимат внутри каждого отдела фирмы, общее ощущение единства всех сотрудников, которые должны чувствовать себя частью большой компании, служащей единой цели.
Когда данные, касающиеся труда, производства и прибыли общедоступны, рабочие чувствуют, что с ними честны, и у них развивается ощущение единства с управлением и установленными целями.
Как и человеколев, это химерическое создание не соответствует ничему, что было бы нам знакомо в эмпирической реальности – но, быть может, отражает реальность более глубокую: подспудное ощущение единства зверя, человека и божества.
Невидимые барьеры блокировали излишние разговоры и другой шум, но оставляли ощущение единства.
Распространение новых земледельческих приёмов и удаление их от первых центров нововведений поощряло языковое объединение использовавших их оседлых групп, усиливало у людей ощущение единства с методами труда и традициями.
Когда вы думаете о том, что одна часть целого находится в одном месте, а другая в другом, теряется ощущение единства.
Бывают и эпизоды интуиции, и моменты ощущения единства с окружающим, но они ограничены в способности полностью выразить всё его возможности.
Такие расстояния, как и бросающаяся в глаза разница ландшафтов, климатических зон, растительности и животного мира, скорее должны мешать ощущению единства, чем способствовать ему.
Похоже, внезапное ощущение единства временно заставило её забыть о застенчивости.
Таким образом, отсутствие хроник и исторических источников в классическом их понимании объясняется не безразличием к предмету или низким уровнем культуры, а глубоко укоренившимся ощущением единства прошлого и настоящего.
Силой своего воображения и чётким ощущением единства с высшим разумом вы можете направить свою жизнь в новое русло и стать мощной созидательной силой, работающей для изменения этого мира.
Фаза мемориальная – означает полную потерю ощущения единства этнической системы.
Причина всех страданий в напряжённом чувстве отдельности существования, а источник счастья в расслабленном ощущении единства.
Невозможно передать словами ощущение единства, силы и гармонии.
За чувство сопричастности, за осязаемые ощущения единства, за то, что снова взяла твою книгу в руки спустя несколько лет…
Любовь подразумевает ощущение единства, схожести, а индивидуальность подчёркивает различие.
Часто его прерывали, уступая выхолощенному юмору, который мы называем весельем, но наедине разговор продолжался, торжественный и серьёзный настолько, чтобы дать им ощущение единства чувства и мысли.
На каждой стадии роста каждый из нас погружался в себя и проживал ощущения единства с той или иной частью мироздания.
По иронии судьбы именно попытка глубоко изучить какой-либо язык разбивает в процессе ощущение единства этого языка.
Проявляется это через ощущения единства жидкости и той энергии, которую она продуцирует для невидимого мира.
В этом плане древние аналогии между живой и неживой природой, а также между различными царствами природы можно рассматривать как интуитивное ощущение единства устройства мироздания на разных уровнях.
Отсюда у них возникло ощущение единства человеческой расы, ибо все мы в той или иной мере состоим из тех, с кем когда-то общались.
На высоких ступенях развития человека он даёт ощущение единства с миром через понимание структурной целостности и закономерности развития космоса.
С другой стороны, если уровень пробуждённости достаточно высок, то непроизвольная мысленная болтовня сводится к минимуму или к нулю и человек может испытывать ощущение единства с окружающим миром (а не просто связь с ним).
Все вышеперечисленные свидетельства дают нам возможность предполагать, что древние земледельцы-скотоводы в период неолита частично потеряли ощущение единства с природой, но стали ещё больше зависеть от неё.
Каждая встреча с новым её проявлением: будь то маленькая весенняя фиалка, липовые почки с их удивительным ароматом и вкусом, маленькие головастики в пруду – охватывала меня непередаваемым ощущением единства.
Возможно, пришло ощущение единства перед опасностью, но все ринулись к дверям, словно чувствовали, что больше не в силах сидеть на одном месте.
Совместные встречи и изучение законов лашон а-ра должны были пойти нам на пользу, сохранить ощущение единства, которое мы так остро испытывали тогда.
Все рассмотренные нами законы направлены на то, чтобы усилить ощущение единства стиха.
Основополагающее представление ума в этой тонкой вселенной является дуально-монистическим; познающий не вполне отличен от познаваемого; он – подобие, он из той же субстанции, но меньше, ниже, подчинён и зависим; его ощущение единства может простираться до осознания сходства и единосущности, но не до совершенного тождества и полного слияния.
Постепенно открывающаяся вам магическая сущность места проникнет в ваши мысли и сердце, подарив ощущение единства с прошлым.
Это было ни с чем не сравнимое, захватывающее дух ощущение единства, настоящее торжество дружбы и братства.
Это неповторимое ощущение единства со всей вселенной.
Это- ощущения единства мира, понимание связей и зависимостей в нём, и выработка общих представлений о законах его развития.
Мы молча стоим, наслаждаясь прекрасным ощущением единства слияния тел и душ.
Ты будешь сидеть, пялиться в стену с блаженной улыбкой и наслаждаться ощущением единства и любви.
Появилось очень важное и уже забытое с советских времён ощущение единства, братства и равенства.
Органическое ощущение единства слабело с веками, но вплоть до самого конца античной традиции не исчезало окончательно, и это придаёт всякой античной книге, и прежде всего гомеровским поэмам, особую цельность, которую ни с чем не спутаешь и которая влечёт нас и радует – по контрасту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение единства»

  • Это-то ощущение единства с целым и делает Каратаева способным любить жизнь в самой «безвинности ее страданий», смотреть в лицо смерти с «радостным умилением и тихою торжественностью».
  • Только он способен осиять душу ощущением единства с людьми и миром, только он укажет, почему именно человек «должен быть» нравственным, и какая разница между зверскою, сладострастною шуткою и подвигом в пользу человечества.
  • Голое воспоминание о пережитом ощущении единства с Первосущим не в силах нейтрализовать страданий человека в мире явлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «единство»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «единство»

ЕДИ́НСТВО, -а, ср. 1. Цельность, нераздельность. Внутреннее единство чего-л.

Все значения слова «единство»

Синонимы к словосочетанию «ощущение единства»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «единство»

Каким бывает «ощущение единства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я